Трейдинг за 1 пункт? - страница 5

 
timbo:
notused:
По поводу спайков. Кроме раздвижения разницы между покупкой и продажей (спредом язык не поворачивается назвать, т. к. постоянно меняется), иногда информагенства специально пускают левые котировки в поток. О причинах можно лишь догадываться, но одной из них может быть установка факта воровства котировок кем-то. Типа, а дайте в поток eurusd по 2.0020, о, таки ДЦ ххх ворует у нас котировки - значит надо разбираться. Но выбросы бывают сильно часто, поэтому только последней причиной их не объяснишь.
Аналогично с новостными лентами: если видим сообщение вроде "test: блалала" - опять кого-то ловят (скорее всего).
ИМХО


Опять бред... Если лично тебя окружают жулики, то не стоит обобщать этот опыт на весь мир.
Если информагентство пустит левые котировки, то оно перестанет быть информагентством. Всё. Репутация создается годами и ценится дороже денег. Левая информация пущенная специально - это бомба под фундамент репутации. Уйдут клиенты, которые доверяли этому агентству, и останется  только застрелиться.

Джентельменам верят наслово, но только до тех пор пока они джентельмены. Если ты начинаешь обманывать своих партнеров (не важно с какими целями), то ты уже не джентельмен, и вход в этот клуб для тебя закрыт навсегда.
Тимбо - откуда столько агрессии? И не только в этой ветке? Может пора пойти головой об стенку побиться - может попустит?
Теперь по сути - то что Вы написали - бред сивой кобылы в состоянии алкогольного токсикоза.
Информагенства пускают и будут пускать левые котировки - репутация тут не при чём из-за монополизации этой сферы деятельности - просто не к кому уйти даже при большом желании.

Доказывать тут нечего.
 
Itso:
Есть совершенно безплатный Word Viewer - http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyId=95E24C87-8732-48D5-8689-AB826E7B8FDF&displaylang=en
За ссылку - спасибо :)
 
Topor:

Сейчас в лидерах чемпионата эксперт, зарабатывающий 1 пункт на каждой сделке.
Среди трейдеров бытует мнение, что такие стратегии мягко говоря не приветствуются брокерами.

Мнение бытует не верное. Пипсовать можно, и многие брокеры это приветствуют. Вопрос можно поставить по другому, многие брокеры не приветствуют выигрыш клиентов, не зависимо от того пипсовка это или нет.

Когда то работал с одним ДЦ, наверно по общепринятым понятиям мою работу можно было назвать пипсовкой, я делал 250-450 сделок по EURUSD в месяц. Депозит был маленький, сначала играл лотом 0,01 затем 0,1. Ставить стопы так близко как "винвин2007" брокер не позволял, ставил 11 и более. К тому же постоянно были открыты два ордера, стопы по которым двигал почти на каждом тике. Здесь на форуме часто слышно что так часто двигать стопы и отложенные ордера тоже не позволят. Меня никак не ущемляли, бывало что реальный счет шел лучше демки. Когда депозит достиг 1000$ случилась сильная просадка, затем во второй раз при достижении 1000$ то же самое. Поскольку все с демо и тестером совпадало, то винить в этом брокера не было причин, рынок меняется. Но в тот момент я узрел в этом злой умысел брокера, типа включили "систему кидалово", а сделать это было просто, поскольку проскальзывание при закрытии ордера на 1 пункт в короткие сроки слило бы депозит. Средняя прибыль по сделке была 0,2-0,8 пункта. На всякий случай решил позвонить, человек представился как заместитель директора, наехал, поругались. Через день-два перезвонил тот же человек, сказал что просмотрел мою историю счета, сказал видно что работает эксперт, играет в плюс, алгоритм точно не понятен но основан на скальпировании шумов и пипсовке, сообщил также что никаких претензий к моей работе не имеют, индивидуально не котировали и проскальзывание не применяли, мол работайте дальше. Еще сказал что были два клиенты которые делали по 400 сделок в сутки, один слил депозит, второй увеличил в 3,5 раза, не знаю врал или нет. Сообщил что по договору со своим контрагентом они имеют часть спреда, сказал название какой то Британской конторы с которой они работают, а что со сделками клиентов делают в Британии их не особо волнует, да и меня тоже. История закончилась печально, через несколько месяцев брокер сменил контрагента, котировки перестали быть пушистыми, если раньше могло быть 50тыс. тиков в сутки по EURUSD, то стало 2-4тыс. Переоптимизировать эксперт я не смог, изминить алгоритм тоже, счета закрыл.

К чему я это пишу, пипсовка вполне нормальный метод игры к которому нужно относиться серьезно, только брокера придется подыскать. Если "винвин2007" победит, то вполне заслужено.

 
Как-то в одном печальноизвестном ДЦ в регламенте было написано: или профит больше 10 п., или время жизни позиции больше 10 минут. Убыточную позицию можно закрыть в любое время.
 
notused:
Информагенства пускают и будут пускать левые котировки - репутация тут не при чём из-за монополизации этой сферы деятельности - просто не к кому уйти даже при большом желании.

Доказывать тут нечего.

Ты обвиняешь их в умышленном искажении информации. Тут есть чего доказывать.
Если бы ты разместил подобные обвинения на приличном сервере в приличной стране, то с тобой бы, а так же с владельцами форума, уже серьезно беседовали бы адвокаты на предмет доказательств. Мне уже случалось наблюдать, как резко менялось мнение у таких говорунов. А тут - мели Емеля, твоя неделя...
 
timbo:
notused:
Информагенства пускают и будут пускать левые котировки - репутация тут не при чём из-за монополизации этой сферы деятельности - просто не к кому уйти даже при большом желании.
Доказывать тут нечего.
Ты обвиняешь их в умышленном искажении информации. Тут есть чего доказывать.
Если бы ты разместил подобные обвинения на приличном сервере в приличной стране, то с тобой бы, а так же с владельцами форума, уже серьезно беседовали бы адвокаты на предмет доказательств. Мне уже случалось наблюдать, как резко менялось мнение у таких говорунов. А тут - мели Емеля, твоя неделя...
Угомонись, несчастный, или тебе всегда нужно остаться правым?

Если тебе что-то не известно, то из этого не следует, что этого нет.
Во вторых, я там на всякий случай ИМХО написал, а такие обиженные и ущербные как ты только и ищут на кого напасть
 
timbo:
notused:
Информагенства пускают и будут пускать левые котировки - репутация тут не при чём из-за монополизации этой сферы деятельности - просто не к кому уйти даже при большом желании.
Доказывать тут нечего.
Ты обвиняешь их в умышленном искажении информации. Тут есть чего доказывать.
Если бы ты разместил подобные обвинения на приличном сервере в приличной стране, то с тобой бы, а так же с владельцами форума, уже серьезно беседовали бы адвокаты на предмет доказательств. Мне уже случалось наблюдать, как резко менялось мнение у таких говорунов. А тут - мели Емеля, твоя неделя...
Со мной бы никто не беседовал, по одной простой причине - я даже ни на кого не намекал. А ты умник - пойди просохни сначала, и научись вести себя прилично
 
Если кто хочет попипсовать - торгуйте индексам.. FDAX например.  А найти брокеров с индексами - не проблема в наше время
 
dimeon:
Если кто хочет попипсовать - торгуйте индексам.. FDAX например.  А найти брокеров с индексами - не проблема в наше время
А чем таким индексы отличаются от валют, что ими можно пипсовать? Кроме спреда, за индексы ещё и коммисию берут наверное...