Как правильно проверить эксперта

 

Народ, помогите проверить эксперта. Я скомпелировал и далее запустил "Тестер стратегий". Вроде все мигает, работает машина, сообрашает :-) но в конце в отчете кроме количества смоделированных тиков - все по нулям. Пробовал несколико разных советников, результат тотже. Что я делаю не правильно? И вопрос второй. Кто подкинет советника по свечам? Зарание спасибо.

 

Попробуйте протестировать например стандартный MACD_sample. Каков результат? Если такой же, прроверьте наличие и корректность исторических данных.... Выложите код эксперта, возможна ошибка в логике. И главное - больше читать, умные люди написали много хороших статей для этого сайта.

Советник по свечам? - Растяжимое понятие...

 
Figar0 писал (а):

Попробуйте протестировать например стандартный MACD_sample. Каков результат? Если такой же, прроверьте наличие и корректность исторических данных.... Выложите код эксперта, возможна ошибка в логике. И главное - больше читать, умные люди написали много хороших статей для этого сайта.

Советник по свечам? - Растяжимое понятие...


Привет. Протестировал стандартный советник. Вижу: на графике визуализации моделируются бары, внизу двигается линия прогресса. После полного тестирования смотрю отчет. Баров в истории 2500 , смоделировано 4900, качество моделирования n/a. Остальное все понулям. вот сам эксперт... но дело в принципе... как протестировать любой... или это глюки в програме (или у меня).                               Я имел ввиду индикатор который дает сигналы на комбинации свечей. ..     Ты долго занимаешься Форексом? На сколько успешно? (Особенно в начале)   
Файлы:
3.mq4  19 kb
 
Эксперт рабочий, вполне коректно тестится на ТФ от 5 мин до упора. .. Даже местами кажет прибыль. Судя по тому, что качество - n/a, проблемы с наличием/корректностью исторических данных.
Еще раз настойчиво рекомендую обратится к разделу https://www.mql5.com/ru/articles/mt4/

З.Ы. А обсуждение моих похождений в мире Форекс вряд ли тут будет уместно:)
 
Figar0 писал (а):
Эксперт рабочий, вполне коректно тестится на ТФ от 5 мин до упора. .. Даже местами кажет прибыль. Судя по тому, что качество - n/a, проблемы с наличием/корректностью исторических данных.
Еще раз настойчиво рекомендую обратится к разделу https://www.mql5.com/ru/articles/mt4/

З.Ы. А обсуждение моих похождений в мире Форекс вряд ли тут будет уместно:)

Спасибо, займусь дальнейшую самоподготовку...:-)            Какой процент успешность в трейдинге?
 
Novichek писал (а):
Спасибо, займусь дальнейшую самоподготовку...:-)            Какой процент успешность в трейдинге?
Никакой процент не гарантирует успешность в трейдинге. 
Зато все что ниже 90% при тестировании гарантирует неуспешность.
 
Кто знает соотношение работающих "в ручную" и с помощью советников. У кого больше возможностей к выигрышу?
 
Novichek писал (а):
У кого больше возможностей к выигрышу?
Больше возможностей к выигрышу у тех кто родился 7 июля, живет на 7 этаже, имеет белую кошку, волосатые руки, в ботинке носит 5-и долларувую бумажку, у кого соседи постоянно ходят с полными ведрами, ..., список индикаторов можно продолжать...
 
timbo:
Novichek писал (а):
У кого больше возможностей к выигрышу?
Больше возможностей к выигрышу у тех кто родился 7 июля, живет на 7 этаже, имеет белую кошку, волосатые руки, в ботинке носит 5-и долларувую бумажку, у кого соседи постоянно ходят с полными ведрами, ..., список индикаторов можно продолжать...

А размер обуви играет значение, и какого цвета тапочки должны быть на правой ноге :-)    я к ВАМ как к специалисту-СТОМАТОЛОГУ обращаюсь... ;-)
 
Figar0 писал (а):
Эксперт рабочий, вполне коректно тестится на ТФ от 5 мин до упора. .. Даже местами кажет прибыль. Судя по тому, что качество - n/a, проблемы с наличием/корректностью исторических данных.
Еще раз настойчиво рекомендую обратится к разделу https://www.mql5.com/ru/articles/mt4/

З.Ы. А обсуждение моих похождений в мире Форекс вряд ли тут будет уместно:)
Разобрался с вопросом. В этом советнике, который я тестировал, забит лот 0.1, а было необходимо 1.0, я перебил в программке и протестировал удачно, хотя результат плачевный :-)