Ранжирование валют. Индикатор FXrpm. Очередной миф или реальная возможность оценить рынок?

 

Кто-нибудь знаком с этим индикатором и этим методом ранжирования валют? Что это за алгоритм такой?
Вот бы математику посмотреть.

Вырезка из статьи в журнале FX Magazine169:



 
VBAG:

Кто-нибудь знаком с этим индикатором и этим методом ранжирования валют? Что это за алгоритм такой?
Вот бы математику посмотреть.


 Похоже, это аналог индикатора Complex из приложения. Для его работы должны присутствовать истории по всем парам, индикаторы для которых есть в архиве.
Файлы:
complex_795.zip  10 kb
 
ArtemRG:
VBAG:

Кто-нибудь знаком с этим индикатором и этим методом ранжирования валют? Что это за алгоритм такой?
Вот бы математику посмотреть.


Похоже, это аналог индикатора Complex из приложения. Для его работы должны присутствовать истории по всем парам, индикаторы для которых есть в архиве.
Скорей всего аналог, если предположить, что понятие ранга влюты аналогично индексу валютной пары, но вариантов и решений может быть много. В данном случае(судя по коду) индикатор Complex рассчитывает, так скажем, моментум Линейно-взвешенного скользящего среднего индекса каждой валютной пары, а потом их нормирует с учетом PriceScale.
Сам по себе индикатор Complex очень интересен, спасибо Вам, что про него напомнили.
 

Уважаемый, ROSH!
Хотелось бы знать Ваше мнение по поводу индикатора FXrpm. Наверняка он Вам попадался.
Заранее благодарен.

 
К сожалению, ничего сказать не могу. На самом деле я мало смотрю индикаторы и советники (как это не странно может показаться), иногда я исправляю ошибки в чужих кодах, но редко вникаю. По поводу этой картинки и идеи озвученной в этой ветке могу сказать тоько то, как я себе это представляю. Так как на скриншоте указано про наиболее сильные и слабые валютные пары, то исходя из того, что капитал перетекает из слабой валюты в сильную (что на самом деле не совсем верно), я бы мерил силу потока в чистом виде, то ест фактически вычислял бы индексы валют по наборам валютных пар с определенными коэффициентами. Таким образом, я мог бы видеть, что , например, Евра укрепялется, а Фунт слабеет, и видя перекос реальной валютной пары EURGBP, которая не отражает этого (например EURGBP слишком недооценена), я бы купил ее. Но это все теория, я отслеживал какое-то время индекс доллара, который сделал в качестве примера и сравнивал с разными валютными парами, в корорых есть доллар США. Иногда расхождение между ними было существенным, но преимущества по сравнению с индексом _DXY я не заметил, но и не искал его.
 
Rosh:
К сожалению, ничего сказать не могу. На самом деле я мало смотрю индикаторы и советники (как это не странно может показаться), иногда я исправляю ошибки в чужих кодах, но редко вникаю. По поводу этой картинки и идеи озвученной в этой ветке могу сказать тоько то, как я себе это представляю. Так как на скриншоте указано про наиболее сильные и слабые валютные пары, то исходя из того, что капитал перетекает из слабой валюты в сильную (что на самом деле не совсем верно),

Мне то же бросилось в глаза "смелое" заявление о возможности индикатора определять приток и отток денег в валютных парах. По сути, на форексе это тот самый "прикуп", зная который можно жить в Сочи. Как так? Вот бы этот индикатор, да г-ну Решетову в советник вкрячить-цены бы ему не было!

Спасибо Вам за коментарий, очень интересно.