Вопрос: NULL и Symbol()

 

double iCCI( string symbol, int timeframe, int period, int applied_price, int shift)
Расчет индикатора Commodity Channel Index.

Параметры:

symbol - Символьное имя инструмента, на данных которого будет вычисляться индикатор. NULL означает текущий символ.
timeframe - Период. Может быть одним из периодов графика. 0 означает период текущего графика.
period - Период усреднения для вычисления индикатора.
applied_price - Используемая цена. Может быть любой из ценовых констант.
shift - Индекс получаемого значения из индикаторного буфера (сдвиг относительно текущего бара на указанное количество периодов назад).

Пример:
  if(iCCI(Symbol(),0,12,PRICE_TYPICAL,0)>iCCI(Symbol(),0,20,PRICE_TYPICAL,0)) return(0);

Вопрос: есть ли разница в использовании NULL или Symbol() в индикаторах и экспертах?

В разных экспертах и индкаторах или NULL или Symbol(). Можно использовать любой?

 

В данном случае, нет никакой разницы в использовании, за исключением лишнего вызова функции Symbol()

 
stringo:

В данном случае, нет никакой разницы в использовании, за исключением лишнего вызова функции Symbol()


А в каких случаях будет разница?
 
sashken:
stringo:

В данном случае, нет никакой разницы в использовании, за исключением лишнего вызова функции Symbol()

А в каких случаях будет разница?
Если мне не изменяет память, то разница будет если этот НУЛ запихать в ОрдерСенд... Ходил я как-то по этим граблям...
 
sashken:
stringo:

В данном случае, нет никакой разницы в использовании, за исключением лишнего вызова функции Symbol()


А в каких случаях будет разница?

Как в каком? В том случае если ставится NULL, функция Symbol() не вызывается. А там где стоит Symbol(), то конечно же вызывается
 
timbo:
sashken:
stringo:

В данном случае, нет никакой разницы в использовании, за исключением лишнего вызова функции Symbol()

А в каких случаях будет разница?
Если мне не изменяет память, то разница будет если этот НУЛ запихать в ОрдерСенд... Ходил я как-то по этим граблям...


А в описании OrderSend указана возможность использования нуля вместо имени символа?
 
stringo:
А в описании OrderSend указана возможность использования нуля вместо имени символа?
Нет. Однако конструкции int OrderSend( string symbol,...) и double iMA( string symbol,.. .) выглядят настолько похоже, что просто просят единообразного подхода. Но не все так просто в этой жизни...
 
timbo:
stringo:
А в описании OrderSend указана возможность использования нуля вместо имени символа?
Нет. Однако конструкции int OrderSend( string symbol,...) и double iMA( string symbol,... ) выглядят настолько похоже, что просто просят единообразного подхода. Но не все так просто в этой жизни...


Вот именно:) Причем в одном случае можно использовать только Symbol(), а в другом или NULL или Symbol()...

Эх... всем спасибо:)

 

Только там где есть пара символ-период

Там где пары нет (OrderSend, MarketInfo) в качестве символа нельзя использовать NULL

 
Спасибо, понял.