Как играть во флэте? - страница 2

 
Vladimir11:
Всем привет! Вот все считают, что играть флэт просто :) А как, какова стратегия игры во флэт? Вот мы находимся в верхней части диапазона, соотвественно продаем и.. где стоплос, где профит? Это же кучей вариантов можно реализовать. Есть ли какой то общий стандарт?
Прежде всего надо определться какой флет, внутрдневный ?
 

Vladimir11, ну какие могут быть общепризнанные параметры? Академики вон вообще говорят, что на рынкете устойчиво выигрывать никак не получится, так как это случайный процесс. Значит, и во флэте играть тоже нельзя. Но если для тебя это так просто - играй и ни в коем случае не говори об этом академикам. Если так уж хочется узнать эти параметры, проведи статистические исследования самостоятельно. Это ни на каплю не сложнее, чем играть во флэте, уверяю тебя.

 
FION Положим у нас все время флэт.
 
Mathemat Так ведь и не требуется все время выигрывать. Надо определить параметры, типа Н - высота флэта. Верхняя прослойка и нижняя от которой играем 5%? Потом, где закрываемся? Вот в общем то и все. Или не все? Ну и какой проигрыш считать опровержением флэта и закрываться?
 
Vladimir11:
FION Положим у нас все время флэт.
Значит Вам крупно повезло. А у нас еще и тренды бывают и рэнджи и прочие шпильки выскакивают.
 
Vladimir11:
Ну и какой проигрыш считать опровержением флэта и закрываться?
Margin call level. Закрываться уже не придется - это автоматически сделает ДЦ.
 

Че-то не понял я тебя, Vladimir11. То у тебя все время флэт, то бывают проигрыши, которые этот флэт опровергают... Ты все-таки чисто конкретно определись, что у тебя за рынок на твоем мониторе. Ну я-то хорошо знаю, как любой тренд флэтом сделать: достаточно монитор повернуть на определенный угол. Но у тебя монитор крутится все время, как я понял.

Вот все считают, что играть флэт просто :)

Ну здесь я с тобой не согласен. Тут надо не только монитор крутить, но и счет как-то хитро поворачивать.

 
Mathemat, FION Мы просто разрабатываем такую тактику. Определили канал, Хай и ЛОУ Вверху канала открылись вниз. Вот что делать дальше? Обязательно ли ждать достижения низа канала, или играть до середины? Так же надо определить, где закрыться. Тоесть признать что не флэт, увы.. ) Просто хочется услышать здравые идеи по этому вопросу. Что вообще тут народом уже придумано, или только что придумано :)
 
Vladimir11:
Mathemat, FION Мы просто разрабатываем такую тактику. Определили канал, Хай и ЛОУ Вверху канала открылись вниз. Вот что делать дальше?
А дальше Вас с такой тактикой уделает рынок. Поимеет, так сказать, во все отверстия. Не успеешь даже варежку раззявить.
 
Vladimir11:
Mathemat, FION Мы просто разрабатываем такую тактику. Определили канал, Хай и ЛОУ Вверху канала открылись вниз. Вот что делать дальше? Обязательно ли ждать достижения низа канала, или играть до середины? Так же надо определить, где закрыться. Тоесть признать что не флэт, увы.. ) Просто хочется услышать здравые идеи по этому вопросу. Что вообще тут народом уже придумано, или только что придумано :)
Дополнтельно нужен ндкатор разворота напрмер стохастк.