Кто-то писал советника на фракталах? - страница 2

 
AndyGri писал(а) >>

На счёт классических индикаторов я с вами согласен. Ничего толком не работает. Единственная польза, это прогнозить не выход в рынок, а запрет на это. Т.е. перепроданности и перекупленности.
У меня есть советник писанный как раз по идеям пробоев уровней. Относително остальных выглядит не плохо. Вот он меня и подтолкнул к фракталам. Спасибо за мнение. Шаз гляну на вашу историю.

Фрактал - это первое измерение на рынке. Это точка входа в него. Практически основа и основная структура рынка. Я весь сайт посвятил теории связанной с фракталами. Очень плотно занимаюсь этой проблемой. Написал советника с тремя возможными алгоритма входа на пробое фрактала, который избавляет трейдера от рыночного и фрактального шума. Если еще интересна эта тема, заходите - пообщаемся.

 
За достаточно долгую практику ничего лучше фракталов не нащупал
 
storm >>:
За достаточно долгую практику ничего лучше фракталов не нащупал
не люблю фракталы из за постоянного конфликта таймфреймов, ну почти всегда они друг другу противоречят.. но ето сугубо мое личное мнение. хоть и понимаю, что как инструмент, фракталы очень даже не плох. за мою возможно не столь долгую практику уяснил, что плохих классических индикаторов не бывает :) .. а по теме.. смысл заниматься есть, при умелом пользовании фракталы неплохо помагают строить каналы, хоть я и любитель больше спирандео. кстати, мож у кого валяеться робот, что рисует дождь... тьху, я хотел сказать канал и пробой ;)
 
maryan.dirtyn >>:
 не люблю фракталы из за постоянного конфликта таймфреймов, ну почти всегда они друг другу противоречят..  

Фракталы разных уровней (таймфреймов) не могут противоречить друг другу по определению, имхо.

 

Советников на фрактале не писал только ленивый.В кодебазе их примерно миллииард,зпт.

Сигналы на фрактальных индюках появляются,когда они уже бесполезны.Тчк.

 

Советник  на фракталах не писал, но очень люблю этот индикатор. Поэтому пользуюсь двумя самопальными индюками на основе фракталов для ручной торговли. )))

 

 

 

 
Oper:

Фрактал — это бесконечно самоподобная геометрическая фигура, каждый фрагмент которой повторяется при уменьшении масштаба.

Те фракталы(Fractals,ZigZag) что представлено в МТ - классика, "каменный век" :)) А уж грамотно применить их может лишь малая доля трейдеров.

Фракталы не дают сигналов.Тчк.

 
storm >>:

Фракталы не дают сигналов.Тчк.

Было бы очень полезно, если бы все придерживались подобной точки зрения. А то от этих технарей на форе деваться уже некуда. )))
 
Oper писал(а) >>

Советников на фрактале не писал только ленивый.В кодебазе их примерно миллииард,зпт.

Сигналы на фрактальных индюках появляются,когда они уже бесполезны.Тчк.

а как же паттерны? Они строятся на сформировавшихся фракталах...

 
storm >>:

Фрактал — это бесконечно самоподобная геометрическая фигура, каждый фрагмент которой повторяется при уменьшении масштаба.

Те фракталы(Fractals,ZigZag) что представлено в МТ - классика, "каменный век" :)) А уж грамотно применить их может лишь малая доля трейдеров.

Фракталы не дают сигналов.Тчк.

По-моему,бесконечно самоподобная геометрическая фигура, каждый фрагмент которой повторяется при уменьшении масштаба

это что-то иное,чем фрактал.То,что выдают фрактальные индюки-хрень для новичков.Стрелочка вверх,стрелочка -вниз.

На каждом баре.Смешно даже.

Настоящий фрактал-момент глобального перелома тренда,а не дёрганье внутри флета.

Читайте Эллиотта,Ганна.Пусть они уже не актуальны,но они всё ещё полезны.