Эффективная торговая стратегия основанная на мультивалютном анализе нескольких ДЦ - страница 14

 
Mak:
Ну я просто не понимаю, каким "анализом тиков" вы занимаетесь ... :))
Тем более, что ветка называется "Эффективная торговая стратегия основанная ... "

То, что делает xnsnet - не противоречит теме, а конструктивно дополняет ее.

("время сервера" - "время клиента") --- это разве не константа?
Зачем хранить цену, если можно хранить приращение цены за тик?


А если разрыв связи или помеха, от какого приращения Вы будете отталкиваться ?

Ну и еще вопрос - зачем все это нужно?
(привязка котировок к миллисекундам)
Чтобы в дальнейшем синхронизировать тики разных инструментов и от разных брокеров.

xnsnet - на мой взгляд, сжатие информации по тикам (кодирование времени, интервалов, и т.д.), значительно затруднит
последующую обработку. Нужно создавать единый поток тиков по разным инструментам и разных брокеров, а еще лучше информ агенств, синхронизированный по времени. Это будет существенно увеличивать объемы хранимой информации, но позволит обрабатывать ее существующими типовыми пакетами ориентированными на анализ и прогнозирование, иначе, при обработке снова придеться ее декодировать и разворачивать в единый поток, а это лишняя работа, к тому же разобраться в кодированной информации и систематизировать ее будет гораздо сложнее.

 

Да, Пилигрим я вас прекрасно понял, под сжатием информации я имел ввиду, окончальное сведение данных от нескольких клиентов, по одному и тому же серверу ДЦ или демо серверу. Естественно я не собирался применять алгоритмы сжатия:) В дальнейшем буду именовать это действо сведением, например истории месячной давности обработанной достаточно давно.
Скажем так я думаю что сведенные данные в реальном времени, можно свести заново, например в случае недоброкачественности клиента, который поставляет данные, эти данные как раз и можно выбрасывать, как ненужные, если они прошли проверку на доброкачественность, доброкачественность в свою очередь подтверждается поступлением таких же данных от нескольких других клиентов, скажем с разными IP адресами и в разных адресных диапазонах, как вариант рассмотрения. Все это не так сложно как выглядит, я как разработчик, все эти действия хорошо представляю, так что можете быть спокойны.

Коментарий: Вот еще один вывод в целесообразности такого сервера, изначально я размышлял от того что могу сделать сам, то есть сам собрать информацию, затем я пришел к выводу о глобальном сервере, который будет заниматься этим, с использование данных других клиентов, тем самым мы избавляемся от самостоятельного слежения за несколькими брокерами и серверами, возлагая эти обязанности на таких же клиентов и выдавая им в замен ту информацию, которой они помогают серверу, в том объеме который необходим. В итоге мы получаем возможность следить за другими ДЦ не прибегая к собственным усилиям. При этом информация будет поглащаться не со всех клиентов, а только с тех которые сервер сам выберет, методика выбора источника зависит от количества и разности клиентов, а так же их бронебойности(скорости поглащения и поставки), вобщем самых важных параметров.

Я понимаю что один сервер не способен справится с множеством клиентов поставщиков, поэтому нужно так же думать о делегировании или реализовывать это по средствам кластера. Но это как говортся не столь важная задача сейчас:) Суть ясна:) Замечу что проекта пока не существует и не начинал, формирую в голове общую идею и заодно в этой теме, а то меня здесь уже оговаривают, типа. Ааа Стартуешь проект? Да? Ага. Интересно:) Скорее ценности определяю, прежде чем стартовать, хотя многое уже ясно:) Уже столько раз стартовал и глохло, правда есть и плюсы, рано или поздно я пользуюсь чужими плодами, взамен своим, правда спустя большой промежуток времени:) Наверное не я первый, не я последний:) Потому как прежде чем приступать к реализации любого проекта, нужно все детально продумать, спотыкаться противно уже стало, особенно когда такое слово как "заглохло", по тем или иными причинам вошло в привычку:) Именно поэтому нужно развивать тему, участвовать, спорить, выводить истину, бороться с разными противоречиями. За это как раз всем и спасибо, возможно мы общими усилиями определим значимость проекта:) Напомню, важно любое мнение относительно темы, с условием того что вы изучили ее содержание. Проект если и будет, открытым и общедоступным, для некомерческого использования, серверная часть уж наверняка:) Я вообще почти все в последнее время делаю в открытую, возлагаю на это большие надежды:) Контролировать лицензию мне никчему, если и буду поддерживать то только одну программу, пожертвований, все участники будут поощерятся долей пожертвований, если таковые вообще будут, имею ввиду пожертвования:) Для того чтобы что-то продавать, не исключаю и этот факт, нужно создавать компанию, привлекать людей и т.д. В условиях бизнеса этот проект я считаю может поддерживаться или не поддерживаться, трейдерами. В остальном я думаю вы и сами все прекрасно понимаете. Открытые проекты быстрее развиваются, быстрее реализуются и т.д. особенно когда начинатель всего один и поддержки никакой нет. Честно сказать, не тот уровень задач, где важно кто и как это делает, главное делает:)

 
elritmo:
Piligrimm:
Линия close по инструменту в окне которого рисуем отрисовывается в МТ зеленым цветом. Остальные накладываем после перемасштабитования, в прикрепленном файле пример, загрузить в виде кода в окно мне не удалось. Сам файл предназначен несколько для других задач, поэтому имеет некоторое своеобразие, к тому же я не знаю MQL и пишу на нем очень коряво.
ну теперь я понял - это окно индикатора в котором вы всё рисуете в коде индикатора.

Правильно, хотя лучше бы было создать свое окно аналогичное окну в котором выводятся графики инструментов, только я не знаю как это сделать. Это необходимо для того, чтобы выводить не только масштабированные графики различных инструментов в одном окне, но и сделать их синхронизацию по времени. Одно масштабирование не дает полной объективной картины, из-за пропусков в разных местах у разных инструментов происходит смещение графиков разных инструментов относительно друг друга, а это нарушает как картину восприятия, так и точность дальнейших расчетов.
Я сейчас начал делать программу синхронизации, к сожалению, сегодня не успел закончить отладку, а с завтрашнего дня у меня на неделю отключают интернет, так что результаты выставлю только через неделю. На это время со свеми прощаюсь.
 
Для тех у кого не появлялось никакого желания взглянуть на то что я делаю в расширении, собственно ничего особенного, тики есть тики, только с разных ракурсов:)
В остальном проверял видео возможности сайта:) Наконец-то проверил:) Честно говоря снагит отбирает у моего компа последние ресурсы, наверное потому что перегружен сервисами и постоянная загрузка проца от 20 до 50 процентов или иза того что два монитора, вобщем черт знает. Достаточно начать запись и все лагает как незнамо что, без разницы какого размера регион или экран, лагает всегда одинакого, как буд-то весь рабочий стол захватывает, в принципе да, а как иначе:)

 
Идея с сервером прикрыта, по этой причине: 'Тики: распределения амплитуд и задержек'