Где можно найти историю уровней поддержки и сопротивления? - страница 2

 
Mathemat:
Sart, посмотри http://usd.ucoz.ru/forum/2-26-1 - первое, третье и четвертое сообщения ветки, чтобы понять, о чем речь. Обычно до России эти прогнозы доходят примерно к началу европейской сессии. Masterforex утверждает, что им нельзя слепо следовать, но если их правильно читать, можно на этом построить прибыльную систему. Ну у него свои заморочки, так как он считает Axelя проводником намерений Консорциума.
Математик, привет ! Ты, я вижу, читаешь еще этого гнусного пиарщика - "Мастера". Я, когда только начинал, попался на его удочку, отдал ему 130 баксов,

а в замен получил 10 Мб макулатуры - абсолютно безсистемной подборки на тему форекса....На этом все сотрудничество закончилось...Недавно заходил к нему - все правильно,

он до сих пор пишет третью книгу, где и обещает , наконец-то, раскрыть все тайны прибыльной торговли...


С.Д.
 
Нет, Sart, сейчас не интересуюсь, но читал года полтора назад и заинтересовался тем, что говорили на его форуме об Акселе. Попробовал сделать генетическую оптимизацию (не МТ4) по довольно глубокой истории. Ничего путного не вышло, а недавно я стер с компа несколько тысяч файлов с историей прогнозов Акселя (и не только его). Впрочем, наверно, что-то явно можно сделать. Dedd, например, активно публикует его прогнозы и утверждает, что умеет их читать.
 

По поводу выше сказанного:

Да, интересуют именно уровни Доу Джонс. Но насколько я понимаю все ДЦ которые публикуют уровни используют (тупо копируют) именно то что пишет Доу Джонс.

Да возможно эти подборки уровней не отличаются качеством (могут быть пропущенны какието уровни или наоборот ошибочно указаны оч слабые уровни), но мне главное чтобы эти уровни были составлены примерно по одним и тем же критериям за весь временной промежуток на котором хочу собрать статистику.
Я планирую попробовать исследовать вероятность пробития уровня (ложного пробития/ рекошета от уровня) в зависимости от времени суток, или каких нибудь индикаторов характерезующих активность рынка.
 
Да кстати. Если кому интересно нашел их на сайте телетрейда в более менее удобном виде для работы: http://www.teletrade.ru/analytics/forexnews/
 
shobvas: Но насколько я понимаю все ДЦ которые публикуют уровни используют (тупо копируют) именно то что пишет Доу Джонс.
Насколько помню, не все. У Саксо они свои. Но это уже и не ДЦ...