Сказка про глупого трейдера, который не знал математики. - страница 2

 
А ежели по рабоче-крестьянски, важны только те деньги, которые на карман пришли :) ... либо ушли оттуда :(
 
Уже очень близко к истине, alexjou. А еще точнее? Какие цифры надо сравнивать, чтобы разоблачить мошенника-промышленника? И как должен подстроить другие цифры умный брат, чтобы сказка осталась такой же фиолетовой, скажем, при TP=1.30?
 
Продолжение сказки будет? Часть вторая. "Курс идет к 1.00, глупый трейдер снова делает тейк, а умный промышленник - лосс"?
 
Юра, ты попал. Придется целую книжку сказок про двух братанов писать...
 
Mathemat:
Уже очень близко к истине, alexjou. А еще точнее? Какие цифры надо сравнивать, чтобы разоблачить мошенника-промышленника? И как должен подстроить другие цифры умный брат, чтобы сказка осталась такой же фиолетовой, скажем, при TP=1.30?
Дык а чего его разоблачать-то? У него в начале спора было 20000 ABC (которые были равны 20000 DEF), а в конце спора стало 18000 ABC.
А не вступай бы он в спор, так у него и осталось бы 20000 ABC (равные уже по новому курсу 25000 DEF).
Так что брат промышленник все же на этой сделке проиграл бы если бы деньги были реальными, но не брату-дураку (тьфу ты трейдеру) а рынку.
 
Да ну, тут все проще. Как соотносились бы цифры на их счетах, если бы при всех тех же условиях кредитное плечо было побольше (скажем, 1:5), а играли бы лотами, в 3 раза большими? Вся фиолетовость куда-то тут же мигом испарилась бы.. . Юрий, давай нам сказку помудреней!
 
Правильно говорит Mathemat.

        Давайте быль про умного трейдера, а то все про глупого
 
Mathemat:
Да ну, тут все проще. Как соотносились бы цифры на их счетах, если бы при всех тех же условиях кредитное плечо было побольше (скажем, 1:5), а играли бы лотами, в 3 раза большими? Вся фиолетовость куда-то тут же мигом испарилась бы.. . Юрий, давай нам сказку помудреней!

Сказочка эта - так, детский лепет. Ну подумаешь, не отличает атор валютообменные операции от спекулятивных. Ну подумаешь, кредитное плечо придумал 1:1 - глЫбокая мысль, чтобы доказать отсутствие профита. Да и результат считает не в абсолютном выражении, а в пересчете на другую валюту. Подумаешь. Мне лично предисловие к сказочке понравилось. Вот там, действительно, есть на что полуюбоваться.

основная масса этих самых трейдеров в математике ни черта не петрит

Для непонятливых поясняю - в отличие от автора.

большинство трейдеров привыкло все считать только в валюте своего депозита. А посему и попадают впросак на элементарной некомпетенции

Некомпетентность, или, как не по-русски выражается автор сказочки - "некомпетенция", это упрямство придерживаться своей неправильной точки зрения, в то время как автор уже высказал правильную.

Ведь художественные произведения более привычны для тех, кто не понимает математики

Я, к сожалению, до сих пор так и не смог узнать, что же в математике понимает автор. Но наверное много. Судя по тому, что в художественных произведениях - увы ...

Но больше всего мне понравилось это:

Парадокс Решетова

Да, именно так, большими, жирными буквами. По-моему это поясняет все.
 
Yurixx:
Но больше всего мне понравилось это:

Парадокс Решетова

Да, именно так, большими, жирными буквами. По-моему это поясняет все.

5 БАЛЛОВ!!!!! :o)))))))))))
 
Глупый как раз брат промышленник, который не использует рынок для хеджирования :). Все что вы описали Сорос выразил одной фразой: "Я завидую тем менеджерам, которые не понимают, что несут убытки, если их активы выражены в слабеющей в настоящий момент валюте. " Смысл тот же, но практические выводы у него верные. Не нужно путать (или подменять) понятия спекуляция, инвестирование и хеджирование. Цели, да и методы различаются. А тем более выдавать ариХметику за собственную гениальность.