Automated Trading Championship 2007: распространенные ошибки в экспертах - страница 11

 
notused:
Работаем только отложками и никаких проблем с реквотами (уже года три как не использую прямые ордера, в том числе и на закрытие)

А как это, отложка на закрытие ? Учитывая ограничение 3 ордеров для конкурса.
 
трейлинг стоп рулит (тем более с такими отступами (StopLevel) как на чемпионате), ну и тейкпрофит можно ставить
 
notused:
трейлинг стоп рулит (тем более с такими отступами (StopLevel) как на чемпионате), ну и тейкпрофит можно ставить

А какой StopLevel на Чемпе по фунто-йене????
 
Стоп-лосс это ограничение убытков, а тейк-профит - ограничение прибылей. На фиг тэйки :)
 
meta-trader2007 писал (а):
notused:
трейлинг стоп рулит (тем более с такими отступами (StopLevel) как на чемпионате), ну и тейкпрофит можно ставить

А какой StopLevel на Чемпе по фунто-йене????



7 пунктов
 
Valmars:
Renat:

Интересно, будет ли считаться ошибкой отсутствие в эксперте обработки реквот ? И может ли из-за этого эксперт быть снят с чемпионата ?

Ни в тестере, ни на демо ни даже на микрореале данную проблему трудно обнаружить. По-крайней мере, за месяц тестирования она у меня не разу не вылезала. Но , похоже, на данном чемпионате организаторы решили нас досыта накормить реквотами. Сужу это потому, что эксперт попытался на в-общем то спокойном рынке закрыть ордер и получил реквоту. И это несмотря на то, что RefreshRates() непосредственно предшествует OrderClose(). Ну, получил ошибку 138 и и работает себе дальше. Конечно, логика нарушена, но не смертельно.

Господа конкурсанты, а Ваши создания готовы бороться с реквотами ?


открываюсь на спокойном рынке и с большим запасом

SLIPPAGE = 9 евро

пока реквот не обнаружил

у меня не пипсовщик потому 9п +2 сперд туда сюда погоды не сделают - хуже если сигнал будет пропущен на 35 - 100 - 200-> п из за реквота

вообще slippage наверно стоит подбирать по валатильности последнего периода + как то встроить какую то логику обработки реквотов

 

Странно, что моего эксперта, оптимизированного по EURJPY H1 тестировали на EURUSD M5 он по любому МК схлопочет, или теперь нужно делать экспертов только под EURUSD М5 ?

Странно, еще бы на Золоте или CFD M1 тестировали, так для приколки.

Думал еще, сделать защиту от дурака и прописать все жестко, но не думал, что так смешно получится )))

 
Nikols2007:

Странно, что моего эксперта, оптимизированного по EURJPY H1 тестировали на EURUSD M5 он по любому МК схлопочет, или теперь нужно делать экспертов только под EURUSD М5 ?


Странно, еще бы на Золоте или CFD M1 тестировали, так для приколки.


Думал еще, сделать защиту от дурака и прописать все жестко, но не думал, что так смешно получится )))

От себя родимого и надо делать защиту :) Небось барабашка поставил в профиле тестирование на eurusd m5
 
Nikols2007:

Странно, что моего эксперта, оптимизированного по EURJPY H1 тестировали на EURUSD M5 он по любому МК схлопочет, или теперь нужно делать экспертов только под EURUSD М5 ?

Странно, еще бы на Золоте или CFD M1 тестировали, так для приколки.

Думал еще, сделать защиту от дурака и прописать все жестко, но не думал, что так смешно получится )))

Надо быть внимательнее. Вы сами в своем профайле выбрали EURUSD M5:
 
Что означает такая ошибка?

'500491': modification of order #4881483 buy 0.10 GBPJPY at 237.43 sl: 236.86 tp: 0.00 -> sl: 237.10 tp: 0.00 failed [Off quotes]