Как оценить результат работы эксперта? Важно. - страница 2

 
Mathemat:
Vladimir11:
Чем больше сделок, тем труднее подстроится под график. И тем выше достоверность.
Тогда, дорогой, все пипсовщики невероятно достоверны: и сделок куча, и прибыль огромная...
На самом деле трудно отделить мух от котлет. Вот результат обработки более двухсот счетов чемпионата. Каждая точка - это какой-то советник.
Как видите, закономерность есть, но она общая, и все советники счастливы и несчастны одинаково.
 
Привет ROSH

Слушай, можешь объяснить попнятнее что тут показано?

Как будто ты хочешь сказать, что доходные советники есть и часто и редко играющие.
Так же как и убыльные советники есть и часто и редко играющие. ?

Тут конечно явная кривая прослеживается, полукруглая ). Прокомментируй! плиз.
 

Rosh, извини, туплю я что-то. Не нашел в статотчетах Чемпионата таких графиков.

Это эксцесс (4-й момент) в зависимости от скоса (3-го момента)? А что такое эксцесс советника?

 
Что здесь показано: если мы возьмем сделки каждого советника и посчитаем для них скос и эксцесс, то получим такие диаграммы. Владимир точно заметил -

доходные советники есть и часто и редко играющие.
Так же как и убыльные советники есть и часто и редко играющие. ?


То есть, мы не можем судить о вкусе устриц, пока их не попробуем.
 
Mathemat:

Rosh, извини, туплю я что-то. Не нашел в статотчетах Чемпионата таких графиков.

Это эксцесс (4-й момент) в зависимости от скоса (3-го момента)? А что такое эксцесс советника?

Это сов. секретные сведения, полученные из открытых источников :)
 
Vladimir11:
Коэфициент этот означает, сочетание доверия и дохода. Тоесть много сделок и есть доход это хорошо.
1000 сделок и 100 сделок с равным доходом и просадкой, лучше 1000 сделок.
Вот это новость. Ты можешь это как-нибудь обосновать?
Вот я, например, могу легко обосновать почему при данных условиях 100 сделок гораздо лучше, чем 1000. И если 100-сделочный эксперт ещё можно будет как-то рассматривать, то 1000-сделочный сразу идёт в корзину как мусор.
 
ROSH

Слушай, прочитал твой первый грааль. Не понял, почему твои советники не стали работать?
Просто, играть одним лотом, для проверки стратегии. У тебя доход был, правда за небольшой период времени.

Я так и не уяснил причину, по которой в реальной торговле твои эксперты не работали.
 
timbo:
Vladimir11:
Коэфициент этот означает, сочетание доверия и дохода. Тоесть много сделок и есть доход это хорошо.
1000 сделок и 100 сделок с равным доходом и просадкой, лучше 1000 сделок.
Вот это новость. Ты можешь это как-нибудь обосновать?
Вот я, например, могу легко обосновать почему при данных условиях 100 сделок гораздо лучше, чем 1000. И если 100-сделочный эксперт ещё можно будет как-то рассматривать, то 1000-сделочный сразу идёт в корзину как мусор.

Меньше шансов что мне просто повезло.
И больше, что работает какая-то закономерность.
 
Vladimir11:
ROSH

Слушай, прочитал твой первый грааль. Не понял, почему твои советники не стали работать?
Просто, играть одним лотом, для проверки стратегии. У тебя доход был, правда за небольшой период времени.

Я так и не уяснил причину, по которой в реальной торговле твои эксперты не работали.
Я не понял о каком Граале идет речь. Надо бы уточнить.
 
Rosh, я все равно туплю. Ты можешь порекомендовать какой-нибудь источник, в котором разъясняется сов. секретный смысл подобной диаграммы? Просто ничего подобного таким диаграммам я не видел раньше. А здесь явно просматривается какая-то регрессия, типа Эксцесс ~ A*Скос^n.

Кстати, как считались сами сделки - в валюте или в пипсах?