Новая версия клиентского терминала MetaTrader 4 build 211 - страница 2

 

Под стул надо падать, когда ты 10 лотами войдеш на реале используя модификацию системы pivot, а потом обнаружиш, что данных за вчерашний день нет. И случилось это из-за того что ты обновил терминал. (Приведенные мной цифры говорят, что ошибка (дыра в истории) не из за этой причины). Дыра не только на экране, но и в истории котировок.

Еще раз обращаюсь к Метаквотавцам. Сделайте плиз при следующем обновлении контроль целостности архива котировок.

 
Еще раз обращаюсь к Метаквотавцам. Сделайте плиз при следующем обновлении контроль целостности архива котировок. 
Присоединяюсь.
 
Prival:

Под стул надо падать, когда ты 10 лотами войдеш на реале используя модификацию системы pivot, а потом обнаружиш, что данных за вчерашний день нет. И случилось это из-за того что ты обновил терминал. (Приведенные мной цифры говорят, что ошибка (дыра в истории) не из за этой причины). Дыра не только на экране, но и в истории котировок.


Еще раз обращаюсь к Метаквотавцам. Сделайте плиз при следующем обновлении контроль целостности архива котировок.

Вам уже ответили, что обновление архива - раз в неделю, а Вы с него хотите данные за ТЕКУЩУЮ неделю. Скорее всего его обновляют на выходных.
А вообще, заходим в папку установки->history->[имя подключения]->gbpusd1. hst - удалить. Запускаем терминал, пересчитываем в history center котировки и открываем график.

А контроль наличия дыр - не тривиальная задача - одни ДЦ работают 7 дней в неделю, другие по праздникам в США не работают и т. д. - всем не угодишь - универсального алгоритма возможно нет.
 
notused писал (а):
Вам уже ответили, что обновление архива - раз в неделю, а Вы с него хотите данные за ТЕКУЩУЮ неделю. Скорее всего его обновляют на выходных.
А вообще, заходим в папку установки->history->[имя подключения]->gbpusd1. hst - удалить. Запускаем терминал, пересчитываем в history center котировки и открываем график.

А контроль наличия дыр - не тривиальная задача - одни ДЦ работают 7 дней в неделю, другие по праздникам в США не работают и т. д. - всем не угодишь - универсального алгоритма возможно нет.
Мы наверное о разном говорим. 8(..
 
Уважаемые разработчики, поясните пожалуйста, что это за ошибка такая в тестере и как от неё избавиться.
 
Обновил вчера терминал до 211-го билда. День считай потратил на подробный перебор написанного ранее кода советника. Вносил изменения. Сегодняшнюю ночь считай всю гонял советника в тестере - Боже, как я намучался с этой новой версией. Переменная у меня то принимает нормальное значение, то ни с того ни с сего обнуляется. Я думал с ума сойду в поисках ошибки. Решение оказалось довольно неожиданым - сунул этот же самый код в 210-й билд терминала и ошибка исчезла! Что это, недостаток предыдущей версии или некорректная работа 211-го билда. Ошибок, подобных тем, которые я завпечатлел в предыдущем посте, 210-я версия выдавала совсем малость. В 211-м приходится довольно долго выжидать, пока в журнале они пробегут до конца. Во истину говорят, что лучшее - враг хорошего. Что скажете, разработчики? Может я просто чего-то недопонимаю?
 

Уважаемые разработчики, в следующей версии добавьте, плиз, в таблицу РЕЗУЛЬТАТЫ ОПТИМИЗАЦИИ еще один простой параметр "коэффициент восстановления" (Прибыль/Просадка).

Спасибо.

 
drknn:
Обновил вчера терминал до 211-го билда. День считай потратил на подробный перебор написанного ранее кода советника. Вносил изменения. Сегодняшнюю ночь считай всю гонял советника в тестере - Боже, как я намучался с этой новой версией. Переменная у меня то принимает нормальное значение, то ни с того ни с сего обнуляется. Я думал с ума сойду в поисках ошибки. Решение оказалось довольно неожиданым - сунул этот же самый код в 210-й билд терминала и ошибка исчезла! Что это, недостаток предыдущей версии или некорректная работа 211-го билда. Ошибок, подобных тем, которые я завпечатлел в предыдущем посте, 210-я версия выдавала совсем малость. В 211-м приходится довольно долго выжидать, пока в журнале они пробегут до конца. Во истину говорят, что лучшее - враг хорошего. Что скажете, разработчики? Может я просто чего-то недопонимаю?
Если речь о коде эксперта, то желательно привести код.

О проблеме расхождения исторических данных уже писали. Достаточно поискать: unmatched data error
 
В том то и дело, что один и тот же код в одном терминале при снятии дампа данных выдаёт ошибку (211-й билд), а в другом - нет (210-й билд).
 
MetaQuotes:
Дыры нет. Хистори центр обновляется раз в неделю. Просто вызовите команду "Обновить" на графике.


я устранял такие дыры перезапуском МТ - после закрытия файлы пишутся на диск и всё ОК...

Можно вопрос - как усилить защиту кода? Сегодня видел объяву - за 10 баксов декомпилируют любой советник...

Можно ли кодировать дополнительно? или импортировать ex4 в mq4 и компилировать ещё раз?