День трейдера

 
Может  оффтоп. надеюсь что не забанят.. но всё же.
Хочу поздравить всех пристутствующих с неофициальным Днём трейдера!
Как никак имеем к этому непосредственное отношение.
МТС -никам  надежных систем. Торгующим руками - психологической устойчивости. И тем и другим - стараться не жадничать.
И всем конечно же  - прибли.
А иначе зачем мы трейдеры?
удачи!
 
Спасибо, CDR! Я хоть и не трейдер (был таким пару лет назад, на реале торговал), но все равно приятно. Всех остальных торгующих тоже поздравляю с днем трейдера!
 
CDR:
А откуда Вы это взяли ? Неужели, с Советских времён сохранился профессиональный праздник, коих было на каждую профессию по штуке ?
 
Valmars:
CDR:
А откуда Вы это взяли ?  Неужели, с Советских времён сохранился профессиональный праздник, коих было на каждую профессию по штуке ?


на просторах интернета говорят. еще в прошлом году говорили
 
Я понял почему. 17 августа 1998 года - наверно, в честь жертв дефолта, коих среди трейдеров было неисчислимо, в том числе и не только российских...
 
а это оч. хорошая версия. или может в честь тех трейдеров кто на этом дефолте заработал? ведь как известно самые большие деньги делаются во времена потрясений, революций и пр.
 
http://www.aton-line.ru/analytics/comment/den_trejdera_na_rynke/ :

17.08.2005, 12:58 | Атон-Лайн
...
Сегодня «День трейдера» (напоминаю, что в клубе "Виски-Сайгон» фондовая общественность договорилась праздновать этот праздник 17 августа). Многие трейдеры до сих пор сидят не поздравленные и это надо исправить - от лица компании и от себя лично ПОЗДРАВЛЯЮ с большим праздником. Подарки можете получить в правом верхнем углу графика индекса ММВБ.



А вообще разнобой какой-то: в форексклубе типа 13 июля, а на http://post.kards.ru/celebration/3172/professionalnye_prazdniki.htm в списке Дня трейдера нету совсем...
 
а я ещё читал про 15 июля- день Трейдера-Быка и 17 августа - день Трейдера-Медведя
 
CDR:
а я ещё читал про 15 июля- день Трейдера-Быка и 17 августа - день Трейдера-Медведя

расизм какой-то
 
CDR:
а это оч. хорошая версия. или может в честь тех трейдеров кто на этом дефолте заработал? ведь как известно самые большие деньги делаются во времена потрясений, революций и пр.


Самые большие деньги на этом сделали те , кто этот дефолт подготовил, организовал и осуществил. Ищите их имена в правительстве, думе, среди нынешних олигархов, но уж вряд ли, среди трейдеров.