средний профит всех учавствовавших на чемпе советников - страница 2

 
А не-не, все верно, пред пост удалил.
 
delyus:

голдтрейдер,

$6,209.23 получается больше 50% прибыли если начальный деп был 10 000? или это надо делить на кол-во участников и тогда копейки получатся?

Это средняя эквити торгующего участника, а не его прибыль. Т. е. средний участник - слил около 4000. Вот тебе и средняя температура в больнице...

P.S. Кстати, портрет средней женщины чем-то смахивает на портрет мужчины - и наоборот. Тоже средняя температура.

 
Mathemat:
delyus:

голдтрейдер,

$6,209.23 получается больше 50% прибыли если начальный деп был 10 000? или это надо делить на кол-во участников и тогда копейки получатся?

Это средняя эквити торгующего участника, а не его прибыль. Т. е. средний участник - слил около 4000. Вот тебе и средняя температура в больнице...

P.S. Кстати, портрет средней женщины чем-то смахивает на портрет мужчины - и наоборот. Тоже средняя температура.


В отчете эквити пишется сверх суммы депо! я тоже сначало подумал, что слил, но тогда был бы минус
 
Mathemat:
delyus:

голдтрейдер,

$6,209.23 получается больше 50% прибыли если начальный деп был 10 000? или это надо делить на кол-во участников и тогда копейки получатся?

Это средняя эквити торгующего участника, а не его прибыль. Т. е. средний участник - слил около 4000. Вот тебе и средняя температура в больнице...

P.S. Кстати, портрет средней женщины чем-то смахивает на портрет мужчины - и наоборот. Тоже средняя температура.


а вообще я заметил, люди чем-то похожи друг на друга))))
 

сейчас уж не претендую на точность, давно смотрел. общий смысл таков - в раше сотни мелких пифов и с десяток крупных и существующих давно. в крупные инвестируется 90% всего капитала пифов, в мелкие - оставшиеся 10%. так вот, как я запомнил, результат и там и там около нуля, и вместе взятых тоже))

 
delyus:

СК,

я пытаюсь вывести к общему и показать ботов как отрасль, а вы хватаетесь за частный показатель и говорите на свободные отвлеченные темы про петь и вась. это называется подмена понятий. хорошо, тогда как вы предлагаете считать средний показатель с тем чтобы понять следует ли вообще вкладываться в советники, как например в акции, пифы и др инструменты? взять 50 самых опытных программеров и посмотреть их результаты? не покидает мысль что и у них средний показатель уйдет в минус.

Если мой пост показался Вам грубым наездом, то извините, я к этому не стремился.

Просто я в шутливой форме старался показать, что отвечая на вопрос о выборе советника использовать подобные средние показатели не имеет смысла. Прошедший Чемпионат показал, что создание прибыльного советника в принципе возможно. На мой взгляд это означает, что у многих разработчиков появится стимул, и в следующем чемпионате мы увидим значительное число прибыльных программ.

Что касается отрасли в целом, то этот показатель давно известен. Точно его никто назвать не может, но многие сходятся к тому, что прибл. 95% трейдеров сливают депозит.

Я предлагаю не считать средний показатель. Я предлагаю обратиться с предложением по сотрудничесву к одному из тех разработчиков, которые смогли получить прибыль на Чемпионате (или в другом месте, внушающем доверие). И работать с одним-двумя экспертами. С лучшими. А остальные не рассматривать.

 
delyus:

голдтрейдер,

$6,209.23 получается больше 50% прибыли если начальный деп был 10 000? или это надо делить на кол-во участников и тогда копейки получатся?

delyus, прочитай внимательно в репорте:

Average Active Acct Equity $6,209.23 62.1%

Это означает "средний активный эквити счёта", т.е. среднее арифметическое эквити, но не профита. Mathemat уже всё толково пояснил.
 
SK. писал (а):

Что касается отрасли в целом, то этот показатель давно известен. Точно его никто назвать не может, но многие сходятся к тому, что прибл. 95% трейдеров сливают депозит.

Я предлагаю не считать средний показатель.


На 100% прав SK. Поставленный вопрос имеет практическое значение пожалуй только для новичков со средними способностями, примеряющими на себя финансовые рынки. Или для желающих открыть свой ДЦ. Для трейдера-практика количество сливших свои депозиты значения не имеет. Его задача - разрабатывать победные стратегии, анализировать аналогичные чужие и двигаться к достижению собственного успеха. Не думаю, что к примеру Билл Гейтс озадачен количеством разорившихся мелких фирм-софтописателей.
 

СК, мне уже давно ничьи шутки не кажутся наездом, мне 32 года пора подростковой обидчивости давно прошла к сожалению) ваша логика здрава, да беда в том, что тот же победитель нынешнего чемпа не победит в следующем, как и победитель предыдущего, потому что показатели всей ботовской отрасли не дают повода говорить о том что стабильно профитный советник вообще возможен в принципе. скорее все можно говорить о кратковременном везении того или иного участника, что спустя время признал победитель 2006 года и к его чести даже постеснялся продавать свой советник. и вообще в природе не бывает такого, что кто-то или таинственный круг приближенных знает что-то такое, чего не знают другие. то что знает один знают все.

голдтрейдер, все понял, эквити это то что в мт4 называется "средства"))

 

голдтрейдер,

я в фондовой бирже уже 5 лет наверно. я брал акции через год продавал с профитом 200%, помню с рао так сделал. и думал что так и должно быть авсе кто так не делает дураки. потом торговал интрадей акциями газпрома на минутном графике и подряд 20 дней делал средний профит 1%. потом сливал весь профит правда быстренько. все было. пришел к собственой стратегии, которая приносит 20-40% в год http://pics.livejournal.com/delyus/pic/0000tsch когда индекс ммвб на дневных становится как на картинке, беру 5-6 фишек разных отраслей при формировании первого же сигнала вниз в пару черных свечей продаю. в год такое возможно 2-5 раз. только лонг. ессно, хочу автоматизировать торговлю. наиболее похожий эксперт это ТСД с параметрами онли лонг. он приносит прибыль на фьюче доу. но на евробаксе не приносит прибыли ни один из 2500 советников протестированных мной лично и еще столько же, протестированных моми друзьями. из чего можно заключить, что на фонде есть глобальный трнд вверх, а форекс абсолютно случаен. поэтому известны люди нажившие состояния на фонде, подтверженные документально, а на форексе таковых нет, к сожалению.