Книги по Волновой теории Эл. русских авторов.... - страница 3

 
Mathemat:
Gorillych, импульс вниз - тоже импульс, не хуже, чем вверх...
Математик, привет ! Спасибо за Сафонова В., вытащил из интернета. Просто класс - настоящий советский ученый, с американцами не сравнить.
Пишет легко и глубоко. Некоторые его замечания, просто поразительны.
С.Д.
 
Sart. Не могли бы Вы дать ссылку где можно скачать Сафонова В.
 
Перевод Возного "34 уроков" ужасен - видимо, первый опыт перевода таких трудов. Я предпочел обратиться к оригиналу.

Есть еще перевод Балана (тоже на Пауке). Это классика. Хорош тем, что там именно к Форексу. По слухам, перевод неплохой, хотя и не идеальный.
 
Sart:
Может классика и хороша, но в переводе это изучать невозможно. ..
С уважением - С.Д.


и тем не менее

ВОЛНОВОЙ ПРИНЦИП ЭЛЛИОТА

Р.Пректер

А Дж Фрост

2-я редакция

ISBN 5-9614-0349-1

считается одной из лучших книг!

 
Не просто "одной из", а "Библией EWP".
 
khorosh:
Sart. Не могли бы Вы дать ссылку где можно скачать Сафонова В.
Попробуйте, если не получится, дайте емайл, я пришлю...(я помню почему-то очень долго качалось-раз в десять медленнее чем у меня обычно...)
http://dma.masterforex-v.org/Library/TechAnaliz/V.Safonov.Prakticheskoe_ispolzovanie_voln_Elliotta_v_treydinge. rar
С уважением - С.Д.
 
Mathemat:
Не просто "одной из", а "Библией EWP".


Да книга закачаться!

Вот правда совесем нет ни одного пристойного индикатора по волнам!

шикарно же хотя бы иногда находить начало 2-й волны

обычно это самая удачная точка для входа тк практически ее не сносит по безыбытку

 
YuraZ:
Mathemat:
Не просто "одной из", а "Библией EWP".


Да книга закачаться!

Вот правда совесем нет ни одного пристойного индикатора по волнам!

шикарно же хотя бы иногда находить начало 2-й волны

обычно это самая удачная точка для входа тк практически ее не сносит по безыбытку


Самая удачная точка для входа не начало, а конец 2 волны.

Если рассматривать все в.п. в реальном режиме времени, то в данный момент, с большой

долей вероятности, вторая волна с трендом вниз формируется на следующий валютных парах:

GBP/USD - на часовке

EUR/JPY - на часовке

NZD/JPY - на часовке

на 4-х часовке GBP/JPY формируется треугольник,

чтобы было проще для визуального восприятия, накиньте на график стандартный ZigZag.

з.ы. в ближайшее время Йена будет дорожать по отношению ко всем в.п. так как Импульсные

волны, как правило тянут за собой все остальные "смежные" валютные пары.

Время покажет... :)

 
YuraZ:

Вот правда совесем нет ни одного пристойного индикатора по волнам!


Здесь вы абсолютно правы! в свободном доступе нет ни одного путёвого индикатора по волнам.

Есть несколько интересный идей как это исправить, но не хватает знаний по программированию.

Так же есть мысли по поводу эксперта, который должен идентифицировать волны и открывать

позиции в конце 2-й и 4-й волн, в конце b-волны коррекции и в конце треугольников,

короче говоря, перед выбросами. :)

 
Sart:
khorosh:
Sart. Не могли бы Вы дать ссылку где можно скачать Сафонова В.
Попробуйте, если не получится, дайте емайл, я пришлю...(я помню почему-то очень долго качалось-раз в десять медленнее чем у меня обычно...)
http://dma.masterforex-v.org/Library/TechAnaliz/V.Safonov.Prakticheskoe_ispolzovanie_voln_Elliotta_v_treydinge. rar
С уважением - С.Д.

Спасибо закачал, хотя и медленно, но без сбоев.