Про прибыль...

 
Сколько Вы считаете должен зарабатывать эксперт в месяц? 10% без риска - это мое мнение.
 
Риски есть всегда.
 

Главное не в том сколько 10,20 или 100% зарабатывает эксперт, главное в том сколько ты сможишь снять с депозита.

 

Если будет стабильная прибыль в 30-40 % в год, считай обладаешь настоящим граалем - будет очередь из желающих приобщиться.

10% в месяц это 259% в год - такое возможно конечно, но это счастливый случай и стечение обстоятельств, которое бывает наверное раз в жизни только.

А вообще очень хотелось бы иметь возможность посмотреть на результаты тестов экспертов, которые будут на чемпионате, за последние 2-3 года.

Уверен, что призовые эксперты не пройдут тест на более длительном временном интервале чем сам чемпионат.

В прошлый раз некоторые эксперты увеличили депозит в 2-3 раза, а сейчас некоторые авторы заявляют что прибыль будет еще больше!

При ожидаемом количестве участников в 2000, и такое возможно, т. к. увеличивается шанс на появление и выживание абсолютно бесбашенных лотерейных стратегий.

А когда в следующем году участников будет 10000-20000, то депозит с 10т раздуют до 100т за 2 месяца это точно.

 
cloud666:
Сколько Вы считаете должен зарабатывать эксперт в месяц? 10% без риска - это мое мнение.


Руками делаю без риска чуть больше 10% на месяц, знаю трудно вериться

пол года применяю свою ТС

депо увеличен в 3.5 раза

старт 2000$ сейчас 7000$

сделок 102 , лосей всего 2

но эксперта по этой ТС написать мне будет сложно потому как, ведется анализ нескольких пар а не одного графика

от чистой механики пожалуй жесткие тейки - если внутри дня

а так же осталяю порой сделки унесенные в хороший +

кстати увы в чемпионате нельзя ставить более 3 ордеров

когда у меня унесло ордер в хороший + я считаю что у меня уже нет открыых ордеров! и работаю как будто нет ордера висящего в хорошем плюсе

потому по gbpjpy беру 500-1000п

 
Aleksey24:

Если будет стабильная прибыль в 30-40 % в год, считай обладаешь настоящим граалем - будет очередь из желающих приобщиться.

10% в месяц это 259% в год - такое возможно конечно, но это счастливый случай и стечение обстоятельств, которое бывает наверное раз в жизни только.

А вообще очень хотелось бы иметь возможность посмотреть на результаты тестов экспертов, которые будут на чемпионате, за последние 2-3 года.

Уверен, что призовые эксперты не пройдут тест на более длительном временном интервале чем сам чемпионат.

В прошлый раз некоторые эксперты увеличили депозит в 2-3 раза, а сейчас некоторые авторы заявляют что прибыль будет еще больше!

При ожидаемом количестве участников в 2000, и такое возможно, т. к. увеличивается шанс на появление и выживание абсолютно бесбашенных лотерейных стратегий.

А когда в следующем году участников будет 10000-20000, то депозит с 10т раздуют до 100т за 2 месяца это точно.

10% руками это - можно

- эксперт который будет на протяжении все истории давать 10% уже можно назвать граалем


что бы не выживали лоторейные эксперты

1 - необходимо при просадке хотя бы 50% от депо - выбывать эксперту

2 - ограничение в 3 ордера - отсекает эксперты работающие с локами

самое разумное ограничение это маржин колл!

мне непонятны причины по которым организаторы устанвили всего 3 ордера

в реальной жизни вошел - промахнулся - зашел в лок! - фиксанул убыток локом

и продолжай себе работать! авось тренд вернется - не вернется снимешь убыток но в размере лока

прлучается ошибиться на чемпионате можно один раз!

 
Скоро статью проверят - выложу интересного эксперта. Больше шаблон, от которого писать экспертов. Надеюсь кому-нибудь помогу!
 
YuraZ:
....что бы не выживали лоторейные эксперты

1 - необходимо при просадке хотя бы 50% от депо - выбывать эксперту

2 - ограничение в 3 ордера - отсекает эксперты работающие с локами

самое разумное ограничение это маржин колл!

мне непонятны причины по которым организаторы устанвили всего 3 ордера

в реальной жизни вошел - промахнулся - зашел в лок! - фиксанул убыток локом

и продолжай себе работать! авось тренд вернется - не вернется снимешь убыток но в размере лока

прлучается ошибиться на чемпионате можно один раз!


Ни маржин-колл, ни ограничение StopOut в 50% не спасут чемпионат от "лотерейных билетов", авось повезёт!... Суммы на кону довольно приличные, чтобы рискнуть. Ведь, какие цели может преследовать участие в чемпионате ? Я вижу три таких мотива:

1. Побороться за реальные призы.

2. Продемонстрировать не чемпионскую, но устойчивую прибыльность своего эксперта, в надежде привлечь потенциальных покупателей, т.е. сделать себе рекламу в приближённых к реальным условиях торговли.

3. Просто проверить свои идеи в реальных условиях трёхмесячной непрерывной работы эксперта, ведь не у каждого есть такая возможность.

Для второй цели , как уже писали многие, во-первых, недостаточен срок действия чемпионата, во-вторых, ограничение на число позиций.

Третья цель тоже не очень значима.

Остаётся первая, и большинство будет преследовать именно её.

И тут, для приближения к условиям манименеджмента реальной торговли, можно ввести плечо 1:10 вместо 1:100. Тогда , при всём желании, Вы не сможете открыть позиции более, чем на 10% от наличных средств, и даже при самой "сливной" торговле не получите маржин-колл. И можно отменить ограничение на число позиций, ведь встречные ордера не увеличивают размер залоговой маржи, и можно будет спокойно хеджироваться.

