Разработка расширений MQL для Windows посредством библиотек (dll) - страница 3

 
Если два землекопа и две трети собираются сдЕлать свой собственный торговый терминал,
то - хвала влюбленным в программирование!
Однако, некоторые продукты заставляют нас размышлять о "двух землекопах и двух третях"
 
Interesting писал (а) >>

Претендовать на что-либо не хочется но вот при сравнении скажем MS C++ 6.0 (6.5) скажем с Borland C++Builder 6 или даже с C++Builder 5 первый на мой взгляд проигрывает как минимум по следующим позициям:

1. Качество и удобство работы с IDE

2. Возможности языка (на мой взгляд отличия довольно существенные). Хотя в принципе для профи работающего в основном на C++ больших сложностей это вызвать не должно

3. Качество получаемого решения (тоже не в пользу MS)

PS

Конечно, это чисто мое мнение и оно скорей всего чисто ИМХошное, в веду того, что я в основном работаю с продуктами от Borland (точней Delphi 7 и C++Builder 

еще есть 

Visual Studio 2003 net

Visual Studio 2005 

Visual Studio 2008

--

 используя борланд  писал давно- начиная с релизов 1.0

---

в рамках стандарта писать по барабану на каком компиляторе

---

рамки привычки тыкать по интерфейсу - приобретаются легко и быстро

---

и важно ли ?

если на выходе продукт которому все равно на чем его написали

---

выбор критеря - наличие массы литературы - поддержки - и количество народу с которым можно пообщаться

на эту тему

ну и финансовая мощь фирмы - которая ведет разработку инструмента

 
TheXpert писал (а) >>

оО чем????

Скоростью компиляции? Так это не главное.

1. Сравните скорость кода.

2. Сравните качество поддержки стандарта.

3. Сравните количество действительно больших проектов, реализуемых на том и другом.

На счет количества готовых проектов это верно, но думаю вот это как раз и поправимо, на счет того что "не стандарт" вопрос уже другой (Майкрософт сама не любитель стандарты поддерживать).

Да еще на счет Буилдера, так в этом его и сила что он не "Стандарт", да и если писать MQL5 с поддержкой классов он думаю подойдет лучше всего (по крайней мере многое из него).

На счет скорости не знаю, меня и та устраивает что есть (а вот если я или кто попробует переписать скажем проект с Pascal выполненный на Delphi скажем на MS C++ 6 получит море удовольствия на мой взгляд).

PS

Но главный вопрос то был не про C++ от Майкрософт, а про наличие в MQL 5 некоторых вещей (по крайней мере возможности работы с OLE средствами самого языка).

Просто такая возможность на мой взгляд очень поможет и упростит обмен информацией между MT4 и другим ПО.

 
YuraZ писал (а) >>

еще есть

Visual Studio 2003 net

Visual Studio 2005

Visual Studio 2008

С этими продуктами не знаком (может и к сожалению), мне и C# хватило, но тогда я думаю их нужно сравнивать со студией 2006 от Борланда (сыровата у него 2005, хотя тоже не чего).

PS

Единственное приимущество MS (и в этом им надо отдать должное) их продукты напиханы куда тока можно было начиная от самого MS Office....

 
Borland C++ и Delphi надежней чем компиляторы от Microsoft?

Явный признак того, что человек серьезно не работал ни с тем ни с другим.

К счастью кошмар Delphi для меня давно закончен.
 
sol писал (а) >>
Borland C++ и Delphi надежней чем компиляторы от Microsoft?
Явный признак того, что человек серьезно не работал ни с тем ни с другим.
К счастью кошмар Delphi для меня давно закончен.

А по подробней можно?

 
Interesting писал (а) >>

С этими продуктами не знаком (может и к сожалению), мне и C# хватило, но тогда я думаю их нужно сравнивать со студией 2006 от Борланда (сыровата у него 2005, хотя тоже не чего).

PS

Единственное приимущество MS (и в этом им надо отдать должное) их продукты напиханы куда тока можно было начиная от самого MS Office....

На самом деле ничего не надо сравнивать!

---

Самый лучший редарктор текстов - тот который ВЫ знаете

---

Самый лучший компилятор для программиста тот, которым он мастерски владеет!

---

 
YuraZ писал (а) >>

Самый лучший компилятор для программиста тот, которым он мастерски владеет!

Зачот, надо запомнить :)
 
YuraZ писал (а) >>

На самом деле ничего не надо сравнивать!

---

Самый лучший редарктор текстов - тот который ВЫ знаете

---

Самый лучший компилятор для программиста тот, которым он мастерски владеет!

---

Самый лучший редактор тектов был и остается "Блокнот" (если мне память не изменяет).

На счет уомпелятара пожалуй соглашусь.

PS

В качестве последнего пожелания к разработикам хотелочь бы еще попросить добавления в тестер стратегий добавления возможности обращения из него к внешним библиотекам (в том числе и к DLL).

 
Interesting писал (а) >>

В качестве последнего пожелания к разработикам хотелочь бы еще попросить добавления в тестер стратегий добавления возможности обращения из него к внешним библиотекам (в том числе и к DLL).

Разве сейчас такая возможность отсутствует?