Просадка в процентах

 
Ребят, я тут тестирую эксперта новоявленного своего, и заметил такую фишку... тестирование проводил на периоде 6 месяцев (пол года), качество моделирования 90%, стартовый депозит 10000$, прибыль 146571.46$, просадка 9799.96$, с виду вроде отношение прибыли к убытку неплохое, но вот почему то странно в таблице оптимизации показывает что просадка 95.48%, как так???? объясните мне кто нибудь пожалуйста каким образом просадка в % считается?
 
jerrimix:
Ребят, я тут тестирую эксперта новоявленного своего, и заметил такую фишку... тестирование проводил на периоде 6 месяцев (пол года), качество моделирования 90%, стартовый депозит 10000$, прибыль 146571.46$, просадка 9799.96$, с виду вроде отношение прибыли к убытку неплохое, но вот почему то странно в таблице оптимизации показывает что просадка 95.48%, как так???? объясните мне кто нибудь пожалуйста каким образом просадка в % считается?

Посмотри мой Казус
 
заметил что чем больше количество сделок совершает эксперт тем просадка в % больше, даже если прибыль и убыток примерно одинаковы с прошлым тестом.
 
jerrimix:
Ребят, я тут тестирую эксперта новоявленного своего, и заметил такую фишку... тестирование проводил на периоде 6 месяцев (пол года), качество моделирования 90%, стартовый депозит 10000$, прибыль 146571.46$, просадка 9799.96$, с виду вроде отношение прибыли к убытку неплохое, но вот почему то странно в таблице оптимизации показывает что просадка 95.48%, как так???? объясните мне кто нибудь пожалуйста каким образом просадка в % считается?

Ответ есть здесь:
'Что означают цифры в отчёте тестирования эксперта'

А еще рекомендуется прочитать здесь:

'Тестер в терминале MetaTrader 4: Это необходимо знать'

 
Мммм..... то есть в таблице показывается процент максимальной просадки - отношение максимальной просадки к значению соответствующего локального верхнего экстремума: MaxDrawDown % = MaxDrawDown / its MaxPeak * 100%. Только вот не понятно для чего это....
 
Все ребят я врубился, то есть по сути если значение офигенно большое, значит советник где то провалился в яму с большим убытком. ... а потом выполз из нее! все ясно! если есть такая вероятность то это блин плохо....
 
А вообще приемлимый уровнь просадки какой на Ваш взгляд? Просто понятное дело что не люди не МТС вообще без убытков торговать не может.
 
Так чо там насчет нормального уровня просадки?
 
jerrimix:
Так чо там насчет нормального уровня просадки?


20%

'Тестер: вкладка оптимизация - максимальная просадка'