MQL форум - страница 3

 
Aleksey24:

В общем систематизация по основным темам очень нужна.

На этом форуме как нигде куча полезного, но к сожалению найти всё что уже было и нужно сейчас сложно.

было бы неплохо иметь некоторую структуру

с отдельными подфорумами ( например место где меряются пипсами - назвать ГРААЛЬНЫЙ КАБИНЕТ )

или ТОРГОВЫЕ СТРАТЕГИИ

список наверно может быть большой

и тогда тот кто хочет к окулисту - не пойдет к геникологу - по крайней мере по НАЗВАНИЮ темы

а вообще, разве плохо что тут порой совсем не о MQL4 пишут ...

мне вот всегда очень интересны пафосы с очередным граалем! - кстати что то давно не было

так же интересно читать очередного автора предлагающего автоматизировать свою супер ТС

дающуюю сумасшедшую прибыль особенно/или если этим будет заниматься МТС

впрочем - иногда хорошую информацию можно найти там где не ожидаешь ее найти

 

Я в данной теме вообще человек - посторонний...Уточняю - я не отношусь к "механикам"...На валютной бирже - уже два года,причем - на реальных деньгах...И не в "свободное от работы время", а что называется - без вынимачки...Работа на Форексе напоминает мне - ВЕЧНЫЙ БОЙ. .. Я,как и все - не была оригинальной...Прочитала кучу литературы, выучила все - назубок...Поработала на демо- счете не один месяц. Пользовалась всевозможными индикаторами и методами. .Короче - подошла,как к БИЗНЕСУ.Вначале попыталась разобраться, с чем я имею дело и как с ним бороться.

После реальной работы на реальных деньгах и применяя все те принципы и знания - и потеряв просто ВСЕ деньги,выделенные мною для этой темы (я писала - 30-ть штук),я полностью отказалась от всех этих знаний и принципов.В этой теме все - неоднозначно.. .Казалось бы - вероятность заработка и убытка достаточно велика - 50 процентов..Это намного больше - чем в игорном бизнесе(там и один процент вероятности - крутая ставка считается).Есть выражение "Нужно научиться отключаться от своих знаний и опыта,чтобы по-новгому взглянуть на мир вокруг".А Форекс - он нелинеен, меняется ежеминутно. ..Сейчас вон , с изменением климата на планете , уже и народные приметы пошли под откос(за какие-то пару последних лет,а наблюдали их - несколько веков - или больше).Так и создание НОВЫХ МТС напоминает велогонку,где велосипедисты летят к надписи "ФИНИШ",которая прибита к палке,закрепленной на едущем впереди - МОТОЦИКЛЕ.

Вот тут написали - мы "механики" ,не то,что эти "ручники"(я имею ввиду - не ручные тормоза,а те - кто работает в ручном режиме - глазками) друг друга не понимаем...Не думаю,что меня - "ручника" кто-то не понял в постах по теме "Интуитивной торговли".

Есть анекдот "Собрал Чапаев свой полк и спрашивает"У нас - проблема. ..На бронепоезде сломалась рация...Кто сможет починить?". ..И тут из толпы бойцов кто-то кричит"Василий Иванович...А уточните, рация - на диодах или - на транзисторах?"...А Чапаев отвечает "Для особо тупых повторяю - рация - на БРОНЕПОЕЗДЕ"...

Так и у нас - какая разница - кто ты...Мы все - люди,которые,так или иначе столкнулись с проблемой в нашей жизни(лично мне - именно по причине ВЕРНУТЬ потерю - пришлось освоить эту тему )...Для других - это просто хобби и образ жизни - одни только МТС на демо-счетах и ни дня - на реальных деньгах.Напоминает спортсменов, которые всю жизнь готовятся к соревнованиям,но до реального старта - так дело и не доходит.Я проочитала многие темы этого форума - все так наворочано и сложно,что тут или самой нужно осваивать язык программирования или просто уходить с форума, чтобы не выглядеть - нелепо...Например,на сайте Альпари недавно человек задал вопрос "А что вы посоветуете по кросс - курсу Альпари - Евро-доллар?"...По моему - более чем понятно,кем является вопрошающий в теме"торговля валютой"...

