Кто-нибудь может поделиться своим мнением о подходе к Форексу В.Баришпольца ?

 
В.Баришпольц, успешный трейдер, известен своей простотой и честностью.
Он прямо называет разного рода "изощренные методы тех.анализа", в том числе и набирающее авторитет, благодаря Better, нейронное программирование,
-"опиумом для народа"....
 

ИМХО Виктор изначально заряжен на ручную торговлю. Он явный противник любого рода автоматизации несмотря на то что практически все его ТМ на 100% формализуемы (СКБ, пробой средней и др.). Возможно, по ходу торговли, он несколько менял парметры ТС интуитивно или же руководствуясб какими-либо факторами. Большой ему респект за то что поделился своими методами с широкой общественностью, но в настоящее время его идеи несколько устарели. Возможны и другие причина неприятия автоматической торговли: а)моральное удовлетворение от процесса ручной торговли, б)недоверие к техническим средствам, боязнь хакерских атак, вирусов и т.п. которые могут в отсутствии трейдера натворить беды (при ручно торговле выставил теки, стопы, закрыл терминал и пошёл спать). Прошу не счесть за рекламу, но мой хороший знакомый уже третий год пользуется услугами ДУ Виктора и более чем доволен. Единственный минус, который вижу в работе сним - отсутствие прозрачности: сделки выкладываются с задержкой на несколько часов или даже на следующие сутки. С другой стороны это тоже объяснимо. Не каждый успешный трейдер захочет чтобы использовали плоды его в качестве сигнальной системы. И примеров прозрачного ДУ с сотнями инвесторов не припомню.

Насколько мне удалось понять по выложенным сделкам (если им верить), Виктор в основном работает на пробой значимых уровней, но открывается не всегда. Как-то фильтрует. Сделок мало, 10-15 за квартал (3 месяца). Убыточных крайне мало. Работает только по фунту и евре. Позы держит от дней до недель. Если кому интересно - могу выложить имеющиеся сделки.

 
goldtrader:

ИМХО

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если Вас не затруднит, покажите, пожалуйста, одну самую последнюю сделку - от начала до конца....

(и еще, такой вопрос - постоянно на форуме мелькает фраза "ИМХО" - что это за сленг ?).

 
Sart писал (а):
(и еще, такой вопрос - постоянно на форуме мелькает фраза "ИМХО" - что это за сленг ?).
https://ru.wikipedia.org/wiki/ИМХО
 
imho - англ. in my humble opinion, "по моему скромному мнению". А ИМХО - русифицированный вариант с "переводом" типа "имею мнение, хрен оспорите".
 
Mathemat:
imho - англ. in my humble opinion, "по моему скромному мнению". А ИМХО - русифицированный вариант с "переводом" типа "имею мнение, хрен оспорите".
Математик, привет ! Понял, спасибо, английский-то я знаю...
Как посмотрю, вы с компостером, прямо ходячие энциклопедии...
 
Sart:

Если Вас не затруднит, покажите, пожалуйста, одну самую последнюю сделку - от начала до конца....


Не затруднит :)

Это текущий квартал:

/// Скриншот удалён по рекомендации КИМа ///

А это один из предыдущих:

/// Скриншот удалён по рекомендации КИМа ///

Полагаю, пояснения излишни.

Будет желание автоматизировать - найду ещё.

 
goldtrader
Большое Вам спасибо. Буду разбираться...
 

2 goldtrader :

Пока я не сошел с ума скажите , что это центовый счет.

 

goldtrader, а Вы у Виктора спросили разрешение на публикацию этих картинок? Если нет, то рекомендую их удалить, т.к. это закрытая информация и не Вам решать, открывать её или нет.

 
Ederlezi:

2 goldtrader :

Пока я не сошел с ума скажите , что это центовый счет.


Нет, это вполне нормальный инвесторский счёт, а инвестировать в центах как-то не принято :)