Как играть во флэте? - страница 4

 
Vladimir11: Как говорил мой руководитель по конструированию в институте: "Приборы бывают либо хорошие, либо универсальные." Но если исключительно "из любви к искусству", то вот вам универсальное решение.

Строем флетовый канал исходя из "некоторых соображений". Открываемся от верхней границы, но ее пробивает и цена идет против нас. Ждем, пока критерии построения канала не рассыпятся, и объявляем этот момент моментом окончания флета (который, обратите внимание, наступает много позже, момента начала тренда :) :) :) ). В этот момент, локируем позицию и идем курить бамбук. Долго. Очень долго. Пока "некоторые соображения" не позволят построить новый флетовый канал. У нижней границы этого канала закрываем неудачную ставку. У верхней границы - закрываем локирующую ставку.
Пример подхода на рисунке:



На рисунке:
Критерии построения канала - извините, удалены.
Ширина (как Вы пишите - высота) канала - 18 пунктов.
Лок включен при лосе - 41 пункт.
Ставка закрыта при лосе - 28 пунктов.
Лок закрыт при профите - 7 пунктов.
Суммарный лос - 22 пункта (против 41 изначального).

Приемущество подхода:
Ваша совесть абсолютно чиста. Вы сделали все, что могли: закрыли Sell у нижней границы, Buy у верхней - и даже отыграли чать лоса. Других, кроме как психологических приемуществ я не вижу ....
Неприятности подхода:
Никто не обещает, что после закрытия одной позиции, Вы сможете закрыть вторую. Возможно, Вам придется ставить еще один лок. На этот раз на уже стоящий лок. ... А потом на него еще один лок .... и так до бесконечности. На часовиках EurUsd в 2006 году есть серия 12 локов подряд. Правда суммарный проигрыш там совсем небольшой, но все же хотелось бы получить суммарный выигрыш .... (желательно большой :) )

Сразу замечу для критиков: я не являюсь сторонником такого подхода. Наверное единственное его приемущество - универсальность .... хотя и сильно компенсированное бестолковостью.
 
Белый волк. Вообщето этот подход нельзя рассматривать как универсальное средство. Ведь по сути вы тут сперва раздельно проиграли, а потом раздельно выиграли - и все. -/+ зависит от того, что приносят вам две открытые позиции. Если вы от этого имеете небольшой процент дохода, за счет того что деньги в деле. Итог по свопам. Вот это да.. если по свопам в +, то надо играть так как вы показали. А так вы подали интересную идею, когда построение флэта рассыплется. . Вот это то и важно, как вы определили, что построение флэта рассыпалось, на основе чего?
 
Vladimir11:
... Вот это то и важно, как вы определили, что построение флэта рассыпалось, на основе чего?
:) :) :) У меня десятка три методик. Ни одна не дает даже удовлетворительного результата. Если сможете найти такую, что успешно отличает флет от тренда, да еще, в момент окончания первого и начала второго, а не N-дцать баров спустя .... ну, что же, тогда у Вашего банкира будут большие проблемы: ему придется построить новое здание, что бы хранить Ваши деньги :) :) :)
 
Уважаемые желающие попробовать снять "скальп с рынка"!
Возможно что-то полезное для себя почерпнете из этой статьи.

Удачных вам флетов!
 

Как снять скальп с рынка.zip (6.82 KB)

Что-то похожее на Жваколюка по безмерно оптимистичному стилю. Статье, наверно, лет 15 или минимум 10.
 
Mathemat:

Как снять скальп с рынка.zip (6.82 KB)

Что-то похожее на Жваколюка по безмерно оптимистичному стилю. Статье, наверно, лет 15 или минимум 10.

Точно не помню чья. Давно это было. Хотя, время сути человеческой не меняет.
А достал статью из закромов скорее для того, чтобы обратить внимание на отрицательные стороны и проблемы скальпинга.
А получилось наоборот?!! Ну, как всегда!
 

Прикол:
Торговать на флэте надо так:



Или на крайняк так:



Период 2007.03.03 - 2007.05.17
Эксперт один и тот же, начинает с 50 баксов, только в первом случае - реинвестирует, а во втором - постоянно 0,02 лота.
И без всяких стохастиков 0=).



 
Отличный результат, отличные картинки...
Опубликуй, пожалуйста, и фотографию своей океанской яхты...
 
timbo:
Отличный результат, отличные картинки...
Опубликуй, пожалуйста, и фотографию своей океанской яхты...

Я ж писал "Прикол".
Но если серьезно, то что мешает на флэте снимать прибыли при достижении какой-то определенной прибыли в пипсах, скажем 10 или 20? Снял профит - открой противоположный ордер и т.п. Если лосс больше какого-то определенного - скажем 50 - закрываемся и открываемся противоположно. По-моему шансы гораздо выше чем при попытке определить "флэт это уже , или еще нет".     
 
Я был абсолютно серьезен, когда спросил про океанскую яхту - с такими бизнес идеями у тебя их должно быть две.

MQL позволяет легко проверить очень многие "что мешает на флэте снимать прибыли" и не задавать ... э-э-э ... вопросов