Как определить тикет последнего закрытого ордера ?

 
Вопрос в следующем:
Как наиболее корректно определить тикет последнего закрытого ордера?
 

Общие простые принципы рассматриваются здесь Учёт ордеров в большой программе
и здесь https://book.mql4.com/ru/build/orders (в тексте порченный код (поправим чуть позже), но в файле Terminal.mqh код целый).

 
Ссылка конечно полезная и спасибо аффтару, и я конечно некорректно сформулировал вопрос.
Переформулирую:
Система к моменту времени Х (23:55, чтобы не терять на свопах) закрывает последнюю позу (если она есть) . Из OrderSenda выцепить ее номер не удается(такой из меня кодер :(     к сожалению ). Как ее единственную выцепить.
Можно без кода...хотя бы алгоритм. Без массивов(с одним ордером можно и без них обойтись, ИМХО)
 
Спред меньше кушает чем своп?
 
Kharin:
Система к моменту времени Х (23:55, чтобы не терять на свопах) закрывает последнюю позу (если она есть) . Из a выцепить ее номер не удается(такой из меня кодер :( к сожалению ). Как ее единственную выцепить.
Можно без кода...хотя бы алгоритм.
Наверное проще всего по OrderCloseTime(). Для открытых и отложенных ордеров это время будет = 0. Для всех закрытых различно. Организуем перебор закрытых ордеров в цикле, находим нужный нам по наибольшему значению OrderCloseTime() и сохраняем его тикет. Но сэкономить на свопе (если он отрицательный) имхо имеет (и то под большим вопросом) смысл разве что со среды на четверг. Экономия очень сомнителная.
 

Вообще-то, чтобы "выцепить" номер ордера полагается использовать OrderSelect(). И в основе учёта ордеров должна лежать эта функция.
Посмотрите Учебник по MQL4 - Торговые операции - Закрытие и удаление ордеров .

 
SK, учебник читал и с OrderSelect() знаком более чем. Твою бы книгу полгода назад...
komposter, а мне незачем кормить своп
goldtrader, спасибо все работает
Вопрос исчерпан. Всем спасибо за участие:)