Ещё один новейший советник, непревзойдённые результаты ( жду критики) - страница 6

 
ufkef 26.06.2007 20:17

Да брат я стобой согласен нас помником по полной порграме нагревают все кому не лень дело втом что это выгодно я человек новенький на
этом форуме и понел сразу что на форуме ктото штото ищет какуюто изюминку котороя ему может помоч для велиичения прибыли но это невсем поможет.
Ктонибуть пробывал одновременно устанавливать разные терминалы mql4 1-2 или 3 на своём кампе разбитые на разные папки в Program files попробуйте
могу дать адресок сваего терминола  http://www.itdc.ru/ можете качнуть и всё это я к чему а ктому каждый терминал показывает каждое своё тоесть
свои свечи открытие закрытие ,также по всем индекаторам к примеру: Фрактал,Алигатор,АО,АС с чем я в основном работаю к примеру даже установить один
и тодже советник на разные терминолы с одними и итемеже тестированными характеристиками результат увидети сами. Я себе уже с этой веб странице скачал
около 25 советников и поодеточке тестирую на разных терминалах оттбрал только 2 из всех и результаты у них тоже разные.
И я пришол к выводу что советник нужно составить на основе Билл Вильямса тоесть на Фрактале,Алегаторе,АС.АО.
А что кассается волн Элиота то это полный отстой.
Что касается Билл Вильямса могу предоставить литературу можете направить запрос на ratios@mail.ru или скачать с форума.
 
ufkef:
igor00:
Просто идея - это сам человек. Это ему Бог шепчет интуицией, когда открываться а когда закрываться.


Это то понятно,

другое дело хочется всё это механизировать, и пусть машина думае, где открывать, и где закрывать


Как показывает практика - наймут кучу хакеров и будут ломать комп. Тут нужно либо молчать, либо говорить когда уже заработал много денег.

А код советника - лохотрона - это как поллюция, наверное от степени ученой, но не от денег.

 
igor00:
ufkef:
igor00:
Просто идея - это сам человек. Это ему Бог шепчет интуицией, когда открываться а когда закрываться.


Это то понятно,

другое дело хочется всё это механизировать, и пусть машина думае, где открывать, и где закрывать


Как показывает практика - наймут кучу хакеров и будут ломать комп. Тут нужно либо молчать, либо говорить когда уже заработал много денег.

А код советника - лохотрона - это как поллюция, нерное от степени ученой, но не от денег.


Какая практика показывает, что были прицинденты, что бы ком ломали?

Какие то ты страшилки расказываешь!

 

goldtrader// Что ж ты мучаешь-то так всех, мы же ночами не спим, скоро хакеров нанимать будем чтобы комп твой атаковать и идеей бесценной завладеть.

//Какие то ты страшилки расказываешь!

 
ufkef:
solandr:
ufkef:

Так что идей нет, или их просто не выдают?

Кто ну хоть в качестве примера, может высказать хоть одну идею!

Вот в этой ветке идей целый вагон и маленькая тележка https://www.mql5.com/ru/forum/50458


Прости посмотрел ветку одна ерунда, может невнимательно.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
На самом деле, даже если эксперта продают вместе с исходниками это еще не гарантирует что это не лохотрон. Если в эксперте есть много
подстраиваемых коэффициентов, то подогнать его под данные на заданном промежутке в несколько лет, особого труда не представляет - генетический
оптимизатор сутки помусолит и переоптимизирует все что хочешь. А дальше навесил всяких прибамбасов, бессмысленного кода тыщи две-три строк для
солидности и вперед, искать подходящий контингент. Даже опытный человек в такой галиматье, не сразу разберется, а уж новичок и подавно. Тем более что ему заговорщицким голосом будут говорить, - "ну ты чо, я ж тебе гениальную идею вместе с исходниками задарма отдаю, ты смотри никому, ни-ни.."
А дальше такой шедевр с недельку еще будет наверное какие-то результаты давать, а потом в лучшем случае не очень быстро сольет все депо.

Честно говоря, не могу понять тех, кто хочет купить рабочего эксперта. Лохотронщики, тех хоть понять могу - ребята просто хотят срубить денег по-быстрому, не особо задурясь о нравственности и морали. Но тех кто пытается купить ящик с деньгами, по правде не понимаю. Это ж какие надо
иметь мозги, что бы думать что кто-то будет продавать печатный станок, вместо того чтобы самому напечатать денег.
 
