Подготовка обучающей выборки на сигналах индикатора по архиву котировок.

 
Возникла такая проблемма: Нужно изходя из архива котировок создать архив значений индикатора для каждого значения котировок. Нужно это для создания обучающей выборки нейронной сети. Голову ломаю, как это сделать. Если в МТ это сделать нельзя, может как-то по другому можно?
 
В специализированных пакетах для оного предназначен определенный индикатор (в каждой свое но в общем называется Optimal Signal)
 
slava1:
Возникла такая проблемма: Нужно изходя из архива котировок создать архив значений индикатора для каждого значения котировок. Нужно это для создания обучающей выборки нейронной сети. Голову ломаю, как это сделать. Если в МТ это сделать нельзя, может как-то по другому можно?


Можно сохранить значения индикаторов в csv файлах, потом импортировать как неиспользуемый символ и обращаться как к цене по символу.

Только зачем? Можно сразу к индикатору обратиться.

 
Индикатор может принимать любые значение. И какой именно индикатор, тоже без разници. Самое главное вывести его значения в файл, но не в реальном времени, а на основе архива котировок.
 
Обратиться можно, но сначала нужно сеть обучить. Для этого и нужен архив котировок и соответственно архив значений индикатора.
 
slava1:
Обратиться можно, но сначала нужно сеть обучить. Для этого и нужен архив котировок и соответственно архив значений индикатора.

Какая разница? Из архива брать значение индикатора соответсвующее определенному бару, или непосредственно вызывать индикатор? Разве что время.
 
Я хотел сделать торгового советника на основе комитета нейросетей. Сети хотел програмировать и обучать в JavaNNS. Для этого и нужна выборка из входных сигналов индикаторов и выходных (архив котировок) Другого способа к сожалению не знаю. А как ещё это можно сделать? К примеру?
 
slava1:
Я хотел сделать торгового советника на основе комитета нейросетей. Сети хотел програмировать и обучать в JavaNNS. Для этого и нужна выборка из входных сигналов индикаторов и выходных (архив котировок) Другого способа к сожалению не знаю. А как ещё это можно сделать? К примеру?

Написать скрипт и сохранить в файл все нужные данные и в нужном формате, потом пользоваться этим файлом где угодно
 
Вы имеете в виду используя формулу индикатора? А вообще где можно взять принципальные формулы индикаторов?
 
slava1:
Вы имеете в виду используя формулу индикатора? А вообще где можно взять принципальные формулы индикаторов?

Стандартные можно взять тут же https://docs.mql4.com/ru/indicators , да и в код заглянуть.