Проблема с кодом

 
Здравствуйте программисты.

Я новенький в MQL и хотел бы попросить помощи.

Как можно осуществить в советнике следующее. На график накладывается скльзящая средняя (это легко, могу сделать сам)) Далее прямо в окне графика пишится текущее значение скользящей средней, т.е. я так понимаю нужно сначало загнать это значение в переменную, но как и где его взять не пойму.
Потом с этим самым текущим значением переменной мне нужно решить некое неравенство, т.е. определить выше или же ниже текущей цены находится СС в данное время и это тоже написать на графике.
Как выводить информацию на сам график я тоже разобрался, но вот как это все сначало в переменные поместить, вернее где это все взять/рассчитать не пойму. Пожалуйста помогите если не сложно.
И заранее извиняюсь если я написал не там где нужно.
 
Na100yaschiy:

Здравствуйте программисты.

Я новенький в MQL и хотел бы попросить помощи.

Как можно осуществить в советнике следующее. На график накладывается скльзящая средняя (это легко, могу сделать сам)) Далее прямо в окне графика пишится текущее значение скользящей средней, т.е. я так понимаю нужно сначало загнать это значение в переменную, но как и где его взять не пойму.
Потом с этим самым текущим значением переменной мне нужно решить некое неравенство, т.е. определить выше или же ниже текущей цены находится СС в данное время и это тоже написать на графике.
Как выводить информацию на сам график я тоже разобрался, но вот как это все сначало в переменные поместить, вернее где это все взять/рассчитать не пойму. Пожалуйста помогите если не сложно.
И заранее извиняюсь если я написал не там где нужно.




Comment(ma, "\n", "Текущая цена выше СС");
Где ma значение скользящей, а комент выводится в верхней левой части активного графика, "\n" для перехода на следующую строку отображения!
 
Спасибо большое, во многом разобрался, оказывается совсем не сложно))

Теперь проблема в составлении условия. Мне нужно чтобы:
Если текущее знгачение МА выше текущей цены, то пишем в уголке "Цена ниже СС"
А если текущее знгачение МА ниже текущей цены, то пишем в уголке "Цена выше СС"
Как это в коде описать не пойму пока. Помогите пожалуйста.
 
Na100yaschiy:

Спасибо большое, во многом разобрался, оказывается совсем не сложно))

Теперь проблема в составлении условия. Мне нужно чтобы:
Если текущее знгачение МА выше текущей цены, то пишем в уголке "Цена ниже СС"
А если текущее знгачение МА ниже текущей цены, то пишем в уголке "Цена выше СС"
Как это в коде описать не пойму пока. Помогите пожалуйста.


double CC = iMA(Symbol(), Period(), 50, 0, MODE_SMA, PRICE_OPEN, 0);
if(Bid > CC) Comment("Цена выше СС"); else Comment("Цена ниже СС");
 
Пытаюсь округлить число, но ничего не выходит, в чем ошибка? При записи в файл число пишется все равно со всеми цифрами после запятой, вроде такого:  1.36680000

double ma= iMA( NULL, 0, 20, 2, MODE_SMMA, PRICE_WEIGHTED, 0);
double CCMA=NormalizeDouble(ma,Digits);
FileWrite(handle, "СС МА\n находится на уровне:",CCMA+" конец", "\r");

И еще вопрос, почему вместо перехода на след. строку в файле просто отображается символ вытянутого квадрата, сюда он не копируется, вообщем похож на цифру 0, только с квадратными углами, как сделать перевод каретки на след строку?