ЕСТЕСТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ как основа торговой системы - страница 21

 
ballistika:

Дабы не быть голословной - выкладываю вам по паре Евро-Доллар Волны и импульсы за ноябрь и декабрь

По моему, так нагляднее:




Картинка и шаблон графика в прикрепленном архиве.


ps: ballistika, если я понял описание не правильно, прошу указать на ошибки
Файлы:
 

komposter

Здравствуй, как ты нарисовал такие красивые линии, вручную ? или индикатор какой то есть ?

За ответы на твои вопросы. Ты же спрашивал про мировоззрение вроде, а не любовь. Я думаю ты согласишься с тем, что атеист(агностик) это не монстр. Я такой же человек, и наверное во многом похож на тебя. Но что то в моих высказываниях по твоему мнению не так или сильно напугало, я не знаю что, никак не могу понять :-(. Если ты считаешь, что агностик не способен любить. А как же тогда я, уже более 17 лет я люблю 1 женщину, каждый день восхищаюсь ей, и думаю что любить сильнее не возможно, но каждый день ошибаюсь, т.к. люблю её еще сильнее. И эта любовь взаимна. Эта моя жена и я очень счастлив в браке. У меня есть дети и я их тоже люблю, да и те только своих их же невозможно не любить, это же дети. Это потом они вырастают кто в прекрасный цветок, а кто в колючий кактус.

Я тоже последнее время стал чаще задумываться над смыслом жизни. Особенно читая эту ветку. И это хорошо, что человек периодически возвращается к этим вопросам. И тоже посмотрел на всю свою жизнь, постарался оценить её. И мысленно провел сам с собой диалог (правда страниц 15 не получилось :-)). Я задался 1 вопросом. Чего я боюсь. Что самое страшное для меня как человека? Не знаю может Вы приходите к другим выводам, что самое страшное это попасть в ад, боитесь умереть или еще что, не знаю. Трудно к другому человеку залезть в голову и отловить там всех «тараканов». Для меня самое страшное это увидеть как мою жену и детей сжигают в топке концлагеря. Да вот этого я боюсь, страшно боюсь, до умопомрачения и ничто с этим страхом не может сравниться. И даже потеря моей «вечной» жизни с этим не справиться, моя «вечная жизнь» это пшик, пустой звук по сравнению с этим.

Я тут вчера начал писать ответы на некоторые посты, такого понаписал, слава богу не выложил. А надрался как сапожник и лег спать. Я человек со всеми его «достоинствами» и «недостатками», да таким исконно русским способом снимаю стресс. Моя жена намного меня лучше, когда ей трудно она идет в церковь и ставит свечку, ей это помогает. Мне нет. Приедет мне снова голову намылит за это и правильно сделает.

komposter и др. извините не могу я пройти мимо некоторых сообщений, ниже это маленький кусочек из того что вчера понаписал.

xnsnet

Войны для тех кто находит в них пользу, но участвовать в войне не обязательно, хотя вмешательство уже подрузамевает участие, однако мы можем вступить в войну так же легко как и выйти из нее, это единственное, что позволяет смотреть на войну с благоприятной точки зрения:)

ЖИЗНЬ сама по себе подрузамевает ВОЙНУ, войну за разделение интересов, войну за отождествение жизни, ПЕРЕВОРОТЫ неизбежны, так как всегда есть точка зрения с которой нельзя согласится, если эту точку зрения не меняют, то начинается ВОЙНА:) ВОЙНА это развитие, так как после окончания войны, ЖИЗНЬ набирает ускоренный темп.

