Вероятностные нейронные сети, пакеты и алгоритмы для MT4 - страница 3

 
renegate, аха... Малацца. Вот и ответь плиз на вопрос lovova. Что делать, если сетка вдруг начала сливать. Переобучать её по новым данным или переждать. И попробуй отвечая на этот вопрос, обойтись без понимания того, что такое Знания, и что такое Время. .. Если сумеешь, моя благодарность не будет знать границ.
 
eugenk:
YuraZ, так ты в чемпионате участвуешь и пока не сливаешь ? Дай ссылочку плиз на твоего бойца ! По поводу адаптации и переучивания тут был как-то разговор. Я предлагал написать простейшую сливающую систему. Например по стохастику или пересечению двух машек. А затем просто попытаться оптимизировать её каждый день за не очень долгий период. Не знаю, ставил ли кто-нибудь такой эксперимент. В тестере это затруднительно. А на демке еще сложнее. Это было как раз перед моим исчезновением отсюда и вообще с форекса на почти год. Так что где это сейчас искать - не знаю. Но разница между сетками и просто оптимизированными экспами чисто количественная. У сеток просто побольше параметров, зато в них нет никаких идей. Кстати как относиться к полной безидейности сеток, я до сих пор не понял. С одной стороны сиё не есть гуд, поскольку идеи экономят и вычислительные ресурсы и входную информацию. С другой - хорошо, поскольку сильную идею ещё нужно найти. Вобщем вопрос непростой. Но оптимизация и реоптимизация это общее, что объединяет оба подхода.


https://www.mql5.com/ru/users/YuraZ/

:-) да пока не сливаю... стою 25 в табеле рангов выползал было на 10 место - это был рекорд этого эксперта ( среди Российских разработчиков на 5 месте сейчас )

победить он конечно не сможет но то что должен закончить положительно в это я верю

я ставил планку увеличение депо до 40к - для него это будет рекорд

в советнике нет адаптивности и элементов НС - обучение прошло на 2007 01 01 2007 - 20 08 2007 набрал 80к

позже поле усовершенствования индикатора который не проходил границы в 5 минут ! система подняла за тот же период 120к без ограничения в 3 ордера до 140к

но это было после 20 снтября и отправить уже е смог

думаю писать системки с адаптацией - т е НС - это очень сложно!

сейчас почти готов элемент индикатора с адаптивностью - надеюсь в следующем году учавствовать уже с адаптивным экспертом

если успею напишу нейросеть

что касается стандартных индикаторов - использую лишь мувинги веера средних - кстати BETTER тоже использует мувинги

я сторонник собсвенных разработок...

писать сливающую систему ? а зачем

а то что НС - в них нет никаких идей. - думаю вы не правы ... то что в НС есть идеи нам доказал BETTER ...

посмотрите https://www.mql5.com/ru/users/Better/ это вероятностная НС

 
magiXpert:

Statistica. Новенькая. Если нужна - кину ссылку. Free ;) Куда ж подробнее.
Плиии-ииз, кинь мне тоже! На frasmus@mail.ru . Буду оч. признателен!
 
magiXpert:

Statistica. Новенькая. Если нужна - кину ссылку. Free ;) Куда ж подробнее.

Ну очень буду рад. Спасибо заранее :) мой логин@mail.ru
 
voltair:
magiXpert:

Statistica. Новенькая. Если нужна - кину ссылку. Free ;) Куда ж подробнее.
Плиии-ииз, кинь мне тоже! На frasmus@mail.ru . Буду оч. признателен!


Тоже:

para-b@ya.ru

 
И мне. Мой ящик в профиле. Спасибо.
 

Вот ссылка на форум, где один хороший человек под ником klot осваивал нейронные сети и делился своим опытом в процессе и исходниками. За что ему отдельное спасибо.

Так как я имею некоторое общее понятие про нейронные сети и пришел к ним не по моде, а для реализации своих идей после обдумывания разных других вариантов, то мне хватило прочитать всю ветку в течении одного дня и создать и запустить на следующий день простого нейросетевого эксперта не имея до того момента вообще никакого опыта работы с NN.

вот ссылка: http://www.fxexpert.ru/forum/index.php?showtopic=656

Приведенный там инструментарий позволяет легко создавать и тренировать нейросеть (при помощи Neuroshell2). Эту сеть в дальнейшем можно либо легко использовать через внешнюю библиотеку из МТ4, либо сгенерить небольшой(реально очень даже маленький) исходник на Си, который уже легко переносится в исходник МТ4.

В этой же ветке есть ссылки на литературу.

Желаю всем приятного времяпровождения над изучением нейросетей и пожалуйста, не поленитесь прочитать ее всю, чтобы не забивать ветку вопросами, на которые было уже -надцать раз отвечено.

 
Yurixx:
И мне. Мой ящик в профиле. Спасибо.


Statistica. Новенькая, мне нужна киньте ссылкочку на murman-trans@rambler.ru спасибо!

 
magiXpert:

Statistica. Новенькая. Если нужна - кину ссылку. Free ;) Куда ж подробнее.
Буду весьма благодарен figaro#mail.ru
 
magiXpert:


3. Покажка :)

Файлик по золоту
Файлы:
statistika.zip  5459 kb