Почему не работают MA? - страница 2

 
да не трать ты понапрасну время на эти скользящие! Это бесперспективная затея. Системы, основанные на запаздывающих индикаторах, обречены на провал. И это не только имхо, но и общеизвестная практика это доказывает. МА можно лишь использовать для каких-то вспомогательных целей, но никак не в качестве основного "движка" системы!
И даже если тебе удастся каким-то чудом подогнать параметры такого эксперта под историю, то тебе недолго удастся пользоваться плодами этой подгонки...
 
S_E_R_G_E:

Да это я увидел. В CODE BASE большинство советников последовательно сливают. Причем мне не понятно зачем размещать не работающие вещи. Пообщаться спросить совета одно, а кидать в базу малополезные наборы кода, зачем?
Прибыльная торговая система, дающая устойчивую прибыль на длительной истории, дорогого стоит. Поэтому я думаю в свободном доступе Вы её не найдете, я думаю даже никто её не продаст пока она устойчиво приносит прибыль.  Когда Вы сами её сможете создать (ТС), я думаю Вы поймете, трудов и знаний это требует огромных.
 
to S_E_R_G_E:
Да вот кстати что касается вопроса, зачем люди размещают там убыточных советников...
1. Просто видимо жалко выкидывать на помойку свои труды... вдруг кому-нибудь пригодится... :))
2. Желание засветиться, пропиариться, выпендриться, самоутвердиться. .. и т.д. :)
Неужели Вы думаете что разумный человек стал бы открыто и бесплатно выкладывать то, на чём он стабильно зарабатывает, особенно если он к этому приложил немало усилий? Так что не стоит зря тратить время на поиск халявы, скачивая один за другим этих советников. Они если и могут чем-то помочь, то скорее всего только в качестве обучающих пособий (если ты новичок), да и то только если там код грамотный, а не тяп-ляп...
 
Meat:
to S_E_R_G_E:
1. Просто видимо жалко выкидывать на помойку свои труды... вдруг кому-нибудь пригодится... :))
2. Желание засветиться, пропиариться, выпендриться, самоутвердиться. .. и т.д. :)

Вот она - человеческая благодарность)

Граалей не выкладывают, а советников которыми можно торговать хватает. Каждый, даже сливной советник способен принести пользу уже хотя бы тем, что это есть чей-то опыт, познание чужих ошибок не самый худжий вариант собственного развития. Да, я например, по чужим интересным мне работам язык изучал, собирал куски кода удачно реализующие тот или иной алгоритм...

 
S_E_R_G_E:
Integer:
S_E_R_G_E:

unmatched data error (volume limit 8 at .....exceeded)


Прочитайте внимательно в справке про функцию iMA(...)


Прочитал, о том как решить мою проблему не у видел ничего. Понятно что среди переменных при вызове функции можно выбрать временной период. Так и сделал. Не работает. Эксперт просто игнорирует условие наличия например восходящего тренда в Н4 нериоде и открываеся там вниз. Разбил через void открытие позиций Short и Long в зависимости от условия на старшем периоде. Перестал работать начал выдавать ошибку.

А вообще справочник я и так читаю и если бы он отвечал на все вопросы зачем бы просил помощи? А можно решить этот вопрос через функцию iMAonArray?


Я же написал - ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте. Превым параметром указываеться символ (строковая переменная), а период вторым. Выже период ставите первым параметром. Даже компилятор говорит об этом - "unmatched data error" - ошибка несоответствия данных.
 
Integer:

Я же написал - ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте. Превым параметром указываеться символ (строковая переменная), а период вторым. Выже период ставите первым параметром. Даже компилятор говорит об этом - "unmatched data error" - ошибка несоответствия данных.
А вот за это большое спасибо, shame on me , такая детская ошибка... ничего будет наука.
 
Meat:
to S_E_R_G_E:
Да вот кстати что касается вопроса, зачем люди размещают там убыточных советников...
1. Просто видимо жалко выкидывать на помойку свои труды... вдруг кому-нибудь пригодится... :))
2. Желание засветиться, пропиариться, выпендриться, самоутвердиться. .. и т.д. :)
Неужели Вы думаете что разумный человек стал бы открыто и бесплатно выкладывать то, на чём он стабильно зарабатывает, особенно если он к этому приложил немало усилий? Так что не стоит зря тратить время на поиск халявы, скачивая один за другим этих советников. Они если и могут чем-то помочь, то скорее всего только в качестве обучающих пособий (если ты новичок), да и то только если там код грамотный, а не тяп-ляп...

Ну зачем Вы так? Халявы не ищу. А пытаюсь пройти свой путь проб и ошибок. На чужих учиться проще, времени уходит меньше. Просто хочется учиться не на ужих ошибках а на чужом позитивном опыте. Ведь гораздо интереснее читать книгу, например Сороса, чем Человека Который Ничего НЕ Достиг на этом поприще.
 
S_E_R_G_E:
Ведь гораздо интереснее читать книгу, например Сороса, чем Человека Который Ничего НЕ Достиг на этом поприще.
Но с другой стороны, часто бывает что лучшими учителями как-раз являются те, кто сам не достиг чего-то выдающегося :) Они как-раз таки помогают избежать многих ошибок, на которые напоролись сами :)
 
S_E_R_G_E:
Shu:
потому что на истории ты видишь и вход и выход. а в жизни нет. часто большой уход в профит, если он не фиксируется, при закрытии по обратному сигналу уходит в минус. посему - дилемма - фиксировать профит или не фиксировать. и все системы, основанные на перевороте - суть трендовые. и прекрасненько сливают во флете.
Trailing stop может быть решением этой дилеммы?


