Эволюция успешного трейдера - страница 2

 
Contender:


Позвольте полюбопытствовать, зачем Вы, успешный трейдер (судя по Вашему этому посту) с большими деньгами (ведь это предполагает 3-ий уровень) занимаетесь кодингом за 40 долларов за продукт?

3й уровень предполагает окончание 2го (не более). И если внимательно почитать мой пост, то "деньги как цель" имеют максимальную значимость на 1м уровне. "Кодинг за 40 долл" - почитайте авторскую классификацию занятий на 3м уровне - созидательный процесс. Тем более "разносторонний кодинг" позволяет классифицировать понимание процесса и дать разностороннесть практики. Или Вы предпочитаете "вариться в собственном соку"?

Такое впечатление, что на "деньгах как цели бытия" все просто помешались. Назовите вещи своими словами и всё станет на свои места:

- трейдер это спекулянт
- биржа это аккумулятор непрестанно печатаемой и ничем не обсепеченной наличности
- деньги не более чем ежедневно обесцениваемая и ничем не обеспеченная бумажка
- трейдинг это бездарное времяпровождение и как деятельности за неимением чего-то другого
- стремление зрабатывать, а не работать это от отсутствия жизненных целей (или присутсвия ложных целей) и отсутствия/недоступности социальнозначимого труда. 

 
abolk:
3й уровень предполагает окончание 2го (не более). И если внимательно почитать мой пост, то "деньги как цель" имеют максимальную значимость на 1м уровне. "Кодинг за 40 долл" - почитайте авторскую классификацию занятий на 3м уровне - созидательный процесс. Тем более "разносторонний кодинг" позволяет классифицировать понимание процесса и дать разностороннесть практики. Или Вы предпочитаете "вариться в собственном соку"?

Просто, я считаю, что присутствующие на этом (да и 4-шном тоже) форуме, в лучшем случае, находятся на втором уровне.

Третий уровень предполагает финансовую свободу.

 
abolk:


Такое впечатление, что на "деньгах как цели бытия" все просто помешались. Назовите вещи своими словами - трейдер это спекулянт - биржа это аккумулятор непрестанно печатаемой и ничем не обсепеченной наличности - деньги не более чем ежедневно обесцениваемая и ничем не обеспеченная бумажка - трейдинг это бездарное времяпровождение. 

С этим согласен.
 
hrenfx:

Что касается форекса, то с крайними двумя рисунками у меня почти полное расхождение.

Причина, видимо, в том, что прибыльный HFT на фонде - распространенное явление. На FOREX - большая редкость: никого не знаю, хоть и разговаривал с теми, кто относительно плотно этим пытался заниматься.

Считаю, что высший пилотаж на FOREX - HFT. Это позволяет расслабиться трейдеру. И остальные стратегии использовать, как своего рода хобби.

P.S. Здесь кратко и откровенно изложил ликбез-инфу о FOREX.

Очень интересный ликбез! Пока мне совсем непонятно как на форексе через ДЦ пипсовать так быстро....  Бывают конечно экстремальная волатильность, но в среднем нижний порог это 3-5 минут на сделку и то это уже меньше спреда пипсовка. Как внутрь минуты попасть не представляю.
 
EvMir:
Очень интересный ликбез! Пока мне совсем непонятно как на форексе через ДЦ пипсовать так быстро....  Бывают конечно экстремальная волатильность, но в среднем нижний порог это 3-5 минут на сделку и то это уже меньше спреда пипсовка. Как внутрь минуты попасть не представляю.
Перечитайте внимательнее все посты там.