Вопрос: Вывод данных индикаторов в Exel - страница 2

 
Integer:
Можно в экселе стохастик считать

Так можно или нет? Если да то подскажите, как? Если не секрет?
 
Paha:
Integer:
Можно в экселе стохастик считать

Так можно или нет? Если да то подскажите, как? Если не секрет?
Самый простой вариант - передача котировок на один лист через DDE и расчет стохастика по формуле (уже в экселе) на другом листе (а возможно и на том же). И проще, и удобнее. И все в реал-тайм.
 
DrawDown:
Paha:
Integer:
Можно в экселе стохастик считать

Так можно или нет? Если да то подскажите, как? Если не секрет?
Самый простой вариант - передача котировок на один лист через DDE и расчет стохастика по формуле (уже в экселе) на другом листе (а возможно и на том же). И проще, и удобнее. И все в реал-тайм.

Спасибо попробую! Читал твой "Сложный арбитраж", впечатляет!
 

Paha писал (а):
Так можно или нет? Если да то подскажите, как? Если не секрет?

Есть ещё вариант (правда, не самый элегантный) - записывать всё что нужно в csv, а из xls-книги макросом считывать и приводить в нужный вид.
Тоже будет реал-тайм ;)
 
komposter:

Paha писал (а):
Так можно или нет? Если да то подскажите, как? Если не секрет?

Есть ещё вариант (правда, не самый элегантный) - записывать всё что нужно в csv, а из xls-книги макросом считывать и приводить в нужный вид.
Тоже будет реал-тайм ;)


Спасибо за ответ!. А что макрос можно заставить считывать сSV файл каждую минуту,  и как создавать каждую минуту  этот файл?   Для меня, если честно, - это загадка :-).
 
С помощью VBA можно сделать практически все, что душа пожелает. Cм. встроенную в Excel справку, раздел "Вопросы программирования".
И еще : 'MQL4 -> EXCEL'
 

По моему проще один раз сделать экспорт в Excel через DDE, и далее экспортируй любые данные, какие душа пожелает.
По крайней мере у меня так сделано через реализацию dll.

 
Paha:
komposter:

Paha писал (а):
Так можно или нет? Если да то подскажите, как? Если не секрет?

Есть ещё вариант (правда, не самый элегантный) - записывать всё что нужно в csv, а из xls-книги макросом считывать и приводить в нужный вид.
Тоже будет реал-тайм ;)


Спасибо за ответ!. А что макрос можно заставить считывать сSV файл каждую минуту, и как создавать каждую минуту этот файл? Для меня, если честно, - это загадка :-).

да можно

можно ... по изменению ASK BID HISH LOW

или по приходу котировки

но что то не очень мне это нравиться

куда проще что то типа =MT4|BID!EURUSD

только =MT4| MyGlobal - где MyGlobal - мое расчитанное значение - стохастиком сформировнное или чем то еще

но это уже к разработчикам