04.01.2008 13:01

to xnsnet Вы уверенны, что знаете, что такое война. Или для Вас это «Conter Strike». Вы что до сих пор так наивны, что начав войну, Вы можете её завершить выключив «компьютер» и пойдете попить пивка ?

xnsnet Я внимательно просмотрел почти все Ваши сообщения на этом форуме, и сделал один вывод (может я и ошибся) у Вас довольно богатое воображение, но его (воображение) все таки нужно хоть иногда держать в рамках. Надеюсь, мои рекомендации Вам помогут в этом. Посмотрите фильм «Иди и смотри» (http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=256423). Может это Вас отрезвит. Хотя когда то он шел во всех кинозалах СССР. И даже водили классы начальной школы на этот фильм :-(. Я бы рекомендовал Всем посмотреть этот фильм, кто еще не определился с ценностями жизни, но боюсь мой совет плохой у кого то может и крышу снести :-(.

 
Prival:

Здравствуй, как ты нарисовал такие красивые линии, вручную ? или индикатор какой то есть ?

Вручную по разметке баллистики.

Prival:

Ты же спрашивал про мировоззрение вроде, а не любовь. Я думаю ты согласишься с тем, что атеист(агностик) это не монстр.

У меня мировоззрение включает "воззрение" на любовь ;) Потому как любовь - часть моего мира.
Я не считаю атеистов бессердечными, я этого и не говорил. Я просто "захотел повеситься", прочитав один из твоих постов ;)

Попытался это настроение исправить.

 
ballistika, мы тут действительно "за жизнь" болтаем.
Тем с обсуждениями стратегий торговли - много, а такая - одна.

Не надо ее превращать в "обычную". Пожалуйста.
 

Yurixx

Зря Вы думаете, что я ёрничал. Я хотел помочь Вам и привел с моей точки зрения более качественный пример, того про что Вы говорите. Вроде получилось. Я просто хотел как бы это точнее сказать загнать Вас в угол, этим логическим построением. Что бы Вы пришли к выводу, что не может человек таким образом получить знания и нет там никакого вселенского разума который знает ответы на все вопросы.

С моей точки зрения человек получает знания другим способом. Не может монах скока бы он не просветлялся и занимался медитацией, получить знания как создать микропроцессор (собрать компьютер и т.д). Нету там этих знаний, эти знания получает человек, но совершенно другим способом. И сознание это продукт человеческого мозга. Может грубо, но думаю будет наглядно. Как корова есть корова и у неё есть продукт – молоко. Нет коровы и нет молока. Так же и человек есть у человека мозг (серое вещество :-)), там пожжет появиться продукт мысли, идей, какие то знания, может и новая информация. Одним словом он может осознанно думать. Нет мозга следовательно нечем думать, нечем осознавать :-)

А за ёрничество, ну что ж давайте попробуем. Может что и выйдет, только относитесь к ниже написанным логическим построениям с улыбкой, большой хорошей улыбкой пожалуйста :-).

Берем то вещество, что появляется на иконах (миро) и начинаем рассуждать :-).

  1. Если то вещество, что выделяется из иконы миро. И в своих обрядах священники используют это же вещество. Вы же знаете об этом, допустим крещение. В конце крещения миропомазание. Возникает вопрос откуда столько миро берется ? Ведь глядя на то, сколько выходит из картины, трудно поверить, что на всех его хватит. Да и баночки там нет такой большой, как мы в детстве березовый сок собирали. Надеюсь еще помните. Тогда напрашивается один вывод, что производство миро налажено в церкви, но состав и сам факт производства скрывается.
  2. Идем дальше задаемся вопросом, почему скрывается состав? Становимся на сторону такого «истинно истинно верующего», что по его мнению должно в первую очередь входить в состав ? Вспоминаем, где нашли Хритса. Ага в овине в яслях. Чуете к чему веду :-). timbo вроде более гуманен он Вам предложил, растительное масло и сок яблочный. Кто не понял, съездите в деревню, зайдите в овин и загляните в ясли. Ага, начали догадываться, в чем там ребенок должен быть измазан. Угу в том самом культурное название экскременты животных, можно проще д…..

