MQL4 API

 

подскажите, где скачать сабж?

(понимаю, что вопрос дурацкий, но ведь с кем не быват?)

 
Найдешь, ссылку оставишь. А вдруг есть.
 
 

я неправильно сформулировал вопрос.

меня интересует только ЛИЦЕНЗИОННАЯ версия MQL4 API.
только что я в очередной раз просмотрел сайт MetaQuotes
и опять не нашел то, что искал.

итак вопрос: где можно купить электронную версию сабжа ?
(с коробочной версией я бы связываться не хотел. )
спасибо.

 
Как можно найти или купить то что в природе не существует. API было только для MQL3. Для четверки его не существует.
 
А здесь http://www.min2006.ru/_sgg/f10000.htm смотрели ?
и пара слов из документации

Предназначение библиотеки MFOREX
Разработанная библиотека предназначена для использования в собственных программных разработках для работы через торговые терминалы MetaTRADER и TeleTRADER 4-ой версии (протестированы на сборках от 160 и выше). DLL библиотека может включаться в собственные программные разработки, требующие выполнения функций API MT4:
автоматический запуск терминала;
закрытие терминала;
получение истории избранных котировок за определенный период;
получение истории торговли;
информация о состоянии торгового счета;
текущая котировка валютной пары;
получение списка открытых позиций;
исполнение всех возможных типов рыночных и отложенных ордеров;
удаление ордеров (закрытие позиций);
библиотека позволяет контролировать и управлять состоянием открытых позиций, модифицировать выставленные ордера;
отслеживать ошибки – вести протокол и расшифровывать возникающие ошибки;
отслеживать состояние торгового терминала с определением аварийных ситуаций;
определять «зависание» терминала и отсутствие поставки котировок по времени прихода последнего тика.
Разработка библиотеки в динамически присоединяемом виде (DLL) позволяет использовать ее функции в собственных программах на множестве алгоритмических языков программирования (C, C++, Object Pascal, Visual Basic, Delphi и др.). Кроме того, одну библиотеку могут одновременно использовать несколько работающих программ, экономя, таким образом, ресурсы памяти и диска.



Удачи
 

спасибо.
особая благодарность г. vinin за любезность :)

 
Отсутствие родного API в МТ4 (или его утаивание), мне кажется, обусловлено проблемами безопасности для простых юзверей, так как он позволяет легко получить нужную информацию извне, не связанную с собственно торговым окружением (MarketInfo(), котировки и т.п.).

С другой стороны, тот, кому это реально надо, либо напишет его сам, либо, что проще, заплатит 1000 рублей. Это, собственно, еще одна потенциальная засада черных ящиков.
 

to Mathemat

спасибо за ваш отзыв.
вы подняли очень важную тему - "Отсутствие родного API" (из моего поста понятно что я подозревал о его отсутсвии, не так ли?).

по-моему это обстоятельство снижает доверие к тем, кто принял решение не публиковать API.

но я не согласен с вами в той части, где вы говорите, что причина "обусловлена проблемами безопасности для простых юзеров".
дело, видимо, в другом.

а вот с чем я совсем не согласен, так это что пользователь может написать API или купить его.
во всяком случае, если говорить об API, обеспечивающем доступ к серверу дилингового центра
(мой вопрос подразумевал именно это. опять не точно сформулировал вопрос?).

что касается интерфейса взаимодействия метатрейдера с пользовательской dll, то тут я с вами полностью согласен.
описание подобных технологий можно найти в том числе и на этом сайте. покупать или писать - дело личного предпочения.

 
dunaj:

to Mathemat

спасибо за ваш отзыв.
вы подняли очень важную тему - "Отсутствие родного API" (из моего поста понятно что я подозревал о его отсутсвии, не так ли?).

по моему это обстоятельство снижает доверие к тем, кто принял решение не публиковать API.

но я не согласен с вами в той части, где вы говорите, что причина "обусловлена проблемами безопасности для простых юзеров".
дело, видимо, в другом.

а вот с чем я совсем не согласен, так это что пользователь может написать API или купить его.
во всяком случае, если говорить об API, обеспечивающем доступ к серверу дилингового центра
(мой вопрос подразумевал именно это. опять не точно сформулировал вопрос?).

что касается интерфейса взаимодействия метатрейдера с пользовательской dll, то тут я с вами полностью согласен.
описание подобных технологий можно найти в том числе и на этом сайте. покупать или писать - дело личного предпочения.


Спасибо за особую благодарность. Так, шучу.