Aleku:
На самом деле, даже если эксперта продают вместе с исходниками это еще не гарантирует что это не лохотрон. Если в эксперте есть много
подстраиваемых коэффициентов, то подогнать его под данные на заданном промежутке в несколько лет, особого труда не представляет - генетический
оптимизатор сутки помусолит и переоптимизирует все что хочешь.
Это тоже всем более-менее разбирающимся в МТ4 людям понятно. Но остальное большинство пользователей этого ведь не понимает? То есть это можно назвать вторым типом лохотрона - "Подгонка под историю". В принципе это уже достаточно много обсуждалось на форумах, но существует причём подавляющее большинство пользователей, которые до сих пор считают что генетический алгоритм способен родить чудо и без самой идеи! Правда показать этот факт с помощью кода невозможно, поскольку доказательство невозможности родить печатный станок путём массового перебора параметров лежит в глубоких математических дебрях, куда мало кто доходит из специалистов, ну а простым пользователям это просто не нужно, поскольку непонятно уже с самого начала (см. к примеру мой предыдущий пост solandr 27.06.2007 06:28, вернее отклик одного из представителей основной массы пользователей на предложение посмотреть на Форекс с точки зрения математики, которая родилась гораздо раньше Форекса, и благодаря которой наша жизнь именнно такая какая есть сейчас, - к примеру ездим на машинах, а не на повозках, запряжённых лошадьми как ещё в позапрошлом веке).
 
solandr:
Это тоже всем более-менее разбирающимся в МТ4 людям понятно. Но остальное большинство пользователей этого ведь не понимает? То есть это можно назвать вторым типом лохотрона - "Подгонка под историю". В принципе это уже достаточно много обсуждалось на форумах, но существует причём подавляющее большинство пользователей, которые до сих пор считают что генетический алгоритм способен родить чудо и без самой идеи!
Ну вера в генетические оптимизаторы, она наверное сродни вере в бога! Но я про другое,
если эксперт переоптимизирован, то даже опытный экспертописатель, даже имея на руках
исходники совсем не сразу сумеет понять что он именно переоптимизирован, тем более
если в него напихано несколько тыщ строк кода ( видел я как-то объявы, там команда ребят
пыталась продать исходники "гениального творения" за несколько лимонов баксов).
А что уж говорить про новичков, которые обычно и пытаются получить все сразу и недорого.

solandr:

Правда показать этот факт с помощью кода невозможно, поскольку доказательство невозможности родить печатный станок путём массового перебора параметров лежит в глубоких математических дебрях, куда мало кто доходит из специалистов, ну а простым пользователям это просто не нужно, поскольку непонятно уже с самого начала (см. к примеру мой предыдущий пост solandr 27.06.2007 06:28, вернее отклик одного из представителей основной массы пользователей на предложение посмотреть на Форекс с точки зрения математики, которая родилась гораздо раньше Форекса, и благодаря которой наша жизнь именнно такая какая есть сейчас, - к примеру ездим на машинах, а не на повозках, запряжённых лошадьми как ещё в позапрошлом веке).

На форексе народу щас много разного и всякого, соответственно ментальность порождает
методы достижения целей. Те кто знаком с математикой - как-то пытаются ее использовать.
Те кто с ней знаком мало и давно ищут что-то другое.

Давно как-то была у меня идея написать эксперта иммитирующего фурье разложение
заданного тестируемого интервала с помощью генетического оптимизатора. То есть в эксперте
шаблонно задаются параметры пяти-десяти гармоник, а амплитуды и частоты подбирает оптимизатор по максимальной прибыльности открываемых сделок. Вобщем-то это бы и было простым и наглядным доказательством бессмысленности переоптимизации, но как-то все руки не доходят
до этого эксперта.
 
 
Aleku:

Давно как-то была у меня идея написать эксперта иммитирующего фурье разложение
заданного тестируемого интервала с помощью генетического оптимизатора. То есть в эксперте
шаблонно задаются параметры пяти-десяти гармоник, а амплитуды и частоты подбирает оптимизатор по максимальной прибыльности открываемых сделок. Вобщем-то это бы и было простым и наглядным доказательством бессмысленности переоптимизации, но как-то все руки не доходят
до этого эксперта.

Действительно в итоге мы бы получили размазанный спектр гармоник как по частоте так и по амплитуде (в пределах допустимого). Хотя не исключено небольшое выделение каких-то гармоник (по частоте ближе к 0) в виду ограниченности доступной истории. То есть что-то может слегка перекоситься, дав при этом верующим возможность тыкать пальцем в спектр и говорить что вот ведь гармоника с частотой в 1/(пару месяцев) заметно больше гармоники с частотой в 1/(1 день) к примеру ;o). Да хотя верующих в оптимизацию этот метод доказательства вряд ли убедит, поскольку для этого нужно хоть немножко разбираться в математике.
 

//посмотреть на Форекс с точки зрения математики, которая родилась гораздо раньше Форекса, и благодаря которой наша жизнь именнно такая какая есть сейчас, - к примеру ездим на машинах, а не на повозках, запряжённых лошадьми как ещё в позапрошлом веке).

Очень логичная и грамотная форма мысли. Охватывает широкий спектр примеров и понятна и доказательна большенству. 95% на форексе проигрывают. Что делать?