C++ Builder или Visual C++? - страница 2

 
"В сортах г@@на не разбираюсь." (c)
 
Посоветую работать с чем-то современным, С# например и не будете мудохаться с управлением памятью. В С++ сделаете интерфейс, поищите на форуме и в примерах, там все есть. Так у вас появится быстродействие в написании кода и поиске ошибок. А все утверждения насчет быстродействия кода - плацебо.
 

Боюсь, что при работе в С# у специалиста в С++ и Дельфях "...появится быстродействие в написании" ошибок.

 
Rich >>:

Боюсь, что при работе в С# у специалиста в С++ и Дельфях "...появится быстродействие в написании" ошибок.

Rich, не бойтесь, говорю вам как специалист по С++. Попробуйте, понравится :)

 
Dali писал(а) >>
Вопрос знатокам обоих платформ.
Я планирую попробовать создание расширений в виде dll, и заодно приложений, связанных с этим. Какую из них предпочесть, чтобы не было проблем с dll?
Программировал на C++ лет 20 назад, тогда предпочитал Builder, но с dll не связывался.
Если за это время Visual не стал удобнее Builderа, и dll на Builderе работает с MT4 без проблем, выберу Builder.

ИМХО Visual C++ .NET

 

опять некрофилией кто-то страдает ^^

чтож, вставлю свои 5 копеек

Dali писал(а) >>
Вопрос знатокам обоих платформ.
Я планирую попробовать создание расширений в виде dll, и заодно приложений, связанных с этим. Какую из них предпочесть, чтобы не было проблем с dll?
Программировал на C++ лет 20 назад, тогда предпочитал Builder, но с dll не связывался.
Если за это время Visual не стал удобнее Builderа, и dll на Builderе работает с MT4 без проблем, выберу Builder.
когда-то писал и на c++ builder 6 и visual c++ 6.

После VCL этот винигрет MFC + Winapi и еще вдобавок VS98 оставили у меня очень неприятный осадок.

Поэтому программировал на билдере. Потом мигрировал на c#. на с++ не кодил около 2х лет уже наверное. разве что на с++\cli


А visual studio очень сильно преобразилась благодаря тому, что разработчики стырили динайн у борладнда =)


а вообще писать можно на чем угодно, были бы руки и голова... даже на бумаге

 
Если писать на C#, то это за собой весь NET тащить надо. Если на С++ писать, потом можно код и на Linux перетащить. Builder или VC, ИМХО без разницы, если конечно интерфейс не городить. Я свой проект вообще решил делать на LabView + MS SQL, удобней данные обрабатывать и хранить.
 
voidpiligrim >>:
Если писать на C#, то это за собой весь NET тащить надо. Если на С++ писать, потом можно код и на Linux перетащить. Builder или VC, ИМХО без разницы, если конечно интерфейс не городить. Я свой проект вообще решил делать на LabView + MS SQL, удобней данные обрабатывать и хранить.

Что же вы сами своим советам не следуете и MS SQL за собой тащите? :) А насчет Линукса - зачем? Разве из-за этого возрастет производительность? Или качество кода? Надо быть прагматичным и исходить из потребностей. YAGNI

 
voidpiligrim писал(а) >>
Если писать на C#, то это за собой весь NET тащить надо. Если на С++ писать, потом можно код и на Linux перетащить. Builder или VC, ИМХО без разницы, если конечно интерфейс не городить. Я свой проект вообще решил делать на LabView + MS SQL, удобней данные обрабатывать и хранить.

согласен. но сейчас эта проблема стоит не так остро. все новые оси и сервис паки включают хотя бы .net 2.0.

а по поводу linux то есть такой проект mono . год назад пробовал запускать под mono свои программы. на удивление без переработки пошло процентов 70 программ.

 
Choomazik, я говорил про сравнение C++ и С#. Что до меня, я пока не любитель Linux'а, хотя LabView есть и под Linux. И у меня нет планов линковать dll под MT4, напишу просто кликатель по кнопкам, чтобы невозможно было отследить автоматическую торговлю...