Вопрос к разработчикам: у Вас есть идеи по выходу напрямую на биржи или всегда будут брокера котировать ? - страница 5

 
timbo:

С третьей стороны, как мне это видится, форексному дилеру стакан для клиентов организовать сложнее, в большинстве случаев невозможно, в силу специфики работы ДЦ и самого форекса. Но это ещё не повод, чтобы так настойчиво объяснять, что "стакан это фигня, и он вам совсем не нужен".

То есть, правильно ли я понял те несколько человек, которые обвиняют меня в ретроградстве, что их позиция такова:
  • Дайте мне красивую картинку;
  • дайте мне функции, которые должны выдергивать значения из стакана;
  • дайте мне функции, которые позволят помещать мои заявки в стакан;
  • дайте мне функции, которые позволят мне стать обратной стороной к заявкам в стакане;
  • дайте мне функции, которые позволят мне понять, почему мне одну хорошую заявку залили в несколько проходов не по самой лучшей цене, или вообще не залили;
  • дайте нам надежные механизмы исполнения моих стопов , раз дали все эти функции,
и потом мы подумаем зачем нам это надо.

Я привел ссылки , которые показывают, что обычно бесконечная ликвидность дилера лучше непонятной прозрачности биржи. Это не означает, что стакан - это плохо, но вот среди оппонентов я так и не увидел внятного обоснования.
 
Действительно - зачем? Не знаю как у поставивших вопрос, а у меня есть опыт торговли напрямую на ММВБ через терминал QUIK. И стаканы там были и реальные объемы заявок и сделок. Не помню чтобы это мне заметно помогало.
 
capr:
Действительно - зачем? Не знаю как у поставивших вопрос, а у меня есть опыт торговли напрямую на ММВБ через терминал QUIK. И стаканы там были и реальные объемы заявок и сделок. Не помню чтобы это мне заметно помогало.

То же можно сказать про Рейтерс Графикс и Рейтерс Ньюс. Не помогли они мне в свое время.
 

Про стакан уже писывал выше...

и аболютно ... эээ.... наплевать в общем на него...

А вот обьёмы что просил бы транслировать реальные, вот эти:

http://www.micex.ru/fbmmvb/

Краткое наименование Цена последней сделки, руб. Изменение к закрытию предыдущего дня, % Макс. цена за день, руб. Мин. цена за день, руб. Объем, руб. Время/
дата
+МосЭнерго 6.370 +0.315% 6.380 6.337 22 023 805 18:06/19.10
АвтоВАЗ-3 0.00 0.00% 0.00 0.00 0 18:06/19.10
Аэрофлот 82.010 -1.784% 83.500 82.000 8 667 738 18:06/19.10
ВТБ ао 0.1161 +0.3457% 0.1174 0.1153 1 674 166 527 18:51/19.10
ГАЗПРОМ ао 289.250 -0.396% 291.900 288.800 9 899 178 875 18:51/19.10

Ибо те условия торговли что начали предоставлять ДЦ с МТ по рас. акциям вполне то что надо!

Даже не знаю теперь перейду когда нибуть к старым брокерам... ;)))

Кстати... раз уж про рос.акции речь завёл...

В DDE бы добавить ещё и трансляцию цены вчерашнего дня и открытия сегодня.

типа

=MT4|CLOSE!СИМВОЛ

=MT4|OPEN!СИМВОЛ

 
Rosh писал (а):

То есть, правильно ли я понял те несколько человек, которые обвиняют меня в ретроградстве, что их позиция такова:
Нет, вы поняли это неправильно.
 

IMHO - стакан дает маленкое преимущество - вроде просмотра в будущем. Можно увидеть ближайшие support/resistance, так же при устойчивого тренда видно, что напр. продажи едут меньше, чем покупки - а когда их не останется, то тренд закончил и даже можеть быть переворот.

Что-бы не было, стакан дает доп. информации, которой цена не дает - есть и стаканов для форекса (хотя это конечно не универсальные стаканы, но все равно). А реализация локалного (брокерского) стакана - возможно.