Сказка про глупого трейдера, который не знал математики. - страница 6

 

Призрак Юры Решетова ходит по форуму, как "Манифест". Мне понравилась цитата granit77 из Высоцкого, я ее продолжу: "...Нам вождя недоставало"...

 
Блин, смысл в кредитном плече (1:1) - естесствено они проиграли бы только на спрэдах, если бы они были! А вот если с кредитным плечом 1:500 сказку слабо составить такую же!?
 
SoloEgoist писал(а) >>
Блин, смысл в кредитном плече (1:1) - естесствено они проиграли бы только на спрэдах, если бы они были! А вот если с кредитным плечом 1:500 сказку слабо составить такую же!?

Кредитное плече здесь совершенно непричем. Для указанного вами 1:500 изменим начальные данные:
Депозит на 5 010 000 ABC и DEF соотвественно.
После открытия позиций получим, что у обоих "в наличии" по 5 000 000 одной и другой валюты.
Тейкпрофиты и стоплоссы придется одинаково уменьшить в пределах допустимых при использовании кредитного плеча.
Все. Сказка повторяется.

Гениально, Yury V.Reshetov! Классная задачка.

 

глупая сказка. Точнее глупо ее применять к трейдингу,особенно к спекулятивному.

1. трейдинг как и любая торговля - купить там где много, продать там где это нужно, взяa профит себе

2. Если уж исходить из гипотетической ситуации о двух странах, то в теории оно впринципе верно, но на практике цены запаздывают за изменением курса, и тут можно выйграть, приобретя материальный продукт.

 
Student001 писал(а) >>

Кредитное плече здесь совершенно непричем. Для указанного вами 1:500 изменим начальные данные:
Депозит на 5 010 000 ABC и DEF соотвественно.
После открытия позиций получим, что у обоих "в наличии" по 5 000 000 одной и другой валюты.
Тейкпрофиты и стоплоссы придется одинаково уменьшить в пределах допустимых при использовании кредитного плеча.
Все. Сказка повторяется.

Гениально, Yury V.Reshetov! Классная задачка.

Ничего гениального в тексте Решетова, увы, нет. Есть красивая перетасовка, и только.

А то что написали Вы - ошибка, либо я Вас недопонял. При депозите в 5010000 для повторения описанного Решетовым следует открываться на 2505000, по этому поводу правильно высказался Pupil (его пост на предыдущей странице).

 
ну а если оба брата откроют депозит в третьей валюте.. независимой от их государств да к тому же довольно сильной, думаю в етом случае обьективную прибиль все же удастся извлечь одному из них
 
maryan.dirtyn:
ну а если оба брата откроют депозит в третьей валюте.. независимой от их государств да к тому же довольно сильной, думаю в етом случае обьективную прибиль все же удастся извлечь одному из них

А не подскажет ли уважаемый All, есть ли где-нить веточка с этой самой "практической математикой для трейдера" - то есть набором алгоритмов (с картинками, а как-же без оных) как и что делать с матсофтом, и какие решения потом принимать на основе результатов.

А то обсуждений различных математических тем прочитал прилично, а вот таких практических "мануалов" не встречал.

Помогите плиз. А если нет, то наверное стоит создать такую веточку ?

 
Сказка достойна (для меня по крайней мере) уже хотя бы тем, что прототипы вполне реальные. Один из братьев тут тусил на форуме недавно, доказывая, что "ни одной, сцуко убыточной сделки...". Ну а примеров, когда трейдеры не хотят признавать банальнейшего математического объяснения странных казалось бы вещей, хоть отбавляй. Чего стоят хотя бы топики о том, что локи полезны, что деньги это баланс ну и т.п. Вобщем Решетову респект, порадовал с утра :).
 
Reshetov:


Так Вы из Ташкента ? ))

Абалдеть