Пожелания к MQL5 - страница 36

 
stringo писал (а):
А чё тут непонятного? Французский король Людовик XIII перенёс празднование нового года на 1 января. А старый ихний новый год запретил праздновать 1 апреля и объявил день 1 апреля днём дураков. С тем, чтобы 1 апреля законопослушные французы смеялись над незаконопослушными французами. А может это не французы были, а англичане. Или не Людовик XIII, а Генрих IV. Но смысл примерно такой.
Хы..:) Так глубоко я не копал. Я по простоте душевной за весёлой интрижкой хотел было рациональное зерно.

"Алло, девушка, это от Вас сегодня утром вышел мужчина в сером плаще, неуверенный свиду, весь помятый..? Ну, не стесняйтесь, мне другое надо узнать.. Ага, т.е. это всё таки был я.. Спасибо, извините." А Людовик это был или Генрих не так уж и важно, Новый Год же:)

 

Предложение по большей части к едитору. Сделать наглядное форматирование кода. Пример:


Имхо, такой вид значительно улучшает восприятие кода..

 

Такую утилитку уже выкладывали, но она stand-alone, не интегрированная. Вот найти бы ее только...

 

'Чем можно "причесать" код?'


В MetaEditor 5 будут встроенные стили.

 
Mathemat:
У Maxthon есть персональная горячая - <Ctrl-Ё>. Сворачивается полностью, даже не в трей, будто его и нету совсем. Даже <Alt-Tab> его не показывает. Вот это здорово.
Для MT4 это можно организовать силами небольшой ( но очень полезной) утилитки nncron. У меня работает такая конструкция:

WatchHotKey: "^z" (комбинация Ctrl+z)
Action:
ALL WIN-HIDE: "MetaQuotes*"


Сворачивает и терминал и эдитор, как будто их и нет совсем.
 
Mathemat:

Такую утилитку уже выкладывали, но она stand-alone, не интегрированная. Вот найти бы ее только...


Notepad++ делает подобное. Я в нем ошибки правлю. А если есть компилятор, то его можно запускать из редактора
 
Vinin:
Mathemat:

Такую утилитку уже выкладывали, но она stand-alone, не интегрированная. Вот найти бы ее только...

Notepad++ делает подобное. Я в нем ошибки правлю. А если есть компилятор, то его можно запускать из редактора

Да-да. Именно скрин с Notepad++ и выложил.

В MetaEditor 5 будут встроенные стили.


Супер.

 

MetaEditor - окно "Инструментарий".

Если предупреждений "Function "ля-ля-фа" is not referenced and will be removed from exp-file" больше 1, группировать их в одну строку "ххх функций не используется и т.д.". При клике на строку она разворачивается в список этих самых функций, при повторном клике - сворачивается. Состояние "свернутости" сохраняется между запусками эдитора. При одной неиспользуемой функции строка не появляется.

Таким образом упрощается навигация по ошибкам, которые не видны в длинном списке неиспользуемых функций из включаемых библиотек.
Спасибо.

 

У меня сложилось такое впечатление, что зря мы выводим сообщения о функциях, которые не используются. Может, действительно, это сообщение никому не нужно?

 
Иногда, при серьёзной переделке какого-нибудь исходника, оно полезно. Но для include-файлов выглядит лишним - они ведь часто и не предполагают 100% использования всего, что там содержится.