Конечно, тогда не будет и баслословных прибылей чемпионов, что, я думаю, и удерживает организаторов от такого решения, так как делает автотрейдинг не таким привлекательным для масс потенциальных клиентов.

 
Valmars:
YuraZ:
....что бы не выживали лоторейные эксперты

1 - необходимо при просадке хотя бы 50% от депо - выбывать эксперту

2 - ограничение в 3 ордера - отсекает эксперты работающие с локами

самое разумное ограничение это маржин колл!

мне непонятны причины по которым организаторы устанвили всего 3 ордера

в реальной жизни вошел - промахнулся - зашел в лок! - фиксанул убыток локом

и продолжай себе работать! авось тренд вернется - не вернется снимешь убыток но в размере лока

прлучается ошибиться на чемпионате можно один раз!


Ни маржин-колл, ни ограничение StopOut в 50% не спасут чемпионат от "лотерейных билетов", авось повезёт!... Суммы на кону довольно приличные, чтобы рискнуть. Ведь, какие цели может преследовать участие в чемпионате ? Я вижу три таких мотива:

1. Побороться за реальные призы.

2. Продемонстрировать не чемпионскую, но устойчивую прибыльность своего эксперта, в надежде привлечь потенциальных покупателей, т.е. сделать себе рекламу в приближённых к реальным условиях торговли.

3. Просто проверить свои идеи в реальных условиях трёхмесячной непрерывной работы эксперта, ведь не у каждого есть такая возможность.

Для второй цели , как уже писали многие, во-первых, недостаточен срок действия чемпионата, во-вторых, ограничение на число позиций.

Третья цель тоже не очень значима.

Остаётся первая, и большинство будет преследовать именно её.

И тут, для приближения к условиям манименеджмента реальной торговли, можно ввести плечо 1:10 вместо 1:100. Тогда , при всём желании, Вы не сможете открыть позиции более, чем на 10% от наличных средств, и даже при самой "сливной" торговле не получите маржин-колл. И можно отменить ограничение на число позиций, ведь встречные ордера не увеличивают размер залоговой маржи, и можно будет спокойно хеджироваться.

Конечно, тогда не будет и баслословных прибылей чемпионов, что, я думаю, и удерживает организаторов от такого решения, так как делает автотрейдинг не таким привлекательным для масс потенциальных клиентов.

1-я цель , пожалуй основная

поскольку, - мне сложно судить - но полагаю никто не заработал за 3 месяца на продажах экспертов

сумму равную призовому фонду за 1- место да думаю 2 и третье тоже - хотя могу и ошибаться

вопрос по ограничению не в том что бы просто открывать - кучу позиций

торгуя на реале я держал до 20 позиций на бай по gbpjpy

при этом позиции отрывал эксперт , покзатель слабый , но депо за 6 месяцев подросло в 3.5 раза

результат 102 сделки и всего 2 лося

но по условиям чемпионата! я не могу выставить такую стратегию. ..

:-) которая просто докупается в низинках и держит ордера без ограничений в количестве.

при этом просто эквити идет выше баланса

не знаю привлекательно ли потенциальным клиентам такая тактика - сложно сказать - по мне так очень привлекательная

тем более тактику подкрепил проведением массы тестов

после которыйх просто видно невроужонным взглядом GBPJPY нельза продавать - только покупать

при этом на EUR GBP эксперт - другой - продавал и покупал - правда он не автомат - а полуручной :-)

с 13.06.2007 я его настроил по eur и gbp только на бай

моя ТС 13.06.2007 дала сигнал на окончание коррекции и поход вверх. ..

у кого то есть возможно иные тактики, с более чем в 3 ордера. .. мы их просто не увидим ... из за ограничений а жаль

 
YuraZ:

торгуя на реале я держал до 20 позиций на бай по gbpjpy

при этом позиции отрывал эксперт , покзатель слабый , но депо за 6 месяцев подросло в 3.5 раза

результат 102 сделки и всего 2 лося

но по условиям чемпионата! я не могу выставить такую стратегию. ..

:-) которая просто докупается в низинках и держит ордера без ограничений в количестве.

при этом просто эквити идет выше баланса

Ну доливки в низинках можно заменить переоткрытием, т.е. закрытием позиции и повторным открытием с большим числом лотов, правда, на спрэде теряем, и логика выхода из позиции становится иной, в общем, это будет уже другой эксперт.
 
Valmars:
YuraZ:

торгуя на реале я держал до 20 позиций на бай по gbpjpy

при этом позиции отрывал эксперт , покзатель слабый , но депо за 6 месяцев подросло в 3.5 раза

результат 102 сделки и всего 2 лося

но по условиям чемпионата! я не могу выставить такую стратегию. ..

:-) которая просто докупается в низинках и держит ордера без ограничений в количестве.

при этом просто эквити идет выше баланса

Ну доливки в низинках можно заменить переоткрытием, т.е. закрытием позиции и повторным открытием с большим числом лотов, правда, на спрэде теряем, и логика выхода из позиции становится иной, в общем, это будет уже другой эксперт.

это называется доливка!


ну зачем же в явной низинке рынка закрывать профитную сделку!!! по низкой цене

предполагая что впереди еще столько же сколько вверх или вниз

на реале я так не делаю

разве что писать эксперта с такой логикой и только для конкурса ?

кроме того я предпочитаю на раеле работать не по одной паре а по группе но очень малым лотом!

выставляея порой отложники и не 3 штуки а больше

соблюдение MM дает мне простор для просадок - но просадок по сделкам в направлении MN1

ну я все к тому что 3 ордера это как то сурово уж очень!