управление экспертом ( а может скриптами?) через другую программу

 

Уважаемые программисты ! Подскажите , плиз , возможна ли передача котировок из МТ4 в какую-либо буферную программу , из которой (после обработки данных) можно было-бы посылать сигналы на открытие/закрытие позиций?

 
vad:

Уважаемые программисты ! Подскажите , плиз , возможна ли передача котировок из МТ4 в какую-либо буферную программу , из которой (после обработки данных) можно было-бы посылать сигналы на открытие/закрытие позиций?

В Exel через DDE интерфейс. Обратно из Exel можно записывать данные в файл и считывать их советником. Или через Exel VBA запускать терминал и посылая ему команды в виде сочетаний клавиш, управлять терминалом.
 
Вообще управлять терминалом с помощью нажатия клавиш не лучшее решение, без него не обойтись если не дают работать экспертом на прямую. А так я думаю лучше делать длл к эксперту который будет управлять позициями.
 
Jhonny:
Вообще управлять терминалом с помощью нажатия клавиш не лучшее решение, без него не обойтись если не дают работать экспертом на прямую. А так я думаю лучше делать длл к эксперту который будет управлять позициями.

Извиняюсь за безграмотность :-) , а что такое " длл к эксперту " ?
 

Да, можно. Я это реализовывал так:

1 - эксперт, передающий котировки и принимающий сигналы

2 - DLL на Visual C++, через которую происходит обмен данными

3 - приложение на C++ Builder , в котором просхожит мониторинг всех процессов

Обмен данными идет через разделяемую память, а не через файлы. Это гораздо быстрее и надежней, хотя и сложнее в реализации на порядок.
Будет время - напишу статью, как все это реализовать.

Извиняюсь за безграмотность :-) , а что такое " длл к эксперту " ?

Это экспортируемые функции, которые написаны на другом языке программирования.

 
vad писал (а):

Извиняюсь за безграмотность :-) , а что такое " длл к эксперту " ?
favoritefx ответил. Только Visual C++ и C++ Builder не догма, можно использовать все на чем пишется длл и приложения, лично я привык на Делфи, на нем стряпаю и длл и приложения.
 
vad:

Уважаемые программисты ! Подскажите , плиз , возможна ли передача котировок из МТ4 в какую-либо буферную программу , из которой (после обработки данных) можно было-бы посылать сигналы на открытие/закрытие позиций?


Большое спасибо всем , кто откликнулся на мою просьбу.
Удачи!