Берем этот вывод в качестве рабочей гипотезы, и о чудо «озарение», становиться понятно почему состав так тщательно скрывается :-). Кому будет охота узнать, чем его мажут, да и паствы тогда уменьшиться значительно :-). И от веры вроде не отступаем, раз Христос был этим измазан, так и всех его помазанников надо этим измазать. Может тут как секрет Кока-Колы, открой его и продажи сразу же упадут :-), узнай люди что они пьют :-).

Чую «праведный» гнев начинает нарастать у оппонентов, не волнуйтесь я крещеный и этот обряд проходил, тоже вымазан этим веществом, состав которого я не знаю :-).

И вот снова вопрос возник, а вдруг это не подстава и на самом деле (где то когда то) из картины, что то выделилось. Как же оно называется, на родном мне языке…

Всем удачи в трейдинге и хорошего настроения. Просто улыбнитесь :-)))))))) komposter пошли ТС строить, начинаю новогодний подарок Renata разворачивать. Построим класную ТС заработаем все деньги мира :-) сложим их все в большую кучу и созжом, и миром начнет править Любовь :-) так как денежков больше нету :-)

 
Prival:

xnsnet Я внимательно просмотрел почти все Ваши сообщения на этом форуме, и сделал один вывод (может я и ошибся) у Вас довольно богатое воображение, но его (воображение) все таки нужно хоть иногда держать в рамках. Надеюсь, мои рекомендации Вам помогут в этом. Посмотрите фильм «Иди и смотри» (http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=256423). Может это Вас отрезвит. Хотя когда то он шел во всех кинозалах СССР. И даже водили классы начальной школы на этот фильм :-(. Я бы рекомендовал Всем посмотреть этот фильм, кто еще не определился с ценностями жизни, но боюсь мой совет плохой у кого то может и крышу снести :-(.


Вы пытаетесь смешать все доводы воедино, нельзя так, потому что вы создаете кашу и выводы делаете на этом:) Ограничения и рамки вы создаете сами, что я еще могу сказать, подумайте над этим, возможно, мои рекомендации вам помогут:)

К вопросу о войне, например, в одном случае я говорил о войне мнений, в другом, о общем положении. А у вас так просто получилось, взять это и смешать:)

 
ballistika:

Не переживайте.Я вас больше не побеспокою.Просто в жизни так много философии и так мало реальных дел.Мне просто захотелось ответить на вопрос,лежащий в названии этой ветки и так и не отвеченный участнику,его задавшему и давно потерянному в диалоге.Человек конкретно поставил вопрос - а в ответ получил(как всегда) много полемики,причем по теме,напрямую не касающейся его вопроса.

Есть выражение "Русские долго запрягают,но потом - быстро едут", но современные европейцы и американцы перефразировали эту пословицу на современный лад "Русские долго запрягают, а как запрягут - то ехать уже никуда не нужно".

К моим выкладкам вы напрасно отнеслись несерьезно.Это - очень прибыльный метод торговли.Вы ведь стремитесь денег заработать?Вам ведь нужен результат? Или привлекает сам процесс?

Короче - разбирайтесь,смотрите.Мои комментарии - законченны.


Не принимайте на свой лад, но вы оцениваете немножко поверхностно, хотя наверное зрите в суть, а суть в том, что все о чем говорится в этой теме, крутится на одном и том же месте, возникают споры и т.д. а суть не меняется:) Помните, естественный интелект, как основа торговой системы, так вот мы все просто напросто, говорим о разных участках этого вопроса, не теряя нити, связывающей с этим вопросом:)

Кроме того, поверте реальные дела не стоят на месте, больше чем уверен, что у 90% участников этой ветки, мы просто обсуждаем:)

 
Prival:

komposter пошли ТС строить, начинаю новогодний подарок Renata разворачивать. Построим класную ТС заработаем все деньги мира :-) сложим их все в большую кучу и созжом, и миром начнет править Любовь :-) так как денежков больше нету :-)

Скоро будет Рождественский от меня ;) Если успею...

Prival, мне не нужны все деньги мира. Даже половина.
От одной мысли, что мне не придется зарабатывать, становится грустно.

