Подскажите как интерпретировать? - страница 2

 

Есть система Боришпольца, о ней вроде как неплохо отзываются. Поищи в сети. И, похоже, ее можно автоматизировать.

 
Там интрадей - это не для меня.
 

Система, сконструированная для 6Н, - интрадей?! Я раньше думал, что интрадей - это от силы 4Н, и то уже с натяжкой... Ты сколько времени позиции в среднем держишь?

 
Mathemat:

Система, сконструированная для 6Н, - интрадей?! Я раньше думал, что интрадей - это от силы 4Н, и то уже с натяжкой... Ты сколько времени позиции в среднем держишь?


Единственный временной интервал на котором у меня получается хоть что то приличное - недельный с "шлифовкой" по дневному.

Такой себе типа тройной экран Элдера.

При попытках ловить тренды на меньших периодах, все равно идет ориентация на недельное движение, только шуму добавляется немеренно.

На W1 тренды бывают 2-3 раза в год, протяженностью 1-3 месяца не больше. Вот и вся арифметика.

Месячные графики использовать смысла нет - сильно запаздывают все индикаторы.

Уровни поддержки/сопротивления хотелось бы попробовать использовать как временные тейк-профиты.

Но как формализировать определение этих самых поддержки/сопротивления для автоторговли?

Убежден что внутри дня можно использовать только кратковременные паттерно-импульсные системы ловящие импульсы на 1-3 барах.

 
 
Aleksey24:
Mathemat:

Система, сконструированная для 6Н, - интрадей?! Я раньше думал, что интрадей - это от силы 4Н, и то уже с натяжкой... Ты сколько времени позиции в среднем держишь?


Единственный временной интервал на котором у меня получается хоть что то приличное - недельный с "шлифовкой" по дневному.

Такой себе типа тройной экран Элдера.

При попытках ловить тренды на меньших периодах, все равно идет ориентация на недельное движение, только шуму добавляется немеренно.

На W1 тренды бывают 2-3 раза в год, протяженностью 1-3 месяца не больше. Вот и вся арифметика.

Месячные графики использовать смысла нет - сильно запаздывают все индикаторы.

Уровни поддержки/сопротивления хотелось бы попробовать использовать как временные тейк-профиты.

Но как формализировать определение этих самых поддержки/сопротивления для автоторговли?

Убежден что внутри дня можно использовать только кратковременные паттерно-импульсные системы ловящие импульсы на 1-3 барах.

 
Aleksey24:
Mathemat:

Система, сконструированная для 6Н, - интрадей?! Я раньше думал, что интрадей - это от силы 4Н, и то уже с натяжкой... Ты сколько времени позиции в среднем держишь?


Единственный временной интервал на котором у меня получается хоть что то приличное - недельный с "шлифовкой" по дневному.

Такой себе типа тройной экран Элдера.

При попытках ловить тренды на меньших периодах, все равно идет ориентация на недельное движение, только шуму добавляется немеренно.

На W1 тренды бывают 2-3 раза в год, протяженностью 1-3 месяца не больше. Вот и вся арифметика.

Месячные графики использовать смысла нет - сильно запаздывают все индикаторы.

Уровни поддержки/сопротивления хотелось бы попробовать использовать как временные тейк-профиты.

Но как формализировать определение этих самых поддержки/сопротивления для автоторговли?

Убежден что внутри дня можно использовать только кратковременные паттерно-импульсные системы ловящие импульсы на 1-3 барах.

Вот такой есть индикатор уровней поддержки-сопротивления. Пример на рисунке. Зеленая линия показывает ранг уровня поддержки, красная - ранг уровня сопротивления. Когда цена попадает в зону сильной поддержки или в зону сильного сопротивления ранги увеливаются. Чем больше ранг, тем сильнее уровень. Писал и пишу (точнее сказать - сочиняю, пишет другой человек, я сам не программист) еще эксперты с использованием этого индикатора. Есть еще индикатор, который непосредственно на график наносит линии поддержки-сопротивления на уровне тех зон, где было наиболее сильное сопротивление- поддержка за какой-то период времени. Я работаю с 5-минутными графиками. Но индикатор построен так, что тайм-фрейм можно назначить. Всего одновременно могут учитываться данные четырех таймфреймов. Подарить не могут, могу только продать без права тиражирования. Этот индикатор будет использоваться в советнике, который готовится на конкурс. После конкурса может буду бесплатно раздавать, а может и буду.
 

Здесь еще на графике индикаторы дивергенции. То же по оригинальному методу.