Слишком частые запросы/Слишком много запросов - страница 2

 
favoritefx:
Rosh:
RefleshRates() не посылает запросов на торговый сервер.

То есть на реальном счете этот кусок кода будет работать?

Тогда возникает вопрос - что есть програмный запрос на торговый сервер брокера?


Программный запрос для торгового сервера - это в первую очередь функции OrderSend(), OrderModify() и так далее, в общем, функции по отдаче приказа серверу.
RefreshRates() смотрит последние известные цены и время в терминале (окно MarketWatch) без обращения к серверу.
 
Rosh:
favoritefx писал (а):
Rosh:
RefleshRates() не посылает запросов на торговый сервер.

То есть на реальном счете этот кусок кода будет работать?

Тогда возникает вопрос - что есть програмный запрос на торговый сервер брокера?


Программный запрос для торгового сервера - это в первую очередь функции OrderSend(), OrderModify() и так далее, в общем, функции по отдаче приказа серверу.
RefreshRates() смотрит последние известные цены и время в терминале (окно MarketWatch) без обращения к серверу.

Огромное спасибо. Мои проблемы решились. Теперь понятно, когда идет обращение на сервер, а когда - в локальную базу терминала.
 
Rosh:
favoritefx:
Rosh:
RefleshRates() не посылает запросов на торговый сервер.

То есть на реальном счете этот кусок кода будет работать?

Тогда возникает вопрос - что есть програмный запрос на торговый сервер брокера?


Программный запрос для торгового сервера - это в первую очередь функции OrderSend(), OrderModify() и так далее, в общем, функции по отдаче приказа серверу.
RefreshRates() смотрит последние известные цены и время в терминале (окно MarketWatch) без обращения к серверу.
Интересует ещё вот такая вещь
Некоторые ДЦ ограничивают количество запросов на уже открытую позицию до 5-10 раз
Так как TrailingStop использует OrderModify() не произойдёт ли тут конфликта и ДЦ вернёт ошибку после 5- 10-кратного
передвижения , что было сделано много запросов ?
 
Вообще-то такого не должно быть: TrailingStop - штатная функция. Другое дело, если написать свой собственный TrailingStop() с неоправданно маленьким стопом - скажем, на 5 пипсов. Тогда санкции вполне могут быть...
 
Mathemat:
Вообще-то такого не должно быть: TrailingStop - штатная функция. Другое дело, если написать свой собственный TrailingStop() с неоправданно маленьким стопом - скажем, на 5 пипсов. Тогда санкции вполне могут быть...
Я имею ввиду обыкновенный TrailingStop в советнике и с продвижением как минимум разрешённым ДЦ (если от ДЦ разрешено 5, то почему бы и нет)
Вот пример

//>>>>>>>>>>>>>>>>---Check Trailingstop--->>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
void CheckTrailingStop()
{
   for(int i=0;i<OrdersTotal();i++)
      {
      if(OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES)==false)        break;
      if(OrderMagicNumber()!=MAGICMA || OrderSymbol()!=Symbol()) continue;
   
      if(OrderType() == OP_BUY)
         {
        if(((Bid-OrderOpenPrice())>(Point*TrailingStop))&&(OrderStopLoss()<(Bid-Point*TrailingStop)))
  OrderModify(OrderTicket(),OrderOpenPrice(),Bid-Point*TrailingStop,OrderTakeProfit(),0,GreenYellow);
         }      
      if(OrderType() == OP_SELL)
         {
        if(((OrderOpenPrice()-Ask)>(Point*TrailingStop))&&(OrderStopLoss()>(Ask+Point*TrailingStop)))
  OrderModify(OrderTicket(),OrderOpenPrice(),Ask+Point*TrailingStop,OrderTakeProfit(),0,Red);
         }            
      }
}
//===================== End ==========================================
Было бы думаю полезно для всех, если разработчики опубликовали список всех функций, частое использование которых в эксперте
привело бы к возврату вышеуказанной ошибке или даже запрету торговли эксперта
 
Help please !
 
Может я неприятную тему затронул или стоит открыть новую ветку
 
Как я уже как-то говорил:

Если Вы стали задавать себе вопрос о частоте сделок, значит Вы уже переступили грань разрешенного.


Любая
(это и есть ответ на вопрос про список) операция по изменению ордера является торговой операцией со всеми вытекающими последствиями. Нет никакой разницы и приоритетов между типами операций. То есть, не надо думать, что один тип операций можно делать в 10 раз чаще другого. Поэтому всегда необходимо стремиться делать как можно меньше торговых транзакций.

Кроме того, нет никаких жестких разрешенных лимитов по торговым операциям из экспертов, после превышения которых можно получить блокировку. То есть, трейдер не может требовать "гарантированных 1-10-100 транзакций" в час/день/неделю. Все оценивается в комплексе.


Я специально предупреждаю об корректном использовании возможностей автотрейдинга, так как на практике постоянно повторяются одни и те же ситуации:
  • безбашенные пипсовщики
  • гридеры разных сортов
  • откровенно ошибочные и зацикленные эксперты
Именно некорректное и эгоистичное использование экспертов приводит к тому, что брокеры блокируют счета и запрещают автотрейдинг.
 
Спасибо, Ренат! Особенно за разъяснение "любая". А то я начал было сомневаться по поводу трейлинга.
 
С удивлением обнаружил, что Trailing Stop, штатная функция, встроенная в "мышиный" интерфейс юзверя, не является штатной в языке. С учетом этого понятно замечание Renata.