Помогите доработать индикатор

 
Доброго времени суток.

Мои знания по MQL4 пока в зачаточном состоянии, но опыт программирования на других языках имеется. Скачал недавно индикатор -'Fibo Pivot Lines GMT' оказалось очень полезная вещь. Один недостаток - он показывает уровни только на последний день. А мне надо протестировать работу на истории. Подскажите, как изменить индикатор так, что бы он показывал уровни на истории, на каждый день свои. Заранее благодарен.
 

Я занимался подобными вещами. Индикатор индикатору рознь. Во времена, когда не было визуализатора могло потребоваться довольно радикальное хирургическое вмешательство в код. Этот я бегло просмотрел, он относится к тому же типу, что и индикатор уровней Мюррея. Автор решил не париться с проблемами IndicatorCounted() и забил на возможности возникающие благодаря тому, что на прошлом тике индикатор уже рассчитывался. То есть просто при каждом вызове индикатора делается полный расчёт с нуля.

Поскольку визуализатор сейчас есть, по идее достаточно просто к фрагменту

    R = (yesterday_high - yesterday_low);
    P = (yesterday_high + yesterday_low + yesterday_close)/3; //Pivot
    R1 = P + (R * 0.38);
    R2 = P + (R * 0.62);
    R3 = P + (R * 0.99);
    S1 = P - (R * 0.38);
    S2 = P - (R * 0.62);
    S3 = P - (R * 0.99);
добавить что-то типа
    Buf1[0] = R;
    Buf2[0] = P;
    Buf3[0] = R1;
    Buf4[0] = R2;
    Buf5[0] = R3;
    Buf6[0] = S1;
    Buf7[0] = S2;
    Buf8[0] = S3;

и запустить визуальное тестирование.

Часто такого рода индикаторы можно здорово ускорить (иногда даже не разы, а десятки раз), но это будет как раз то самое радикальное хирургическое вмешательство, и оправдано оно лишь при необходимости варьирования параметров индикатора в оптимизаторе. Кстати, с Мюрреем я это делал :)

 

P.S. "Запустить визуальное тестирование" означает запустить тестирование пустого эксперта (чтобы ресурсов поменьше ел) и прикрепить к графику исследуемый индикатор.