Лимитированный ордер.

 
Приветствую всех может кто разьяснит, MT5  собираются как я понял запускать на рынки Акций Фьючерсов вообщем на ВСЕ и обещают стакан. Вопрос такой: лимитированный ордер на покупку  можно будет ставить выше Ask ? Или так как сейчас только на несколько пунктов ниже Bid это ведь не правельно. Если у человека есть желание купить по данной цене или лучше то как быть?  Задавал данный вопрос в ветке тестирование MetaTrader5,  но  ответа увы не получил по рекомендации Rosh`a разместил сдесь.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
 

В МТ5 так как как и в МТ4 можно ставить лимитированные заявки на покупку выше Аска.

  • BUY LIMIT ставится ниже Ask и тем самым ордер активируется, когда цена Ask опустится ниже указанного уровня.
  • BUY STOP ставится выше Ask и тем самым ордер активируется, когда цена Ask превысит указанный уровень.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Виды заявок в стакане цен
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Виды заявок в стакане цен
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Виды заявок в стакане цен - Документация по MQL5
 
Renat :


В МТ5 так как как и в МТ4 можно ставить лимитированные заявки на покупку выше Аска.

  • BUY LIMIT ставится ниже Ask и тем самым ордер активируется, когда цена Ask опустится ниже указанного уровня.
  • BUY STOP ставится выше Ask и тем самым ордер активируется, когда цена Ask превысит указанный уровень.



Хорошо, но если я поставлю BUY STOP,  то он может исполнится с проскальзыванием и допустим сейчас цена на ESZ9   1106,00   сейчас новости рынок сильно дергает и я хочу купить  максимум по цене 1106,25  либо вообще никак, как быть??  Мне тут не поможет BUY STOP плюс к тому же у какого нибудь ДЦ или если повезет даже брокера может установлено ближайший BUY STOP и BUY LIMIT на расстоянии 0,50 пунктов.  Ведь в любом биржевом терминале можно поставить лимитник по любой цене выше Ask просто он либо исполнится сразу по рынку либо отменится или будет висет в стакане в зависимочти от выбора лимитированного ордера ( поставить в очередь,  немедленно или отклонить ),  но не исполниться с ПРОСКАЛЬЗЫВАНИЕМ.  Возможно этот вопрос интересует только скальперов, а возможно всех тех кто хочет хоть чуть чуть защитится от произвола ДЦ.