Запуск терминала с одним логином из разных точек

 
Думаю ставить эксперта на реальном счете на удаленном сервере. Хочется контролировать работу через терминал - выходить со своего домашнего компьютера и модифицировать ордера (не администрируя удаленный сервер). НО
Не возникнет ли коллизия, когда к серверу подсоединяются два терминала с одинаковыми логинами, но с разных айпишников?
И если возникает такая ситуация, то что конкретно происходит?
 
Я так работал - все нормально.
 
Только есть ДЦ, которые это запрещают - читайте Customer Agreement своего ДЦ.
 
Спасибо :)
 
А я даже не задумывался об этом. Домашний комп вообще не выключаю, а на работе еще один. Никаких проблем не было, даже когда на реале играл. Альпари.
 
Mathemat:
А я даже не задумывался об этом. Домашний комп вообще не выключаю, а на работе еще один. Никаких проблем не было, даже когда на реале играл. Альпари.

Работает. Я штук 8-9 терминалов на один счёт напускал, и ничего. Они весьма оперативно отражают изменения, сделанные на счёте в другой копии.
 
favoritefx:
Думаю ставить эксперта на реальном счете на удаленном сервере. Хочется контролировать работу через терминал - выходить со своего домашнего компьютера и модифицировать ордера (не администрируя удаленный сервер). НО
Не возникнет ли коллизия, когда к серверу подсоединяются два терминала с одинаковыми логинами, но с разных айпишников?
И если возникает такая ситуация, то что конкретно происходит?
Нет, никаких проблем не возникнет. Только вот письма по внутренней почте кто-то один из терминалов получит.

Можно хоть 100 терминалов с одним логином запустить.
 
Renat:
Только вот письма по внутренней почте кто-то один из терминалов получит.

Можно хоть 100 терминалов с одним логином запустить.

Хорошо бы иметь возможность пересылать сообщения между трейдерами по внутренней почте.
Это был бы заметный шаг МТ.
 
SK. писал (а):
Renat:
Только вот письма по внутренней почте кто-то один из терминалов получит.

Можно хоть 100 терминалов с одним логином запустить.

Хорошо бы иметь возможность пересылать сообщения между трейдерами по внутренней почте.
Это был бы заметный шаг МТ.
Этого ни в коем случае не будет из-за прямой угрозы безопасности и возможности распространения спама.
 
Renat:
Этого ни в коем случае не будет из-за прямой угрозы безопасности и возможности распространения спама.

Да, пожалуй, спам - это неприятности. Но можно было бы эту возможность сделать настраиваемой: принимать почту только от тех, кого сам пользователь внёс в список абонентов. А по умолчанию всех отфутболивать. Это можно было бы соединить с возможностью подписки на новости от чужого брокера (с вариациями типа: официальные новости от договрившихся брокеров собирать на каждом сервере в одно утренне письмо трейдеру).
В целом желательна хоть какая-то функция связи с внешним миром. Можно что-нибудь типа Get_FTP (с доверительного адреса).
А безопасность - это, конечно, нужно присматривать.
 
Вопрос не совсем в тему, но рядышком.
Если есть возможность заходить на свой счет из двух разных мест, то можно представить себе ситуацию, кокда одно место - PC на круглосутке с кучей пользовательских индикаторов (экспертов), а второе - мобильный терминал с отсутствием пользовательских девайсов.
Что мы увидим на графике мобильного терминала кроме графика цены (и встроенных индикаторов)?
Теоретически - ничего, а очень хотелось бы...
Есть ли способ увидеть на мобильном экране хоть какие-нибудь объекты (сигналы), устанавливаемые на чарт стационарным терминалом?

Согласитесь, что для людей, не имеющих большую часть дня доступа к стационарному терминалу вопрос очень актуален.