Automated Trading Championship 2007 - страница 13

 
Doctorcoot:

Ни чего там конкретного, одна дисскусия. А где регистрируют то советников?
Вы уж простите мою некомпентентность, я в первый раз.
А это?
Renat:
hwmaster:
Поскорей бы определились с правилами, чтобы можно было начать подгонять экспертов под них.
Условия Чемпионата будут не легче,чем в прошлом 2006 году. Можно использовать их для начала работы.
 
strelec:
Вопрос к организаторам чемпионата.
Советники, предлагаемые на конкурс, будут проходит предварительное тестирование на истории 2007 года. Будут ли результаты этого тестирования опубликованы? Будут ли этом этапе отсеиваться советники, показавшие отрицательные результаты? Возможно стоит подумать о том, чтобы при подведении окончательных итогов учитывать результаты тестирования.
Каждый предварительно зарегистрированный (но еще не допущенный до участия) участник будет видеть полный отчет по тестам своего эксперта в своем аккаунте (чужих отчетов видеть нельзя). Эксперты, показавшие совершенно плохие результаты, не будут допущены до участия. После закачки своего эксперта в течение суток можно будет увидеть обновленный отчет и вывод по нему (принят или нет), а потом решить - стоит выложить новую версию или оставить эту.

Результаты предварительных проверок нужны для отсева заведомо нерабочих экспертов (коих было достаточно много в прошлом Чемпионате, а нам пришлось всех их вручную проверять, а потом консультировать Участников) и соблюдению Правил. Эти результаты не будут учитываться в итогах Чемпионата. Во время подготовительного этапа (1 июля - 20 сентября) можно консультироваться в закрытом режиме внутри своего аккаунта с модераторами Чемпионата или публично в форуме MQL4.community.

Можно выкладывать обновленные версии эксперта неограниченное количество раз с 1 июля 2007 (когда откроется регистрация) вплоть до 20 сентября 2007 (когда закроется регистрация). Автоматическая оценка выложенных экспертов будет работать только для одновалютных (включая мультифреймовые) экспертов. Мультивалютные эксперты не будут проверяться (ни автоматически, ни вручную, так как тестер не поддерживает их тестирование), но при нарушениях Правил Чемпионата будут дисквалифицированы.
 
Rosh:
Doctorcoot:

Ни чего там конкретного, одна дисскусия. А где регистрируют то советников?
Вы уж простите мою некомпентентность, я в первый раз.
А это?
Renat:
hwmaster:
Поскорей бы определились с правилами, чтобы можно было начать подгонять экспертов под них.
Условия Чемпионата будут не легче,чем в прошлом 2006 году. Можно использовать их для начала работы.


Спасибо Rosh.
 
bstone:
SK. писал (а):
Какие "классы торговых систем" исключают текущие правила?
Почитайте мой пост на этой странице темы: 'Automated Trading Championship 2007'
Прочитал. Суть Вашего возражения понятна.

У меня иная точка зрения. Множественные ордера только лишь создают иллюзию надёжности и устойчивости системы.
К отрицательным сторонам таких систем можно отнести более сложный алгоритм, необходимый для управления ордерами.
Полагаю, что количество допустимых ордеров организаторы Чемпионата определили правильно.

Если говорить о формальностях, то действительно отсекаются некоторые "классы торговых систем".
Однако, это порочные классы, и отсекаются они вполне обоснованно.
 
Rosh:
Можно сделать сложного эксперта, в котором будет реализовано несколько стратегий.

И крайне желательно, чтобы эти стратегии были прибыльны. А Вы много прибыльных стратегий видели? Я нет.
 
SK. писал (а):
bstone:
SK. писал (а):
Какие "классы торговых систем" исключают текущие правила?
Почитайте мой пост на этой странице темы: 'Automated Trading Championship 2007'
Прочитал. Суть Вашего возражения понятна.

У меня иная точка зрения. Множественные ордера только лишь создают иллюзию надёжности и устойчивости системы.
К отрицательным сторонам таких систем можно отнести более сложный алгоритм, необходимый для управления ордерами.
Полагаю, что количество допустимых ордеров организаторы Чемпионата определили правильно.

Если говорить о формальностях, то действительно отсекаются некоторые "классы торговых систем".
Однако, это порочные классы, и отсекаются они вполне обоснованно.
Насчет множественных ордеров тоже согласен. Не согласен с 3 по 5. Пусть три, но почему нельзя 1 на 15? Никаких осмысленных аргументов оти организаторов пока не услышал.
 
rebus:

Насчет множественных ордеров тоже согласен. Не согласен с 3 по 5. Пусть три, но почему нельзя 1 на 15? Никаких осмысленных аргументов оти организаторов пока не услышал.
Поддерживаю. Сейчас нужно хитреть и искусственно запускать несколько ордеров вместо 1
 
Вопрос оганизаторам.
Сохранится ли в новых условиях конкурса ограничение по числу пользовательских индикаторов? С чем связан такой жесткий лимит - не более пяти?
 
Все правила сохранятся, а неограниченных ресурсов мы не предоставляем.
 
MetaQuotes:
Все правила сохранятся, а неограниченных ресурсов мы не предоставляем.

Интересно, а кто тут просил каких-то неограниченных ресурсов? Вроде как не о том речь-то шла...