Aрбитраж - страница 20

 
Нашел правильное название этому арбитражу. Он называется сложным или кроссовым.
См. Понятия "простой" и "сложный" валютный арбитраж
 
"Если валютный арбитраж осуществляется с двумя валютами, он называется простым..." - т. е. если я сегодня купил евро за баксы (лонг по EUR/USD), а завтра продал, то это простой арбитраж? Хыы.. тогда я не пойму - кто и что имел против такого названия для советника Решетова? Получается, что он соответствует своему названию, даже при работе на одной паре. Или может я что-то недопонял?
 
DrawDown:
"Если валютный арбитраж осуществляется с двумя валютами, он называется простым..." - т. е. если я сегодня купил евро за баксы (лонг по EUR/USD), а завтра продал, то это простой арбитраж? Хыы.. тогда я не пойму - кто и что имел против такого названия для советника Решетова? Получается, что он соответствует своему названию, даже при работе на одной паре. Или может я что-то недопонял?
Все правильно. Название соответствует стратегии.
 
usdjpy:
DrawDown:
"Если валютный арбитраж осуществляется с двумя валютами, он называется простым..." - т. е. если я сегодня купил евро за баксы (лонг по EUR/USD), а завтра продал, то это простой арбитраж? Хыы.. тогда я не пойму - кто и что имел против такого названия для советника Решетова? Получается, что он соответствует своему названию, даже при работе на одной паре. Или может я что-то недопонял?
Все правильно. Название соответствует стратегии.


Таким образом получается, что все спекулятивные (а возможно и не только) операции по одной валютной паре на форекс являются простым арбитражем.. хмм.. никогда раньше не слышал об этом.
 
Поздравляю вас, господа, потребовалось всего 20 страниц, чтобы определиться с тем, что название стратегии правильное!
 
maksaa:
Поздравляю вас, господа, потребовалось всего 20 страниц, чтобы определиться с тем, что название стратегии правильное!

Хе-хе.. собсно я и не пытался это сделать.. да и не факт.. пока. Вот подойдут те, кто это выяснял.. тогда думаю еще страниц 10 прибавится :))
 
Точно, точно, толи еще будет, где-то тут был Vita, надо ему сказать, точно страниц на пять можно будет расчитывать:)))))))))))))))))))
 
Да уж :))
 

Хорошо, если это действительно арбитраж, я готов прилюдно признать свою ошибку, когда заявил, что это не арбитраж. Суть-то советника от этого не меняется никак. Главное - понять алгоритм, т.е. то, что написано в функции start(). Кто-нибудь это уже сделал - или продолжаем беспредметно собачиться насчет терминологии?!

 

Арбитраж (arbitrage) - покупка или продажа финансового инструмента и одновременное открытие противоположной позиции на связанном рынке, чтобы получить доход за счет небольшого расхождения цен между рынками.

Валютный арбитраж - сделка по купле одной или больше иностранной валюты с последующей сделкой по ее продаже для получения прибыли от разницы валютных курсов во времени или из-за различий в курсе валюты на разных рынках.

Без комментариев.

Мне кажется дискуссия была не столько вокруг вопроса о том арбитраж это или нет, сколько вокруг вопроса о том, как определяется справедливая цена.
Ведь именно отличие цены от справедливой составляет здесь источник прибыли и возможность для арбитража.

И ведь в конце концов, несмотря на молчание Решетова, разобрались. Так какая разница теперь соответствует это термину или нет ?