почему нельзя излогаться просто?

 
почему нельзя излогаться простым и доступным языком, очень много терминов мне не понятны при чтении сообщений из форума, но я увереен, что все гораздо проще
 

Дело не только в терминологии, а в том, что многие сообщения это реальная семантическая лажа - ни за что не догадаешься о чем человек хотел написать, но что интересно, коммуникация осуществляется - почти ни одной темы без ответа. Всем было бы полезно прочитать книгу Ричарда Бендлера и Джона Гриндера "Структура Магии", хотя бы одну главу осилить - "Метамодель языка".

 
m_a_sim:
почему нельзя излогаться простым и доступным языком, очень много терминов мне не понятны при чтении сообщений из форума, но я увереен, что все гораздо проще

Вполне справедливое замечание. Хоя давно известно, что "Кто ясно мыслит, тот ясно излагает свои мысли". А Вы как думаете, почему многие юзеры не изъясняются "простым и доступным языком"?
 
SK. писал (а):
m_a_sim:
почему нельзя излогаться простым и доступным языком, очень много терминов мне не понятны при чтении сообщений из форума, но я увереен, что все гораздо проще
Вполне справедливое замечание. Хоя давно известно, что "Кто ясно мыслит, тот ясно излагает свои мысли". А Вы как думаете, почему многие юзеры не изъясняются "простым и доступным языком"?
Типичный пример подмены понятий. Изначальный пост был про использование терминов, которые человеку, по всей видимости, лень изучить.
Кто ясно мыслит, тот ясно излагает свои мысли с использованием соответствующих месту и обстоятельствам терминов.

Если кто-то едет жить и работать в другую страну, чтобы приуспеть там, он должен выучить их язык. Для многих понятий просто не существует простых и понятных русских аналогов. Если ты пришел в страну трейдинга (торговли???), то надо приложить какие-то усилия и выучить их язык. Тогда многие вещи станут проще и понятнее.

"Диалог на Брайтоне. - Вот эти американцы тупые, му тут уже 15 лет живем, а они никак русский язык выучить не могут."
 
m_a_sim:
почему нельзя излогаться простым и доступным языком, очень много терминов мне не понятны при чтении сообщений из форума, но я увереен, что все гораздо проще


Если разговоро о терминологии! то деваться некуда!

любой путь в какую либо отрасль начинается с изучения терминов

любая профессия любая "деятельность не пустит тебя в свой круг" пока не овладеешь терминологией

Говорят проффессионалы прячуться за терминами - это скорее так

Если же говорить о четко излагаемых мыслях с спримененимем терминологии , то это уже другое

каждый излагает в меру своего восприятия и знаний...

Говорят , понимает а сказать не может! - СОБАКА

Ясно излагает но не всегода может хорошо понимать суть того ,что излагает - СОЛОВЕЙ

( СОБАКА - впрочем бывает понимает намного лучше , того того, который ясно излагает - СОЛОВЬЯ )

 
m_a_sim:
почему нельзя излогаться простым и доступным языком, очень много терминов мне не понятны при чтении сообщений из форума, но я увереен, что все гораздо проще

Ты трейдер? Или кто??? Если трейдер, то грех не знать того, что тебя кормит!!!
 
cloud666:
m_a_sim:
почему нельзя излогаться простым и доступным языком, очень много терминов мне не понятны при чтении сообщений из форума, но я увереен, что все гораздо проще

Ты трейдер? Или кто??? Если трейдер, то грех не знать того, что тебя кормит!!!

если меня кормила торговля, я бы умер с голода
 
m_a_sim писал (а):

если меня кормила торговля, я бы умер с голода
если бы меня кормила торговля, меня бы уже три раза съели
 
m_a_sim:
почему нельзя излогаться простым и доступным языком, очень много терминов мне не понятны при чтении сообщений из форума, но я увереен, что все гораздо проще

Встречный вопрос. Почему нельзя излагать без ошибок?

Ваши ошибки:
1. Не излогаться, а излагаться.
2. Не излагаться, а излагать.
3. После слова "языком" нужен знак вопроса, а не запятая. Мысль закончилась. Это конец предложения. Вопросительного предложения.
4. Слово "очень" нужно было написать с большой буквы, т.к. оно является первым в новом предложении.
-. Слово "увереен" считать не будем, отнесём к очепятке.

Итого 4 ошибки. Это двойка в журнал :-)

 
KimIV:
m_a_sim:
почему нельзя излогаться простым и доступным языком, очень много терминов мне не понятны при чтении сообщений из форума, но я увереен, что все гораздо проще

Встречный вопрос. Почему нельзя излагать без ошибок?

Ваши ошибки:
1. Не излогаться, а излагаться.
2. Не излагаться, а излагать...

Ну потому что есть такое ПРОВЕРОЧНОЕ СЛОВО: излОжен :) к слову излОгать
и есть проверочное слово лАжа к слову "излагать".

Бедныя англечанцы! У них просто нет проверочных слов! Одна ошибка и всё, они уже не в состоянии понять, потому и вынуждены запоминать мозгом все возможные сочетания 26 ихных букв да ещё и помнить, что сие означает! :)
А ведь это только 1/10 часть возможностей мозга! Есть ещё и цифры!
С цы фрами вобще всё гораздо сложнее, потому что они склонны к цепной реакции (!), создавая бесконечные последовательности себе подобных! :)
Потому, что в целом, цифры друг с другом не склонны делиться (без остатка)!
Каждая норовит себе урвать дробную часть как домик в деревне.
Это как половое размножение: считается, что особи "сливаются" (в экс-тазе там или ещё в чем), но фактически "делятся", порождая дробь, которая "стучит" па-чёрнаму на своих предков, но понимают этот стук только те, кто не по-децки, иногда ценой своей жизни, изучал язык под названием "лепет". Ибо носители етава кривова языка - ужасные, беспощадные и бескомпромиссные твари, которым токма есть, спать и "нас - рать!"
Но самое невыносимое у етих лысых беззубых монстров - это ихная ЛОПАТАНИЯ! Когда неподготовленные уши слышут сию речь, они сворачиваются в творог, минуя стадию простокваши!
НО
не всё так плохо, когда есть домик в деревне!
 
.AG писал (а):
Ну потому что есть такое ПРОВЕРОЧНОЕ СЛОВО: излОжен :) к слову излОгать
и есть проверочное слово лАжа к слову "излагать".
Слово "излагать" пишется согласно правилу написания корней "лаг" и "лож". Перед "г" пишется "а", перед "ж" пишется "о". Слово - исключение "пОлог".