Прекрасный образец Волн Эллиоттта на реальных котировках... - страница 2

 
Спасибо, я уже морально был готов остаться единственным Фомой.
 
granit, не один ты такой. Большинство не пишут сюда по тем же причинам - не зная, что такое Эллиотт (т.е. не особо ему доверяя). Пару лет назад и я тоже мог бы ввязаться в спор насчет разметки. Вариант разметки Sart'a, конечно, не единственный, даже если не учитывать контекст этой структуры на более крупном ТФ. Да и выбор средней цены для разметки не представляется мне самым удачным.

P.S. Видел разные варианты написания фамилии основателя Волнового принципа - и "Элиот", и "Эллиот", и "Элиотт", и даже правильное, но вот с тремя "т" еще не встречал :)
 
Mathemat:
granit, не один ты такой. Большинство не пишут сюда по тем же причинам - не зная, что такое Эллиотт (т.е. не особо ему доверяя). Пару лет назад и я тоже мог бы ввязаться в спор насчет разметки. Вариант разметки Sart'a, конечно, не единственный, даже если не учитывать контекст этой структуры на более крупном ТФ. Да и выбор средней цены для разметки не представляется мне самым удачным.

P.S. Видел разные варианты написания фамилии основателя Волнового принципа - и "Элиот", и "Эллиот", и "Элиотт", и даже правильное, но вот с тремя "т" еще не встречал :)
Ну посредней цене (H+L)/2 рекомендует Нилли. Только начал читать его талмут :) А как рекомендуется делать в энциклопедиях волнового анализа? ;)
Мне тоже вот кажется что моноволны получаться из средних более выраженными и цена изменяется плавнее. А если строить по барам то там цена чуть ли не на каждом то вниз то вверх скачет если учитывать максимумы и минимумы в итоге получится множество моноволн.
 
Не надо плавных линий. Посмотри, скажем, на первую волну: она похожа на пятеру? А если видеть бары - ничего не пропустишь.
 
Mathemat:
Не надо плавных линий. Посмотри, скажем, на первую волну: она похожа на пятеру? А если видеть бары - ничего не пропустишь.
А моноволна она разве должна быть пятернёй? Она тогда будет поливолной или мультиволной(если название правильно сказал)
 
elritmo, это не более чем подход Нили к EWP. Моноволной можно сделать что угодно при желании, но это не снимает вопрос о ее внутренней структуре на более мелком ТФ: она все равно должна соответствовать разметке. Первая волна, какой бы она ни была (диагональник или чистый импульс), все равно остается пятерой.
 
Mathemat:
P.S. Видел разные варианты написания фамилии основателя Волнового принципа - и "Элиот", и "Эллиот", и "Элиотт", и даже правильное, но вот с тремя "т" еще не встречал :)
Математик ! Привет ! Ну, правильно, не видел - век живи, век учись. ..
С.Д.
 
Mathemat:
elritmo, это не более чем подход Нили к EWP. Моноволной можно сделать что угодно при желании, но это не снимает вопрос о ее внутренней структуре на более мелком ТФ: она все равно должна соответствовать разметке. Первая волна, какой бы она ни была (диагональник или чистый импульс), все равно остается пятерой.
Я всё это к тому чтобы можно было написать эксперта или индиактор, который бы определял эти волны а для этого нужны жёсткие правила.
Вот как ты узнаешь что моноволна закончится на одном таймфреме (понятно что можно разобрать как матрёшку любую моноволну)? Нили к примеру говорит что если текущее приращение цены направлено против предыдущего направления (/\) и составляет больше чем 63% (где то так) то можно cчитать, что моноволна закончилась. А как ты будешь приращения цены считать учитывая бары с их 4 параметрами OHLC?
 
По экстремумам, как же еще. Автоматизировать намного труднее. Да и автоматизация поиска волн - гиблое дело...
 
Mathemat:
По экстремумам, как же еще. Автоматизировать намного труднее. Да и автоматизация поиска волн - гиблое дело...
Ну посмотрю можно ли ... возможно свои идеи какие-нибудь появятся как это дело можно упростить до автоматизации.