Я тоже сама пишу программы для управления собственным производством. Там задача поконкретнее - я сама указываю,сколько в текущем месяце мне ХОЧЕТСЯ заплатить налогов(все зависит от того, как мы расторговались - чего больше - нала или безнала) и от этог уже зависит,сколько сырья и электроэнергии мне нужно показать "вбелую",сколько "отмотать" электричества или наоборот, добавить ремонтных работ и за счет трудовых соглашений увеличить затратую часть и "купить по документам то,чего на складе нет, а потом написать ,что отдали на ответ-хранение и нас потом кинули (не вернули) и мы подали в арбитражный суд на фирму(хранителя) а фирма - еще вчера - умерла(взяла у нас материальные ценности(а мы дураки-отдали) и тут же - умерла).Короче,исходя из цифр - принимаю схему,по которой кидану государство - на налоги.И если я вдруг ошибусь,то наказание - тоже "по взрослому" -или пеня с индексом 10-ть или уголовное дело(а обороты - больши,так что сразу впаяют -"в особо крупных" со всеми вытекающими).Как видите - не менее опасно,чем влетать - на Форексе.

.К чему это все написала - просто доверить подобную информацию программисту и бухгалтерам - я не имею права с точки зрения - опасности криминальной ответственности.В таких вещах - нельзя ни от кого зависеть.

Так что и в написании МТС - сама я не напишу(слишком сложно все, да и времени нет и мозги уже - не те),а доверять кому-то(ведь мне нужно - реальные деньги отбивать) я тоже не доверю."Где нет доверия - там не и предательства".Поэтому - по большому счету - я тут точно - человек лишний,если говорить только о МТС.Я - не верю в МТС.Но по работе в ручном режиме - могла бы поделиться. Предполагаю, что меня точно "пошлют" на другой форум...Да я и сама - в глаза не лезу - если мне нечего сказать - я промолчу

Я пришла на этот форум с вопросом и просьбой написать Советника на вполне конкретную стратегию.В ручную я работаю - и пока - слава Богу...Правда мне тут намекнули,что мой ДЦ может и не разрешить прицепить МТС к программе.Я поинтересовалась - так и есть - в моем ДЦ сказали "Никаких МТС".Я их понимаю - они и так на меня - зуб имеют...Оно и понятно - их радует только когда деньги приносят им,а когда постоянно снимают,то настроение у них - падает. Так что и я теперь больше двух тысяч на торговом счете не храню. . .Как только поднимаю - снимаю мгновенно.А то - мало ли чего...

Вот еще одна тактика,которой я пользовалась эффективно.

Открываете ДВА торговых счета. Затем...В боковом движении

на одном - выставляем только Бай-Стопы с указанными Тейками и Стопами(один к одному в пунктах) и по принципу - закрылся Тейком ордер - открылся следующий...Закрылся СТОПОМ - ничего не открывается. ..

на другом - выставляем Селл-Стопы...Принципы - те же...

И ничего не трогаем,пока не начнется следующий боковик...Тут - все чистим от несработавших ордеров и выставляем все сначала. ..

Да...Тупая работа...Но в день 10-15 пунктов(итого) я зарабатывала стабильно...Кому как - мне хватает.А корректировке подвержены только интервалы,на которых выставляются отложенники.Это если боковик - маловалотильный...Если большые колебания - то немного по другому..."Обнимаем" боковик ЛИМИТАМИ и на СТОП-Лоссах лимитов - отложенные Бай-Стопы и Селл - стопы по тому же принципу, что описан выше.

Можете меня критиковать,но я не стремлюсь узнать - ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ. ..Просто Я ТАК - РЕАЛЬНО зарабатываю живые деньги.Я вижу - когда и какой интервал выставлять...И это - все-таки результат ОПЫТА работы на бирже,а не результат перевернутой литературы и перепаханной информации...

Кстати,насчет индикаторов.Посмотрети внимательно.Причем - на любой из них.Отметьте время.Например 9 часов утра.Напишите для себя на бумаге - ЧТО показывает индикатор в это время.А потом включите ЭТОТ ЖЕ индикатор в 12 часов и посмотрите,что он "говорит" о событии" происшедшем в 9 часов?Потом посмотрите в 15 часов, что оно говорит о событии 9 часов утра...И т.д. И вы увидите, что даже О ПРОШЛОМ в последующее время - он говорит все время по разному.Как у В.Цоя "Наше будущее - туман,в нашем прошлом - то АД,то РАЙ..." Поэтому я и отказалась от индикаторов.Они не только не говорят о будущем,но и искажают прошлое в зависимости от изменений в текущем...Короче - все плывет и никакой системы отсчета. Я с математикой - дружу - но тут - я ничего не понимаю. ..Только не расцените это,как вопрос "Помогите,объясните.. ." Мне это не нужно и вы свое время не расточайте.Просто - я высказала свое мнение.Вы ведь все сигналы для советников берете из индикаторов. Мне кажется - это неправильно.

 
ballistika:

Так что и в написании МТС - сама я не напишу(слишком сложно все, да и времени нет и мозги уже - не те)

Странная позиция для человека, которому всего 38 лет. Тем более - женщины с мозгами явно выше среднего уровня...
 
ballistika:

...