конечно может! но обычно он её не решает. :-) трейлинг хорош в качестве дополнения системы, но не более.

 

Всем привет.

После сегодняшнего отката все мои посты со скринами и кодом индикатора накрылись медным тазом.

Ну ладно, не повторяясь - выкладываю код индикатора на машках, но он (индикатор) пока работает, хотя ещё не гонял его и не подстраивал, а надо под пары и ТФ.

Использовать лучше всего от ТФ Н1 и выше. Скрин тоже прилагаю.

//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                 Gradient-Т05.mq4 |
//|                          Copyright © 2007, HomeSoft-Tartan Corp. |
//|                                              spiky@transkeino.ru |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright © 2007, HomeSoft-Tartan Corp."
#property link      "www.fxexpert.ru"
// индикатор отображается на указанном в настройках числе баров истории
// количество баров истории отображается в окне индикатора как и остальные его параметры
#property indicator_separate_window
#property indicator_buffers 2
#property indicator_color1 Gold
#property indicator_color2 Red
//---- input parameters
extern double    b=0.7;      // коэфф. сглаживания
extern double  prg=0.3;      // порог триггера 
extern int       t3_period=8;// период сглаживания
extern int       pertwo=21;  // параметр управления периодом вычисления длинной машки 
extern int       perone=14;  // параметр управления периодом вычисления средней машки 
extern int       pernul=7;   // параметр управления периодом вычисления короткой машки 
extern int       sdvtwo=7;   // сдвиг относительно нулевого бара
extern int       sdvone=5;   // сдвиг относительно нулевого бара
extern int       sdvnul=3;   // сдвиг относительно нулевого бара
extern int         mBar=300; // число просчитываемых баров 
//---- buffers
double ExtMapBuffer[0];
double TrigBuffer[0];
double e1, e2, e3, e4, e5, e6, c1, c2, c3, c4, n, w1, w2, b2, b3;
double t3, shift, masl,maav,maqu,grad,trig,por;
bool   ft=true;
int    pr;
//+------------------------------------------------------------------+
//| Custom indicator initialization function                         |
//+------------------------------------------------------------------+
int init()
  {
//---- indicators
   SetIndexBuffer(0,ExtMapBuffer);
   SetIndexBuffer(1,TrigBuffer); 
   SetIndexStyle(0,DRAW_LINE,0,1); 
   SetIndexStyle(1,DRAW_LINE,0,2); 
   SetIndexEmptyValue(0,0.0);
   SetIndexEmptyValue(1,0.0); 
   SetIndexLabel(0,"Gradient");
   SetIndexLabel(1,"Porog");
   IndicatorShortName("Gradient-T05(Mashky"+pertwo+","+sdvtwo+","+perone+","+sdvone+","+pernul+","+sdvnul+","+Bars+")");  
 if (Symbol()=="USDJPY") por=prg*100; else por=prg;   
   Comment("");    
//----
   return(0);
  }
  
//+------------------------------------------------------------------+
//| expert deinitialization function                                 |
//+------------------------------------------------------------------+  
int deinit()
  {
//----
  Comment(""); 
//----
   return(0);
  }  
//+------------------------------------------------------------------+
//| Custom indicator iteration function                              |
//+------------------------------------------------------------------+
int start()
  {
  if (ft)
  {
   b2=b*b;
   b3=b2*b;
   c1=-b3;
   c2=(3*(b2+b3));
   c3=-3*(2*b2+b+b3);
   c4=(1+3*b+b3+3*b2);
   n=t3_period;
 
   if (n<1) n=1;
   n = 1 + 0.5*(n-1);
   w1 = 2 / (n + 1);
   w2 = 1 - w1;
   ft=false;
   if (Point>0.0002) pr=2; else pr=4; 
   }
 
   for(int i=mBar; i>=0; i--)
   {
       masl=iMA(NULL,0,pertwo,sdvtwo,MODE_SMMA,PRICE_CLOSE,i);
       maav=iMA(NULL,0,perone,sdvone,MODE_SMMA,PRICE_CLOSE,i);
       maqu=iMA(NULL,0,pernul,sdvnul,MODE_SMMA,PRICE_CLOSE,i);
      
       grad=NormalizeDouble(((maqu-maav)+(maav-masl))/2,pr)*100;   
  
       e1 = w1*grad + w2*e1;
       e2 = w1*e1 + w2*e2;
       e3 = w1*e2 + w2*e3;
       e4 = w1*e3 + w2*e4;
       e5 = w1*e4 + w2*e5;
       e6 = w1*e5 + w2*e6;
       t3 = c1*e6 + c2*e5 + c3*e4 + c4*e3; 
      
       ExtMapBuffer[i]=t3; 
   
   if (t3>=0) trig=por;
   if (t3<0)  trig=-por;
      TrigBuffer[i]=trig;      
      
   } 
   return(0);
   }
//+------------------------------------------------------------------+
Суть этого индикатора проста как бильярдный шар без номера. Взяты 3 машки с разными периодами, сдвинуты как в Аллигаторе и подсчитаны расстояния между ними, потом это усреднено и в виде

кривой вынесено в окно индикатора. Параметр порога сделан для удобства восприятия и подбирается на тесте или визуально.

Поскольку числа получаются иногда очень маленькие укрупнил значения простым умножением. Вот собственно и все у меня о машках. Много расписывать не буду - опять потеряют обидно будет.

Попутного тренда и больших профитов.

Этого набора для начинающего трейдера достаточно, чтобы понять, что надо строить систему под себя и сво психотип самостоятельно.

Попутного тренда и больших профитов.