ЕСТЕСТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ как основа торговой системы - страница 57

 

to Prival

Также НострАдамус предсказал, что еще раз родится, это исключает его предказание о 3-й мировой или как ее малюют.
Разве что иначе, полуостров часа Х вовсе не Балканы.

 
Korey:

to Prival

Также НострАдамус предсказал, что еще раз родится, это исключает его предказание о 3-й мировой или как ее малюют.
Разве что иначе, полуостров часа Х вовсе не Балканы.


Не думаю что это исключает его предсказание. Тут есть некоторые кто верят в жизнь после жизни, может он имел ввиду это, там где нет материи, нет боли и страха, нет форекса и этих денег. Ихмо сейчас все складывается, балканы, кризис, америке нужна война, кидалово всех, отказ от доллара и переход на свою волюту, см. ссылки ранее + фильм ихмо неплохой, но слишком жесткий, хотя реалии жизни таковы, они не белые и пушистые

 

А разве Нострадамус больше не рождался ?

А фильм мне понравился. Правда 1-я часть там совсем отмороженная. Типа, чем громче мы будем смеяться, тем сильнее это будет аргументом против того, против чего мы против. А самое интересное, что (правда с передержками) приведен вполне интересный ряд фактов, и тут же на этом основании делается вывод прямо противоположный тому, какой вывод должен бы сделать всякий нормальный человек.

А 2-я и 3-я части ничего, можно почерпнуть нечто новое. Хотя я понимаю, что на реальное расследование он не тянет и отдельные факты в нем скорее дезинформация, но общую картину он формирует вполне адекватную. Особенно интересно было посмотреть 3-ю часть. Казалось бы, финансовые кризисы не должны быть выгодны буржуинам. Ан нет ! Оказывается и на обесценении денег можно загребать богатства еще большие, чем на бизнесе.

У меня не возникло впечатления, что он жесткий. Но человек, который его сделал, явно принимает близко к сердцу тупость и мифилогизированность американского сознания, также как и судьбу Америки. К сожалению, это голос вопиющего в пустыне.

 
Yurixx:

А разве Нострадамус больше не рождался ?

А фильм мне понравился. Правда 1-я часть там совсем отмороженная. Типа, чем громче мы будем смеяться, тем сильнее это будет аргументом против того, против чего мы против. А самое интересное, что (правда с передержками) приведен вполне интересный ряд фактов, и тут же на этом основании делается вывод прямо противоположный тому, какой вывод должен бы сделать всякий нормальный человек.

А 2-я и 3-я части ничего, можно почерпнуть нечто новое. Хотя я понимаю, что на реальное расследование он не тянет и отдельные факты в нем скорее дезинформация, но общую картину он формирует вполне адекватную. Особенно интересно было посмотреть 3-ю часть. Казалось бы, финансовые кризисы не должны быть выгодны буржуинам. Ан нет ! Оказывается и на обесценении денег можно загребать богатства еще большие, чем на бизнесе.

У меня не возникло впечатления, что он жесткий. Но человек, который его сделал, явно принимает близко к сердцу тупость и мифилогизированность американского сознания, также как и судьбу Америки. К сожалению, это голос вопиющего в пустыне.


Я про 3-ю часть и говорил там самое интересное. А жестокий это я имел ввиду не человек который создал этот фильм, а мир.
 

Не мир, а фильм, и не жестОкий, а жесткий. :-) Я это имел в виду.

А мир - как мир. Со своими законами, реалиями и нашими заблуждениями. Это только наше Эго может воспринимать его как жестОкий, да и то, лишь тогда, когда он не спешит удовлетворять все его желания. А вот люди, особенно некоторые, - это даааа. Они демонстрируют самую изощренную жестокость. Вряд ли кто-нибудь может сравниться с ними в этом.

 
Даааааа...... 57 страниц ))) походу у народа совсем тормоза отказали! Кто нибудь помнит какой вопрос я задавал в начале? В чем был изначальный смысл темы?

я даже боюсь подумать что тут можно было на 57 страницах изложить... этож целая книга ))))
 
Yurixx:

Может когда-нибудь, когда Европа начнет отвязываться от США, этот союз и сыграет какую-нибудь роль, но будет это нескоро. И Евросоюз, не сомневаюсь, будет играть при этом куда более значительную роль.

Может быть я старомоден, но я полагаю, что основной доминантой всех этих процессов является все же экономика, а не политика.


Генерал де Голль не был бизнесменом и не получил экономического образования, но именно он заключил самую громкую сделку в истории мировых финансов, превратившую деньги в бумагу

...

Жозеф Кайо, бывший министром финансов одного из кабинетов Жоржа Клемансо, как-то рассказал де Голлю анекдот. На аукционе "Друо" в Париже была выставлена на продажу картина Рафаэля. Араб, чтобы приобрести шедевр, предложил нефть, русский - золото, а американец, набивая цену, выкладывает за Рафаэля кипу стодолларовых банкнот и приобретает шедевр за 10 тысяч долларов. "В чем же тут трюк?" - удивился де Голль. "А в том, - ответил экс-министр, прошедший за свою бурную жизнь и тюрьму, и славу, - что американец купил Рафаэля... за три доллара. Стоимость бумаги, на которой напечатана одна стодолларовая банкнота, - всего три цента".

...

Кирилл Привалов (с) Все золото мира (http://bigforex.biz/blog/2008-03-10-81)
 
Reshetov:
Генерал де Голль не был бизнесменом и не получил экономического образования, но именно он заключил самую громкую сделку в истории мировых финансов, превратившую деньги в бумагу

Интересно, что это была за сделка ? Никогда об этом не слышал.
 
Даааааа...... 57 страниц ))) походу у народа совсем тормоза отказали! Кто нибудь помнит какой вопрос 
я задавал в начале? В чем был изначальный смысл темы? 
 
я даже боюсь подумать что тут можно было на 57 страницах изложить... этож целая книга ))))
Да уж...Нужно ПООСТОРОЖНЕЕ задавать темы.Есть анекдот "Заходит Феликс Дзержинский к Ленину и предлагает"Ну что,Владимир Ильич,давай "по-троячку"?"А Ленин говорит."Да нет,давай лучше "по-рубчику"А то вон .,позавчера,скинулись по-троячку,вмазали,я на броневичок залез...Какую-то фигню молол-молол,а утром просыпаюсь - РЕВОЛЮЦИЯ".
 
Yurixx:
Reshetov:
Генерал де Голль не был бизнесменом и не получил экономического образования, но именно он заключил самую громкую сделку в истории мировых финансов, превратившую деньги в бумагу

Интересно, что это была за сделка ?
Что совсем тормозишь. Кликни по ссылке "Все золото мира" и почитай.