Я пришла на этот форум с вопросом и просьбой написать Советника на вполне конкретную стратегию.В ручную я работаю - и пока - слава Богу...Правда мне тут намекнули,что мой ДЦ может и не разрешить прицепить МТС к программе....

...


Если ДЦ не разрешает применять МТС ... можно уйти туда где разрешают

ДЦ вправе не разрешать МТС... это нормально

А по поводу ... просьбы... Я пришла на этот форум с вопросом и просьбой написать Советника на вполне конкретную стратегию

Подождите немного , сейчас все серьезные мужчины формуа заняты созданием МТС для чемпионата!

вот стартанет чемпионат с 21 сентября! и будет у Вас программист!

 
ballistika:

...


Мельком помню описание стратегии. Как то еще на mql-II меня попросили написать что-то подобное. Вот нашел. Размер превышает максимально допустимый, поэтому прикрепляю файлом.

ЗЫ Кстати, тот человек производил впечатление успешного трейдера, уже позже он начал сливать и подделывать стейтменты для привлечения клиентов в фонд.
Файлы:
anonim.txt  6 kb
 
YuraZ писал (а)...


Если ДЦ не разрешает применять МТС ... можно уйти туда где разрешают

Дело в том,дорогой Юрий,что я ПРИНЦИПИАЛЬНО не поменяю ДЦ пока не раскручу его на ту же сумму,что и - он меня когда-то...

 
Просьба не переходить на обсуждения брокеров. Тут только об экспертах.
 
ballistika:
Дело в том,дорогой Юрий,что я ПРИНЦИПИАЛЬНО не поменяю ДЦ пока не опущу его на ту же сумму,что и - он меня когда-то...

ballistika дорогая - бросьте все это и живите своей жизни. Мошенникам честными методами не возмеш - да и не их вы грабите, а рынок. Вот вспомнил и выкопал историю одну - заметьте какова была судьба обидчиков:

Святочно-хомячная история.

Я иногда подрабатываю экскурсиями по Нью-Йорку. А около Уолл-Стрит, как
известно, стоит бронзовый бык - символ экономического возрождения
Америки и финансовой удачи ее народа. Вот благодаря этому быку мы с
одной группой разговорились о памятниках разным животным. Вспомнили коня
Макендонского, собаку Павлова, еще кого-то. И тут один дядечка говорит:
- А у нас в Рыбинске есть памятник хомяку.
На самом деле я не помню, какой город он назвал, может, и не Рыбинск, а
Козельск или Серпухов, не суть важно. Все, конечно, удивились, как так -
памятник хомяку? И дядечка рассказал эту поразительную историю.

Один парень из этого Рыбинска-Козельска, Андрей, обосновался в Москве.
Кончил Физтех, женился, дочку родил. Когда грянула перестройка, без
раздумий плюнул на диссертацию, организовал кооператив, за ним другой,
взял в аренду бензоколонку, выкупил ее, еще одну прикупил. Потекли
денежки, купил квартиру на Смоленке, жене - кучу побрякушек с
брильянтами, она брильянты любила, себе - щенка мастифа, дочке тоже
зверушку купил - хомяка. Хомяк оказался здоровый, с хорошую крысу, но
дурак дураком. Только и умел, что спать, жрать и что ни попадя в рот
тащить. Как-то попалась ему бельевая веревка, так все трое чуть со смеху
не померли, глядя, как он ее за щеки запихивает. Потом померили - целый
метр затолкал.

Жили они так, поживали. А тем временем в Москве начался передел
собственности. Кооператоров выжили. Пришли чисто конкретые пацаны, стали
рядиться, кто из них чище и конкретней. Кучу народу положили. А посреди
этих разборок - Андрей со своей бензоколонкой, ни разу не чистый и не
конкретный, живет-поживает и главное, сволочь такая, добра наживает. Ему
раз намекнули по-хорошему, другой - не понимает. Налоговую наслали,
сделали пару обысков в офисе - без толку, все чисто, не придерешься.
Что ж, решили по-другому.

Сидели Андрей с женой вечером, телевизор смотрели, дочка с мастифом
играла, хомяк по столу гулял. Вдруг звонок, ордер - вваливаются десять
туш в камуфляже, в масках, с автоматами. Прошлись по-хозяйски по
комнатам, вывалили вещи из шкафов на пол, деньги и драгоценности - на
стол. Щенок кинулся защищать хозяев - его сразу пристрелили. Конкретные
ребята. Могли бы и с людьми так же, но обошлось. Дали подписать
дарственные - на фирму, на квартиру и на все имущество. Главный Андрею
говорит:
- Ты ж у нас вроде из Рыбинска? Вот и вали в свой Рыбинск и не
отсвечивай. Появишься в Москве или позвонишь кому - все, покойник.