И одно я знаю точно (не раз проверил на собственном опыте) - не в деньгах счастье.
 
ballistika:

К моим выкладкам вы напрасно отнеслись несерьезно.

Вообще, я не выражал ни какого отношения к вашим выкладкам ;)

ballistika:
Это - очень прибыльный метод торговли.
Этот метод торговли точно не для меня.
Формализовать эти импульсы, думаю, невозможно (практически уверен), а "наития" (интуиции) определять их вручную у меня не хватит. . .

ballistika:
Вы ведь стремитесь денег заработать? Вам ведь нужен результат? Или привлекает сам процесс?
Заработать все деньги мира - точно не хочу. Процесс - привлекает. Результат - важен, но и методы тоже.
 
Prival:

Нету там этих знаний, эти знания получает человек, но совершенно другим способом. И сознание это продукт человеческого мозга. Может грубо, но думаю будет наглядно. Как корова ..

:)

Сознание - это не продукт человеческого мозга.

Если уж грубо, то мозг - это техническое средство, обслуживающее сознание. Похожую роль выполняет принтер по отношению к процессору. Принтер, напечатав некоторый документ, может подумать, что это он сам придумал текст документа. Но это не так. Ему только дали подержаться.

К истине нельзя прийти интеллектуальным путём. Рассуждая в рамках привычных понятий, можно лишь чуть уточнить что-то , да и то, это "уточнение" - скорее терминологическая путаница, а по сути любое развитие, новое знание неминуемо связаны с усвоением новых понятий. И чем содержательней это новое понятие, тем шире горизонты познания. А развитие всегда происходит на границе известного и неведомого.

Вот небольшой пример этой границы. До появления СТО не могло быть и речи о том, чтобы усомниться в бытующем на тот момент понимании истины: время для всех объектов работает одинаково, а векторы скоростей складываются по известным законам..

Задача 1. Поезд едет со скоростью 100 км/час. Пассажир идёт внутри вагона в сторону машиниста (к локомотиву) со скоростью 5км/час. С какой скоростью пассажир движется относительно коровы, пасущейся на лугу за окном поезда?

Варианты ответов:
- до появления СТО: 105км/час = 100 + 5;
- после появления СТО: 105км/час (минус манююююсенькая величина).

Задача 2. Поезд едет со скоростью 10 000 км/сек (ну, допустим). Машинист держит в руках пулемёт(стреляющий мочалками:) и стреляет по коровам, которые перебегают железнодорожную колею (отпугивает, чтоб корова не попала под колёса). Мочалки вылетают из ствола со скоростью света = 300 000 км/сек. С какой скоростью мочалки попадают в цель (в корову)?

Варианты ответов:
- до появления СТО: 310 000 км/сек = 300 000 + 10 000;
- после появления СТО: 300 000 км/сек;

Легко заметить, что формальная логика (во всей красе - строгая, последовательная, классическая) в данном случае оказывается бессильной. Эту задачу невозможно решить интеллектуальным (логическим путём). Таким способом можно лишь её решАть и получить, соответственно, вариант ответа, базирующийся на ограниченном представлении о мироздании (в данном случае - ошибочный ответ).

---------

Развитие человека происходит в соответствии с законом повышения качества базиса. Многие обращают внимание лишь на внешнюю его сторону - развитие средств труда, однако поступательное развитие неминуемо связано и с развитием сознания.

Однако, чтобы это происходило, от человека требуется работать. Например, для начала можно просто хорошенько подумать. При этом можно категорически не соглашаться с тем, что "думалка" находится не в мозге, в данном случае это неважно. Например, за полтора выходных дня, если не отвлекаться на посторонние мысли, можно по крайней мере прикоснуться к истине - обнаружить в себе облако сомнения в правильности собственных взглядов, а если повезёт, то и праведности всей материалистической концепции. Для этого нужно немного - всеми фибрами души попытаться "воспринять" правильный ответ (решая задачи поезд-корова и мозг-принтер), мысленно обращаясь к ним снова и снова.