поход на восток

 
приехал тут надысь кореш из поднебесной... в сысмле из китая.. . вообще он сам программер... понятно дело впечатлений масса, осовные само собой - профильные, хайтечные... ну и так между прочим рассказывал что в азии активно разрабатывается своя операционка на базе линухи, но заточенная под страны азиатского региона - китай, япония, корея, ну и иже с ними... называется "рэд флэг". .. разрабатывают очень активно и насаждают ее где только могут и очень не жалуют винду во всех ее проявлених и поддерживается все это не кучкой гиков-фанатиков, а ажно чуть ли не госпрограммы идут на эту тему... короче все по-взрослому... слушаю я его, а у меня в голове всплывают кой-какие мыслишки... кусок сайта на китайский перевели, ну это и понятно китайский ща самый понятный язык, т.к. его понимают больше всего народу на земле, больше чем тот же инглиш... офис в поднебеснлой открыли и статейку на эту тему написали... и одновременно с этим вспоминаются заявления руководства метаквотс о том, что мт под линуху затачиваться в ближайшее время не будет... странно однако... то ли компания метаквотс не знает про "рэд флэг" который ща активно поднимается и начинает гордо реять, то ли про флаг знают, но есть уверенность что флаг этот упадет под натиском коммерческих штромовых ветров с запада, то ли я чего-то просто не допонимаю... ведь самое логичное, после вышеперчисленного(сайт, офис), было бы выпустить продукт, который может оказаться очень востребованным в ближайшее время на быстроразвивающемся рынке, а то ведь того гляди китайцы че нить свое сварганят и все - пишите письма...
 
Представляю картину, флаг падает:) Слава богу, что у нас сейчас трех цветный, а то бы замешали рядом:) В прочем ничего не говорю о линухе, всю жисть на винде программлю, ну разве что с доса начало, а ведь ртосов винды не признают:) Впрочем посмотрим, катайцы народ шустрый:) Авось придется реально переходить на линуху:) Правда это наверное будет судный день:) Когда же русские будут руководителями моды, а то все американци, да китайци, хорошо хоть наши засланци у микрософта в полномаштабном присутствии, наверное поэтому красный флаг будет судным днем:) Потому что наших придется эвакуировать:))) А вообще микрософт мльтинациональная контора, поэтому если красный флаг подымится, от туда надо не только наших эвакуировать, скажем к 2020 году:))) Все эвакуированные хоть худеть начнут, а то отъелись:)))

З.Ы.: Выглядит как анегдот, поэтому, анегдотом на анегдот реагирую:)
 
Сначала дождемся, пока "флаг" поднимется и застабилизируется с долей десктопного рынка как минимум в 10% во всем мире.
 
Подумал, что если и правда сделают версию для Линукса, то неминуемо появится много новых глюков, связанных с различиями двух систем.
Пройдёт какое-то время, пока их доведуть до минимума, как сейчас есть в версии для Windows.
 
Renat:
Сначала дождемся, пока "флаг" поднимется и застабилизируется с долей десктопного рынка как минимум в 10% во всем мире.


:-)

по мне так

лопатой капать
вилами сено складывать
а грабельками листья собирать

Каждая ОСЬ изначально имеет свой рынок и свою область применения
WINDOWS родилаь как настольная ОС
UNIX это серверная платформа изначально
и то что ее UNIX затачивают под настольную ну флаг им в руки "пусть сначала она такой станет хотя бы в 10%"
зачем правда ее таковой делать не совсем понятно
если только КИТАЙ не приемлет американскую ОСЬ как продукт страны чуждой по идеологии
это их в общем то проблемы... не думаю что UNIX - китайский разбередется по миру как эталон в ближайшие 50 лет
воробьев они уже уничитожали