Выставили их из квартиры в чем были. Обуться, правда, позволили. Доча,
глупышка, к хомяку кинулась, главный махнул рукой: ладно, мол, пусть
забирает.

Декабрь уже был. Правда, теплый. Луна. Снежок падает. Андрей в
спортивном костюме, жена в джинсах и свитере, дочка в кофточке и
колготках. В карманах - пачка сигарет, на два доллара мелочи и хомяк
этот. Ладно, добрались электричками до Рыбинска, а там что? Родители
померли давно. Друзья, кто не спился, разъехались. Всей родни -
двоюродная сестра с мужем-алкоголиком. Крыша над головой есть, а под
крышей все пропито. Из запасов - только картошка, хлеб купить уже не на
что. А жена, между прочим, в положении, ей витамины нужны, и не
когда-нибудь, когда все образуется, а прямо сейчас.

Андрей сидит у сестры на кухне, пьет пустой чай. В десятый раз так и
эдак прикидывает - ни черта хорошего впереди. Смотрит на хомяка: вот
кому хорошо. Щеки набил так, что из-за спины видать, и больше ему ничего
не нужно. Погоди-погоди, дружок, а чем это ты щеки набил? Мы ж тебя с
Москвы не кормили, не до того было. Откройте-ка ротик, гражданин,
покажите, что у вас там.

В общем, пока шел обыск и хомяк сидел на столе рядом с горой
драгоценностей, он времени зря не терял. Затолкал в защечные мешки два
браслета, кулон и пару серег. Все с бриллиантами. Причем, как заправский
ювелир, выбрал самые крупные. Видимо, он их за орехи принял, а орехи,
как и бриллианты, чем крупнее, тем лучше. Как застежками щеки не порвал
- непонятно.

Тут у них жизнь совсем другая пошла. Назавтра продали самый маленький
камешек - хватило и квартирку приличную снять, и витаминов накупить, и
приодеться, и подмазать кого надо, чтоб документы восстановили. А на
остальные Андрей раскрутился по привычной схеме: киоск - еще киоск -
реставрация церкви - бензоколонка - хватит, пожалуй. Он бы, наверно, и с
нуля раскрутился, человек талантливый, но не так быстро. Лет пять ему
хомяк точно сэкономил. Спустя сколько-то то времени задумался и о мести,
но оказалось, что мстить некому: никто из его обидчиков не уцелел, кто в
тюрьме, кто в бегах, кто в могиле, в Москве уже совсем другие люди
заправляли, панымаеш, да?

Хомяк через пару лет после возвращения в Рыбинск сдох от старости,
несмотря на отборное питание и усилия лучших ветеринаров. У Андрея к
тому времени уже коттедж был в центре Рыбинска, небольшой, но с садом. В
саду он и поставил памятник хомяку, бронзовый, честь по чести. Он и
сейчас там стоит, как символ экономического чуда и возрождения
российской глубинки.

 
Itso 17.09.2007 
ballistika дорогая - бросьте все это и живите своей жизни. Мошенникам честными методами не возмеш - да
 и не их вы грабите, а рынок. Вот вспомнил и выкопал историю одну - заметьте какова была судьба обидчиков:

Я,честное слово - уже сильно жалею о том,что дала эмлциям выйти наружу и написала этот свой пост...Если бы его не успели "процитировать" -я бы его с удовольствием удалила полностью.Он обнажил не лучшее мое качество - расплачиваться со всеми - по счетам.Я и не брала никогда на себя функции Господа Бога - судить и приговаривать. Но,каюсь,всегда помню о деяниях ...И пользуясь случаем - всегда "передаю привет".Но насчет методов у меня есть оправдание - подлости там нет места.Я все делаю интеллектуально.Т.е. - по правилам,предложенным мне - другой стороной спора.Моя совесть - в полном порядке.

Есть анекдот(мне - очень нравится)...

"Плывет ЕВРЕЙСКИЙ пиратский корабль - под ЧЕРНЫМ флагом...И на всякий случай - под БЕЛЫМ"...

 
ballistika:

"Плывет ЕВРЕЙСКИЙ пиратский корабль - под ЧЕРНЫМ флагом...И на всякий случай - под БЕЛЫМ"...


:-) класс

- я убрал цитаты