Как написать прибыльного советника! Теоретические основы и практика! - страница 5

 
ufkef:
но считать нужно процент не от суммы прибыли средств у тебя на считу, как это делает программа, а от суммы первоночального депозита!!!!
Вот истина и откроется!
Вот это как раз заблуждение. Все правильно считается. Относительная просадка считается не от суммы прибыли, а от последнего достигнутого максимума. И этот параметр гораздо важней чем абсолютная просадка, о которой вы говорите (она кстати тоже есть в отчете).
 
ufkef:
Чем меньше процент просадки эксперта, тем он надёжнее, но считать нужно процент не от суммы прибыли средств у тебя на считу, как это делает программа, а от суммы первоночального депозита!!!!
Вот это тоже, мягко говоря, неправильно. Надёжность критерий комплексный, там много чего намешано, а далеко не только процент просадки.
 
ufkef,
Просадку, нужно исчеслять в пунктах!
Если такой возможности нет, то привязываться к просадке от одной позиции с одним лотом и добиться прибыльности в такой структуре.
А уж потом заниматься MoneyMenagement.
Размер счета никакого полового значения не имеет!!!
Год назад я поднял реальный счет с 80$ до 700$ за 2 месяца в ручном режиме,
придерживаясь правила (до 300$ работал с 0.1 лотом, свыше 300$ до 600$ с 0.2 и т.д.)
И еще - моделирование это хорошо, но реальная жизнь это совсем другое!
Моделирование торговой системы нужно использовать только для того, чтобы ты смог оценить правильность своего торгового подхода в целом и получить статистику !!!
Об этом и о многом другом эсть много замечательных статей на этом сайте. Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность всам авторам статей и публикаций. Я прочел сотню книг(не меньше!!!) о форексе и хочу сказать, что здесь можно почерпнуть то, что не прочтешь ни в одной книге.
Поэтому, на мой взгляд, нечего голову людям морочить, и засорять форум своими агрессивными высказываниями в адрес собеседников.

P.S Тем более, что на предложение купить твоего эксперта, ты все равно не отвечаешь.
 
bstone:
ufkef:
но считать нужно процент не от суммы прибыли средств у тебя на считу, как это делает программа, а от суммы первоночального депозита!!!!
Вот истина и откроется!
Вот это как раз заблуждение. Все правильно считается. Относительная просадка считается не от суммы прибыли, а от последнего достигнутого максимума. И этот параметр гораздо важней чем абсолютная просадка, о которой вы говорите (она кстати тоже есть в отчете).

Как считается просадка, и от какого минимума, ты бы уж меня не учил!
И я тут пишу вовсе не об абсолютной просадке, как не понятно!!!!
Ну и тугие люди. удивляюсь! Берёшь максимальную просадку( от последнего максимального достигнутого максимума) и сравниваешь её с первоночальным депозитом, вот о чём я говорю, неужели непонятно!!!!
Этого значения, повторяю, эксперт не даёт при расчёте!
Это значение нам позволяет узнать с какой суммы мы можем начать использовать эксперта, что бы уверенно не проллететь!!!!
 
VBAG:
ufkef,
Просадку, нужно исчеслять в пунктах!
Если такой возможности нет, то привязываться к просадке от одной позиции с одним лотом и добиться прибыльности в такой структуре.
А уж потом заниматься MoneyMenagement.
Размер счета никакого полового значения не имеет!!!
Год назад я поднял реальный счет с 80$ до 700$ за 2 месяца в ручном режиме,
придерживаясь правила (до 300$ работал с 0.1 лотом, свыше 300$ до 600$ с 0.2 и т.д.)
И еще - моделирование это хорошо, но реальная жизнь это совсем другое!
Моделирование торговой системы нужно использовать только для того, чтобы ты смог оценить правильность своего торгового подхода в целом и получить статистику !!!
Об этом и о многом другом эсть много замечательных статей на этом сайте. Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность всам авторам статей и публикаций. Я прочел сотню книг(не меньше!!!) о форексе и хочу сказать, что здесь можно почерпнуть то, что не прочтешь ни в одной книге.
Поэтому, на мой взгляд, нечего голову людям морочить, и засорять форум своими агрессивными высказываниями в адрес собеседников.

P.S Тем более, что на предложение купить твоего эксперта, ты все равно не отвечаешь.

А поп поводу продажи эксперта давай поговорим я не против!
 
ufkef:
Как считается просадка, и от какого минимума, ты бы уж меня не учил!
И я тут пишу вовсе не об абсолютной просадке, как не понятно!!!!
Во-первых, не от "минимума", а от максимума. Читайте чужие посты внимательней. Во-вторых, учитесь пользоваться русским языком. Ваши слова: "считать нужно процент не от суммы прибыли средств у тебя на считу, как это делает программа, а от суммы первоночального депозита", совершенно однозначны. Если вы не смогли корректно выразить свою мысль, то это только ваша личная проблема. И не надо переносить ее с больной головы на здоровую.

ufkef писал (а):
Этого значения, повторяю, эксперт не даёт при расчёте!


Странно вы как-то читаете отчеты тестера. Значение, которое вы сейчас описали в отчете фигурирует как "Максимальная просадка". Курите доки, короче.
 

Моя позиция:
1. Приобретать эксперт и целиком как есть его использовать я не буду. Этого просто нельзя делать.
2. Выдернуть из него тогровую идею. И все переписать. Кэтому я отношусь уважительно, поскольку своих решений много и даются они кровью и годами жизни.
3. Выдернуть из него какое-то тактическое решение(скажем способ входа/выхода, сопровождение позиций и т.д.)- это тоже может представлять ценность.
Но в любом случае буду все перелапачивать и тестировать.
4. Заочно такие дела не решаются.

С удовольствием готов встретиться и все обсудить.
favorit_box@inbox.ru

 
И мне в почту!!
Как происходит продажа и как можно протестить?
jurij@k66.ru
 
jurij:
И мне в почту!!
Как происходит продажа и как можно протестить?
jurij@k66.ru
Мой первый "грааль" - там в начале (и в конце тоже) статьи выложен эксперт с точно такими же параметрами как и "самый крутой", даже еще круче - гораздо больше бабок поднимает. Берите бесплатно и наслаждайтесь.




А вот "самый-самый какого ещё не было" - найдите хоть одно отличие :-)
 

timbo прав. Статья превосходная. Приводит в порядок мозги и знания, если они конечно имеются.
Я выше писал ufkefу о своей позиции. Каждый должен идти своим путем. Эсли есть здравые идеи и решения надо их использовать.
Но писать своего торгового эксперта с учетом только тех торговых приемов и методик которые тебе не только понятны, но ты их должен чуствоать всем своим нутром,понять суть, "достать дна" в их изучении. Иначе этот советник рано или поздно опустит твой счет и вернет тебя на прежнюю точку в твоем продвижении к успеху. И будет потрачено драгоценное время.
Это все, конечно, относится к тем кто на реальном счету собирается работать.
Просто хотел поделиться своим мнением с участниками этой ветки и отметить бесполезность, а скорее вредоносность появления подобных обсуждений,
так как уводят людей от правильного пути. И вселяют иллюзорную надежду, что можно где-то схитрить, "обойти на повороте" всех, купив доходного советника. По этому поводу можно вспонить изречение мудрых японцев: