Советники: Exp_JMASlope

 

Exp_JMASlope:

Торговая система на сигналах индикатора JMASlope

Рис. 1. Примеры сделок на графике

Рис. 1. Примеры сделок на графике

Автор: Nikolay Kositsin

 
Николай, Вы очень много написали индикаторов и советников для МТ5.
Наверное в курсе, что не давно не которые брокеры начали предоставлять возможность торговать фьючерсами на фортсе через МТ5.
Но ваши советники выполнены для форекса и не хотят торговать фьючерсами.
Возможно файл TradeAlgorithms.mqh не подходит для торговли на фортсе.
Хотел спросить , есть ли у Вас в ближайших планах сделать возможность что бы ваши советники могли торговать и на фортсе?
 
Scorpio:
Николай, Вы очень много написали индикаторов и советников для МТ5.
Наверное в курсе, что не давно не которые брокеры начали предоставлять возможность торговать фьючерсами на фортсе через МТ5.
Но ваши советники выполнены для форекса и не хотят торговать фьючерсами.
Возможно файл TradeAlgorithms.mqh не подходит для торговли на фортсе.
Хотел спросить , есть ли у Вас в ближайших планах сделать возможность что бы ваши советники могли торговать и на фортсе?

Ну не знаю! Я уже план по написанию этих библиотек перевыполнил! Их итак уже четыре https://www.mql5.com/ru/code/1578

Куда ещё? 

 
GODZILLA:

Ну не знаю! Я уже план по написанию этих библиотек перевыполнил! Их итак уже четыре https://www.mql5.com/ru/code/1578

Куда ещё? 

Это понятно, что Вы много сделали. Только к сожалению советники почему то не хотят торговать фьючерсами, может быть конечно дело и не в этом файле TradeAlgorithms, я то не программист, только предположение сделал.
 
Scorpio:
Это понятно, что Вы много сделали. Только к сожалению советники почему то не хотят торговать фьючерсами, может быть конечно дело и не в этом файле TradeAlgorithms, я то не программист, только предположение сделал.
Короче основательно разобрал код, сделал изменения, так что теперь и с фьючами библиотеки работать будут! Ждите обновления файлов. Обновлённая версия файлов 1.2. на странице библиотеки.
 
GODZILLA:
Короче основательно разобрал код, сделал изменения, так что теперь и с фьючами библиотеки работать будут! Ждите обновления файлов. Обновлённая версия файлов 1.2. на странице библиотеки.

Огромное спасибо за ваш труд. Будет интересно посмотреть как ваши советники работают с фьючами.

А так без знания программирования приходится копаться с мастером MQL5, а он тоже пока не приспособлен к работе с фьючерсами, покупает только по рынку и не выставляет стоп и тейк профит. Стоп выставляется только с трейлингом. А если стоп выставляет то не проверяет по какой цене купил, т.е. если установил стоп например в 50 пунктов, то он часто не совпадает с выставленным. Поэтому часто не понятно какой должен быть оптимальный стоп в той или иной стратегии.