Сильный тормоз тестера при автоматическом запуске терминала как процесса - страница 3

 

Всё правильно. Я и есть - Слава.

Попробуйте погонять приаттаченный терминал. Похоже, мы нашли и устранили тормоза. Дополнительные графики лучше закрыть для чистоты эксперимента.

Извлеките из архива файл terminal.exe и поместите его в папку клиентского терминала вместо нашего стандартного terminal.exe. Должен быть билд 202 от 16 февраля

Файлы:
terminal.zip  1035 kb
 
Вы правы, спасибо, всё работает. Я закрыл в терминале все графики, оставил только панель тестера. В автозапуске пошёл процесс нормально.
 
Интересно, ещё такой вопрос. Можно ли получить из терминала "наружу" в запускающий его процесс процент моделирования тестера?
Поскольку терминал сразу закрывается (TestShutdownTerminal=true) после завершения, я не вижу страницу итогов.
История вся по нужным валютам закачана, я практически уверен в высоком проценте (~90), но всё же... получить его в лог было бы надёжнее.
 
Смысл вопроса понятен, в крайнем случае можно оценить самостоятельно с помощью формул из статьи Оценка качества моделирования минутных данных
 
Rosh писал (а):
Смысл вопроса понятен, в крайнем случае можно оценить самостоятельно с помощью формул из статьи Оценка качества моделирования минутных данных
Спасибо Вам, интересная ссылка. Однако я не совсем понял, как найти или вычислить параметры для расчёта: StartBar, StartGen и StartGenM1? Как я могу их определить? HistoryTotal, как я понял, полное число баров в тестировании, можно посчитать банальным counter-счётчиком.
И если тестирование идёт на графиках != M1, эта формула работает?
 
Есть начальная дата BeginTest, есть конечная дата - EndTest. В deinit() получаем номер бара первого бара - startBar=iBarShift(Symbol(),period,BeginTest) и номер последнего бара finishBar=iBarShift(Symbol(),period,EndTest) . Количество баров для каждого периода получаем как totalPerBars=startBar-finishBar . Дальше по формуле.
 

Не надо ничего считать, процент качества записывается в заголовке fxt-файла

 
stringo писал (а):

Не надо ничего считать, процент качества записывается в заголовке fxt-файла

Он будет доступен после завершения эксперта (после deinit)?

Прошу прощения за ламерский вопрос (не разбирался с .fxt файлами), я просмотрел его заголовок на https://www.mql5.com/en/code/7153, со строки:
//---- FXT file header
и не нашёл поля по названию, в котором может хранится процент моделирования. Он куда-то пишется, или нужно считать?
 

Он доступен уже в init. Правда, Вам необходимо открыть и читать fxt-файл, который находится вне песочницы
Поле типа double со смещением 104

double d_modelquality=99.0; // 104 + 8

 

Спасибо Вам за информацию, попробую.